Перейти к содержанию

Скарлатина?


remyn

Рекомендуемые сообщения

плюс 390р. за взятие соскоба(мазка)

наверное вы можете сами купить пробирку и взять мазок..

хотя иногда лучше 1000р отдать..

Руслан, ссылкою выше за 11,5 баксов.. но может быть и подделка..

ушли от темы, вернусь...

у нас в классе девочка - у ее сестры скарлатина. она в больнице (карантин не объявлен)

у подруги в садике ребенок - у двоих в группе скарлатина (карантин не объявлен), впрочем у них была вспышка сальмонеллеза, тоже молчали все...

сейчас уже поздно, но в понедельник можете позвонить в СЭС и спросить есть регистрация данных заболеваний в городе..

может все это из разряда слухов или мамских догадок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всей семьей с августа сначала сопливили и кашляли весь месяц. Сходили в сад в сентябре на 2 недели и слегли с температурой 40 сначала дочка старшая, потом муж, потом и младшая. Температура спадала на вторые сутки как только появился налет на нёбе и миндалинах. Ангина. Мы тут же начали антибиотики. Воспитатели в садике сказали, что кто-то привел ребенка с ангиной и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скарлатина как и какая-то-там ангина (их можно спутать) лечится антибиотиками. Против этого не попрешь. Точно диагностировать трудно. Но пардон, если у ребёнка малиновый язык (ну правда, малиновый!!!) зачем его тащить в сад???? :( Или в школу. Скарлатина (и от неё не прививают) это обычное сезонное заболевание, которое очень часто встречается в детских учреждениях массового типа. 21 день карантин. Всех кто под подозрением-высадят из сада. Сэс позаботиться. И не верю я, что если бы была какая то бяка в саду или школе никаких мер не было бы принято...Это такой кошмар наш СЭС...они такие мнительные...Они лучше лишний раз перебдят, чем недобдят...Честь им и хвала. Всё остальное- паническая атака и массовый психоз некоторых мамаш. А вообще вопрос культуры населения...Бяку можно подхватить где угодно. В магазин с детьми ходим, в маршрутках ездим...Стою в очереди, за мной бабка какая-то кашляет прямо в ухо...ну неужели прикрыться нельзя или вообще дома посидеть, пока болеешь? нет, нам на всех начхать...:( Всё на авось. Авось пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушли от темы, вернусь...

у нас в классе девочка - у ее сестры скарлатина. она в больнице (карантин не объявлен)

у подруги в садике ребенок - у двоих в группе скарлатина (карантин не объявлен), впрочем у них была вспышка сальмонеллеза, тоже молчали все...

Ну наконец-то, хоть кто-то признался, если можно так выразиться :)... Всем спасибо за инфу. Возвращаясь к нашей ситуации, доложу, что все-таки похоже у нас скарлатина :(: весь рот алый, на языке сыпь, в горле никогда ничего не вижу, но, кажется, что не здорово все. Все-таки по описаниям очень похоже на скарлатину, поэтому наряду с другим лечением, даю антибиотики....

Не знаю, конечно, но если случаи скарлатины были, почему садик не закрыли на карантин, ведь ясно же, что это очень заразная зараза. Боятся видимо за свою статистику, типа, что если у всех прививки все сделаны, то болезнь побеждена................ как бы не сматериться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года назад в нашем саду была скарлатина, карантин был в группе, но садик не закрывают при этом. Многие переболели. Вы можете точно определить (уже постфактум), что была скарлатина, это если начнет кожа на пальцах слазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, хоть кто-то признался, если можно так выразиться :)... Всем спасибо за инфу. Возвращаясь к нашей ситуации, доложу, что все-таки похоже у нас скарлатина :(: весь рот алый, на языке сыпь, в горле никогда ничего не вижу, но, кажется, что не здорово все. Все-таки по описаниям очень похоже на скарлатину, поэтому наряду с другим лечением, даю антибиотики....

Не знаю, конечно, но если случаи скарлатины были, почему садик не закрыли на карантин, ведь ясно же, что это очень заразная зараза. Боятся видимо за свою статистику, типа, что если у всех прививки все сделаны, то болезнь побеждена................ как бы не сматериться....

Я в шоке...Т.е. к врачу вы не обращались, а так самолечением занимаетесь? а если не те аб даете? при скарлатине нужен пенициллиновый ряд...И вы вот так просто просидите с ребенком дома 21 день, а потом за справкой к врачу? или как...??? Сад из-за обычныцх сезонных инфекций типа ветрянки не закрывают, это так можно весь год сад закрытым держать. У детей иммунитет вырабатывается, они постоянно чем-то болеют. На карантин закрывают группу, в которую ходил скарлатинщик. Но её не закроют на карантин, если "добрые" родители отправят ребёнка с подозрительно малиновым языком (а не алым!!!) на дачу к бабушке и через недельку вернуться к врачу с фразой мы маленько приболели. Им "добрый" врач, войдя в их жизненную ситуацию даёт справочку о перенесённом ОРВИ и ву а ля...эта песня хороша, начинай сначала. При чём тут статистика и прививки васче не пОняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...

Не буду ввязываться в полемику.. Но для Вашего успокоения: если вы не читали первое мое сообщение, то пишу еще раз, что к врачу мы обратились, язык еще не был малиновым, он стал таким на второй день, и антибиотики были назначены по звонку врачу, т.к. прием был закончен уже. Собственно тема поэтому и создавалась, чтобы понять есть ли подтвержденные случаи скарлатины в садике, районе, городе.., т.е. нужна была информация! а не нотации и возмущения с Вашей стороны. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы занимаетесь раздуванием ерундовой проблемки. И сеете панику среди родителей, вот это реально бесит. ИНФОРМАЦИЮ можно у своего районного педиатра получить. А не на форумах и площадках СПЛЕТНИ собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы

Собственно тема поэтому и создавалась, чтобы понять есть ли подтвержденные случаи скарлатины в садике, районе, городе.., т.е. нужна была информация! а не нотации и возмущения с Вашей стороны. Всего хорошего.

Мы в 10 садик ходим. У нас была скарлатина в августе. Причем контактов, кроме сада не было. Магазинов-ресторанов в тот период не было. Т.е. с большой вероятностью принесли ее из сада. Педиатр из пол-ки, осмотрев ребенка, сказала следующую фразу: "скарлатину я Вам не поставлю" и написала ОРВИ. Спасибо ей, что произнесла хоть эту фразу. Для подстраховки я вызвала еще одного доктора, не из нашей пол-ки, который, увидев нашу сыпь (мелкую-мелкую, еле заметную) и язык сказал, что сомнений быть не может - это она, скарлатина. Диагноз окончательно подтвердился на 10-11 день, когда пальчики начали облазить (. В саду и вообще в городе мы не были больше месяца (карантин 21 день). Так что от нас дальше пойти она не могла. Но вполне вероятно, что ни о чем не подозревающие родители деток с таким "ОРВИ" отправляют детей обратно в сад через 5-7 дней и все продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы

Мы в 10 садик ходим. У нас была скарлатина в августе. Причем контактов, кроме сада не было. Магазинов-ресторанов в тот период не было. Т.е. с большой вероятностью принесли ее из сада. Педиатр из пол-ки, осмотрев ребенка, сказала следующую фразу: "скарлатину я Вам не поставлю" и написала ОРВИ. Спасибо ей, что произнесла хоть эту фразу. Для подстраховки я вызвала еще одного доктора, не из нашей пол-ки, который, увидев нашу сыпь (мелкую-мелкую, еле заметную) и язык сказал, что сомнений быть не может - это она, скарлатина. Диагноз окончательно подтвердился на 10-11 день, когда пальчики начали облазить (. В саду и вообще в городе мы не были больше месяца (карантин 21 день). Так что от нас дальше пойти она не могла. Но вполне вероятно, что ни о чем не подозревающие родители деток с таким "ОРВИ" отправляют детей обратно в сад через 5-7 дней и все продолжается.

педиатров не оправдываю, но есть такая фишка. у них какие-то предписания(может по-др называется)когда все должно быть для статистики в опр рамках(мне когда-то одна врач сказала.указав на мою карту:"Это я не для тебя пишу, а для прокурора". Т.ч. вполне допустимо, что такое может быть. И после этой темы, родители будут повнимательнее при осмотре ребенка и при лечении тоже. ничего плохого в ней не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...