Перейти к содержанию

Скарлатина?


remyn

Рекомендуемые сообщения

Я не врач не фига, но вот вчера вспомнила что делала сама при сухом кашле, когда горло дерет- в грелку горячую воду, шалфей, таблетка валидола и 5-10 капель масло эвкалипта, я дышала таким прям у грелки, с ребенком вчера просто накрылись одеялом и подышали, ночью спал практически без кашля, утром кашель стал влажный, слышно отхаркивание. Когда горло дерет кашлем, то нельзя пересушивать, нужно "смазать" "умаслить", помню даже просто масло сливочное в рот коала и до растаивания держала так сразу легче.

Повторяю я не врач и лечиться так никого не призываю, но вижу результат)

Оль, ингаляции небулайзером нужно делать. С беродуалом оч осторожно!

Если это мне, то есть небулайзер, но с чем делать ингаляции кроме миниралки? Вот мы сделали позавчера как врач сказала сначала бороду по а потом лазолван и уснуть потом вообще не могли

Еще общалась сегодня ст знакомой, тоже болеют и по словам все ее знакомые дети болеют, похожие признаки на скарлатину, но скарлатину не ставят, говорят "не понятная инфекция" и всем без разбора назначают АБ. Типа лучше перебдеть((((( горе от такой мидицины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего гадать? Можно сделать мазок на БГСА (антиген к бета гемолитическому стрептоккоку кл А). Об этом тесте мы говорили с Иришей в этой теме. Сразу будет понятно - скарлатина или нет. Но сдавать нужно ДО приема антибиотиков (максимум в 1й день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нужно анализы сделать - если есть подозрения - а тут у нас врачи мне тоже всякие страшные анализы ставили.....но я сомневалась и сама ехала в инвитро и сдавала а потом приносила и "тыкала" в их ошибки.

А я когда у детей сухой кашель - небулайзером дышали сначала либо ротокан или толзингол разбавляла с минералкой, а на ночь мазала грудку и спинку либо у меня медвежий жир либо люблю доктор мом мазь....короче делала все чтобы кашель стал влажным...никаких лазолванов или отхаркивающих - им же еще нечего отхаркивать. Я даю при сухом кашле все что для горло - потому что зараза гнездиться сначала там, а потом проще говоря и опускается ниже. И это для нас действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нужно анализы сделать - если есть подозрения - а тут у нас врачи мне тоже всякие страшные анализы ставили.....но я сомневалась и сама ехала в инвитро и сдавала а потом приносила и "тыкала" в их ошибки.

А я когда у детей сухой кашель - небулайзером дышали сначала либо ротокан или толзингол разбавляла с минералкой, а на ночь мазала грудку и спинку либо у меня медвежий жир либо люблю доктор мом мазь....короче делала все чтобы кашель стал влажным...никаких лазолванов или отхаркивающих - им же еще нечего отхаркивать. Я даю при сухом кашле все что для горло - потому что зараза гнездиться сначала там, а потом проще говоря и опускается ниже. И это для нас действует.

Вот и я про то) сначала надо сделать кашель влажным, а потом отхаркивать и разжижать, хотя читала что если кашель влажный и человек хорошо откашливается, то и нет надобности в препаратах, тут уже индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда кашель уже хорошо влажный и правда давать уже ничего не надо - он сам пройдет - но чтобы он таким стал, тут ему как говорится и надо помочь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне) спрашиваю тут потому что мне кажется что мамы больше разбираются чем врачи) вызвала врача сегодня, у нас сухой лающий кашель дерет горло, ребенок закашливается до рвотных спазмов - ставят ОРВИ и ларингит и при этом назначают отхаркивающее и мукалитическое, разве можно? Везде пишут что при сухом кашле нельзя отхаркивающее, что только раздражает и вызывает спазм.

лающий кашель - ложный круп скорее всего..

беродуал вам не нужен, он от обстрцкции..

минеральки будет достаточно.. скорее всего

кашель лучше вообще не лечить и не подавлять, нужно чтоб организм откашливал всю гадость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лающий кашель - ложный круп скорее всего..

Ну может и не лающий))) я то не знаю точно что такое лающий, но сухой точно, правда сегодня уже гораздо все лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и не лающий))) я то не знаю точно что такое лающий, но сухой точно, правда сегодня уже гораздо все лучше)

а к врачу показаться уточнить.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста. У меня дочь неделю назад заболела. все началось с поднятия темпиратуры до 39 и она жаловалась на сильную боль в горле. Говорила что даже больно зевнуть. утром вызвали врача, он сказал что сейчас такой вирус ходит типа ОРВИ! Потом я заглянула к ней в горло и ужаснулась, оно было алым как буд-то в сыпи и даже на верхнем небе немного было. Весь этот день была и рвота не могли дать лекарство. Врач выписал Гропринозин и мы пропили 5 дней все прошло, горло стало нормальным. Но когда я посмотрела горло мне почему то показалось что это скарлатина. сыпи не было, язык был нормального цвета, больше никаких симптомов не было, только пылающее горло и 3 дня темпиратуры.

Я хотела узнать может у кого-то было подобное течение скарлатины. даже не знаю что делать, наверно мы упустили время свое, чтобы пропить антибиотик

Две недели назад выписалась с дочкой из нашей больницы. Началось как ОРВИ, кашель лающий, горло как при ангине, а потом оказался что у неё мононуклеоз.(( Езжайте в нашу больницу, там хорошие врачи. Покажите ребенка, лучше перестраховаться чем получить осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...