Перейти к содержанию

Водитель ВАЗ 2112 номер А805СР150 въехавший в мой бампер, я тебя ищу


rus

Рекомендуемые сообщения

Саша спс за поддержку, а то все гнобят :)

Кто ж тебя гнобит? Я восхитилась добротой душевной)))

Сама хз как бы в такой ситуации поступила...хотя, была один раз свидетелем чудо-парковки одной мадам, номер записала и когда хозяин пострадавшей машины искал злодея, номерок передала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша спс за поддержку, а то все гнобят :)

а ты посмотри на это с другой стороны

ты знаешь, что чувак тебе вЪехал, находясь в нетрезвом, ты его не остановил

завтра он вЪезжает в остановку (ттт!!!), на которой оставляет трупы (не дай Бог детей) и ты об этом узнаёшь

нормально будет спаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, жалко твою машинку. А где ты ее припарковал - когда тебе крыло тяпнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять звонить начнут, чтобы жена номер на запалила. :) Не только авто, но и звонившей девушки.

Угу, началось уже - перезвоны. Не, я общаться больше не хочу.

Номер дома, вечером выложу. Ваще ТТХ машины в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты посмотри на это с другой стороны

ты знаешь, что чувак тебе вЪехал, находясь в нетрезвом, ты его не остановил

завтра он вЪезжает в остановку (ттт!!!), на которой оставляет трупы (не дай Бог детей) и ты об этом узнаёшь

нормально будет спаться?

ну это скорее прерогатива ГиБДД чем Руса

ничего бы не поменялось,кроме того что бампер покрасился.

Алкоголь не доказуем,где они возьмут водителя на освидетельствования, тот предусмотрительность отсыпается. ПДД на парковках не действует да и не было ДТП как такового,ущерб тока,"царапнул и не заметил,а есле бы заметил обязательно остался"

так что права скореевсего все равно бы у вадилы остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он скрылся с места - лишение от 1 до 1.5 лет

ну я бы принес справочку от врача что у меня в тот момент гипертонический криз случился и я не мог без срочной медпомощи :)

он скрылся с места - лишение от 1 до 1.5 лет

GIB-2D

Новичок

Регистрация: 10.10.2010

Адрес: Мурманск

Сообщений: 4

icon6.gif Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Предлагаю на всеобщий обзор, одно из ДТП с уездом, из практики!!

На стоянке у фитнес клуба, девушка управляя автомобилем, при движении задним ходом допускает наезд на стоящий автомобиль!!! Все это событие происходит на глазах у командира батальона ДПС ГИБДД, который по воле случая по гражданке выходил после тренировки из того же фитнес клуба!!!clap.gif

Командир-представившись, обращается к водителю, которая в это время находится в салоне авто и сообщает, что она должна оставаться на месте и дожидаться сотрудников ДПС!!

В ответ на это мадам заявляет, что она не виновата-"якобы ничего не почувствовала" и нагло уезжает с места!!!patsak.gif

Командир вызвал наряд ДПС, ребята приехали все оформили и в тот момент, спустя уже около 30 минут, когда второму участнику выдавали определение, мадам подъехала к своему дому, расположенному рядом с фитнес клубом и поставила свой авто на парковку!!!

Сотрудники ДПС подходят к ней-излагают объстоятельства (она ссылается на то что не почувствовала), после чего составляют протокол по 12.27ч.2, оформляя все документы-дополняя справку,и передают их второму участнику!!!

После всего, спустя некоторое время материал доходит до суда!!!

И так, товарищи специалисты, вопрос-какое решение по Вашему мнению принял МИРОВОЙ СУДЬЯ?????

Да Вы правы-переквалифицировали на 12.27 ч.1!!!! И кстати судью не смутило даже то, что по выписанной повестке в ГИБДД, женщина не явилась, а пряталась 2 месяца от нас по совету адвоката (сразу доставить в суд не представилось возможным)!!!!

Формулировка постановления звучала бонально-отсутсвовал умысел на оставления места ДТП, потому что сама приехала назад+ко всему документы на авто в порядке!!!

Сейчас обжалуем данное постановление мирового в прокуратуре!!!

Кстати предлагаю в данном разделе выкладывать интересные сканы постановлений судов для изучения (мне как сотруднику розыска быдет оч.интересно)!!! У нас вот случай был, когда судья опровдала водителя за уезд с места ДТП, даже несмотря на то, что в этот день он был оформлен по ст.12.8 ч.1 (сослались на то, что скорость была высокая, управлял микроавтобусом, самое интересное-что в состоянии алк. опьянения мог не почувствовать касания с другим авто)g.gif

Часть 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Подчеркнутое видишь Рус? :) Он мог в состояние алкогольного опьянения не почувствовать касания с твоим автомобилем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...