Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Делаем из многоэтажной халупы современный жилой дом-видеонаблюдение по дому.

Рекомендованные сообщения

Дано- в нашем 36 доме по периметру всего дома стоят есть 17 видеокамер и есть один видеосервер,

Я администратор всего этого хозяйства, ибо мозг .

Есть такая тема : я хочу, чтобы каждый житель нашего дома на своем телевизоре видел то , что творится перед их домом .Для этого я могу видеосигнал со всех камер запустить в общедомовую телевизионную сеть,Договоренность с товарищами из Электрона есть , дело упирается в деньги.

Нужно собрать порядка 11 тысяч рублей со всего дома на то, чтобы закупить оборудование :модулятор, усилитель, провода и цветной мультиплексор. Вся работа будет производиться моими силами. Сбор денег производится 3 путями- или наличкой (пункт приема денежных средств организован в моем 4-м подъезде в помещении консъержной, или переводом на яндекс-деньги (счет № 41001447125133 ), или перечислением на мой банковский счет , сумма-любая, которую не жалко, ибо она пойдет на очень правильное дело.

Upd. Совсем забыл. Зовут меня Дима (или дядя Дима, или товарищ Waldex ) . Живу я На Граничной 36, кв. 229, единственный в районе двухметровый товарищ.

UPD 30/01/2013: прием денег окончен, система работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя амнистия ?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была за такое нововведение была всеми руками за" Достали пьяные компашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано- в нашем 36 доме по периметру всего дома стоят есть 17 видеокамер и есть один видеосервер,

Я администратор всего этого хозяйства, ибо мозг .

Есть такая тема : я хочу, чтобы каждый житель нашего дома на своем телевизоре видел то , что творится перед их домом .Для этого я могу видеосигнал со всех камер запустить в общедомовую телевизионную сеть,Договоренность с товарищами из Электрона есть , дело упирается в деньги.

Нужно собрать порядка 11 тысяч рублей со всего дома на то, чтобы закупить оборудование :модулятор, усилитель, провода и цветной мультиплексор. Вся работа будет производиться моими силами. Сбор денег производится 3 путями- или наличкой (пункт приема денежных средств организован в моем 4-м подъезде в помещении консъержной, или переводом на яндекс-деньги (счет № 41001447125133 ), или перечислением на мой банковский счет , сумма-любая, которую не жалко, ибо она пойдет на очень правильное дело.

Так а смысл, мне кажется проще все расшарить в Нет и смотреть в любой момент хоть с телефона, хоть с компа, у меня например нет ни телека, ни тем более ТВ кабеля, зато 3 компа и пару планшетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие родители бы увидели - куда тратят их детишки денежки, выданные на обеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в следующем: у нас в доме в качестве решения по видеонаблюдению стоит система Интеллект. Для ее нормальной работы надо открывать 12 портов на роутере , и на каждое удаленное рабочее место покупать лицензию. У меня канал связи не резиновый, и для удаленного просмотра у вас 6-7 тысяч на человека не лишние. Я могу попытаться организовать доступ именно через инет к нашим камерам, но это , увы, отдельные деньги (новый канал, Микротик, и прочие аддоны) . Гораздо проще, для начала, организовать телевизионное вещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такая система- это уже плюс как к стоимости квартиры, так и к повышению комфорта проживанию в доме- всегда знать, что творится с машиной и где гуляют дети, а также то, что происходит у входа в подъезд уже многого стоит. Да и перед друзьями всегда похвастаться можно- у них такого точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такая система- это уже плюс как к стоимости квартиры, так и к повышению комфорта проживанию в доме- всегда знать, что творится с машиной и где гуляют дети, а также то, что происходит у входа в подъезд уже многого стоит. Да и перед друзьями всегда похвастаться можно- у них такого точно не будет.

Ну что ты увидишь там в машине ? Как ее угоняют ? )))) что бы что то сделать должен сидеть охранник консьерж или еще кто то кто будет на постояке мониторить ситуацию по этим камерам , а так баловство это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за. Это моя давнишняя мячта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...