Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remyn

Скарлатина?

Рекомендованные сообщения

:( жопа. короче. Только Эпштейн-Бара для полного счастья детям не хватает :( Выздоравливайте. После мононуклеоза довольно долгое время придется соблюдать определенные правила.

никита 2 года назад болел. и в школу ходил, пока не поняли в чем дело, потом один врач из больницы сказал нам после узи, что ребенка рак....огородникова посмеялась от души над таким диагнозом, хорошо,сразу поняла. но младшего не заразил и в школе мы не слышали(хотя и не спрашивали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это такая штука, которая, как и ЦМВ, и то же самый гемолитический - на всю жизнь. Они очень сильно поганят иммунную систему :( Получается (утрированно), во время разных болячек, вместо того, чтобы реагировать на то, что нужно, она сначала начинает реакцию на скрытую инфекцию, тем самым затягивая лечение - это я к часто болеющим детям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. У меня дочь неделю назад заболела. все началось с поднятия темпиратуры до 39 и она жаловалась на сильную боль в горле. Говорила что даже больно зевнуть. утром вызвали врача, он сказал что сейчас такой вирус ходит типа ОРВИ! Потом я заглянула к ней в горло и ужаснулась, оно было алым как буд-то в сыпи и даже на верхнем небе немного было. Весь этот день была и рвота не могли дать лекарство. Врач выписал Гропринозин и мы пропили 5 дней все прошло, горло стало нормальным. Но когда я посмотрела горло мне почему то показалось что это скарлатина. сыпи не было, язык был нормального цвета, больше никаких симптомов не было, только пылающее горло и 3 дня темпиратуры.

Я хотела узнать может у кого-то было подобное течение скарлатины. даже не знаю что делать, наверно мы упустили время свое, чтобы пропить антибиотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скарлатина началась неделю назад, то уже должна кожа на пальцах рук облезать. Если не сходит кожа, то это не скарлатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при скарлатине в дни температуры четко выделяется носогубный треугольник на фоне алых щек: т.е. щеки ярко-красные, прямо пылающие, а область под носом и вокруг губ белая-белая. Язык сначала обложен белым налетом, а на 3-4 день примерно налет начинает сходить с краев и язык становится алый-алый - "малиновый язык". Сыпь мелкая, почти незаметная появляется на теле во время тем-ры и потом на языке, иногда, говорят, ее не бывает. Пальцы на руках (иногда еще ногах) облазят примерно на 10-11 день или позже. Только тогда врачи, как правило, и подтверждают диагноз скарлатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне) спрашиваю тут потому что мне кажется что мамы больше разбираются чем врачи) вызвала врача сегодня, у нас сухой лающий кашель дерет горло, ребенок закашливается до рвотных спазмов - ставят ОРВИ и ларингит и при этом назначают отхаркивающее и мукалитическое, разве можно? Везде пишут что при сухом кашле нельзя отхаркивающее, что только раздражает и вызывает спазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в поликлинике тоже при лающем кашле назначали сиропы отхаркивающие, но легче совсем не становилось только хуже. Когда мы стали делать щелочные ингаляции(с минералкой) стало откшливаться и потом добавила ингаляцию с лазолваном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлатина на С... значит на Сгибах сыпь..., не гласное правило медиков. смотрите сгиба Локоть и Под Кленами мелко точечная сыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

Насчет кашля и мукалтических. Тоже заметила что когда начала давать их то ребенок вообще ночами не спал, кашель ужасный и сухой. У нас ингалятор и мы делали ингаляции тоже с физратвором или баржоми попеременно с лазолваном. Очень помог Беродуал для ингаляций (наливала физраствор где-то 10 мл и капала Беродуал 7 капель) откашлеваться стала очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...