Перейти к содержанию

Делаем из многоэтажной халупы современный жилой дом-видеонаблюдение по дому.


waldех

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, не стоит разубоживать картинку до 100-150твл с камеры за счет мультиплексированного изображения 4х4, загнанного в ТВ-канал. Лучше чуть больше потратить денег и купить 16-канальный регистратор, типа такого: http://www.akvilona....26592126596.htm (может и другие варианты есть, но именно этот пишет живое видео).

этот 16 канальный регистратор именно писать что нить будет ? или это тоже средство сетевой инфраструктуры через который сигнал пойдет в телик ?

А то счас начнут ныть: "это фигня, нахрен надо", обольют помоями, а пользоваться будут вовсю.

чем пользоваться ? объясните мне наконец идею , идея сий системы рассматривать улицу через телик ? я все правильно понимаю ? типо как у электрона есть канал на котором площадь перед администрацией показывают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот 16 канальный регистратор именно писать что нить будет ? или это тоже средство сетевой инфраструктуры через который сигнал пойдет в телик ?

Писать он будет, когда в нем жесткие диски будут, цена по ссылке без жестких дисков) - тогда будет и доступ к архиву, для допущенных к агрегату. А связь с ним - через интернет. Телесигнал гробит качество изображения сам по себе, а если еще выводиться будет картинка 4х4, то плюс еще в 4 раза хуже качество по горизонтали и во столько же по вертикали. Плюс еще к такому устройству потребуется 16 кабелей с BNC-разъемами на концах, дабы загнать изображение со сквозных выходов в существующую систему, но это не шибко дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать он будет, когда в нем жесткие диски будут, цена по ссылке без жестких дисков) - тогда будет и доступ к архиву, для допущенных к агрегату. А связь с ним - через интернет. Телесигнал гробит качество изображения сам по себе, а если еще выводиться будет картинка 4х4, то плюс еще в 4 раза хуже качество по горизонтали и во столько же по вертикали. Плюс еще к такому устройству потребуется 16 кабелей с BNC-разъемами на концах, дабы загнать изображение со сквозных выходов в существующую систему, но это не шибко дорого.

а диски почем на него ? скока их надо что бы хотя бы архив в пару тройку суток тянуть ?

пока нет записи идея фигня , надо уже или собирать денег на мало мальски полноценную систему , или не морочиться тогда совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чуть больше потратить денег и купить 16-канальный регистратор, типа такого: http://www.akvilona....26592126596.htm (может и другие варианты есть, но именно этот пишет живое видео). С его сквозных loop-выходов загнать картинку в этот жмотский "Интеллект" и дать доступ по локальной сети только тем, кто внес средства.

Обманул я :( позвонил в Аквилон, у 16-канального нет сквозных выходов, только у 8-канальных есть... Счас поищу альтернативу. Но уже без живого видео будет архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диски почем на него ? скока их надо что бы хотя бы архив в пару тройку суток тянуть ?

диски такие же, как для обычного компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Евгений,сочетание вашего напора и отсутствия знаний по профильной теме меня забавляет.

Там , где я приложил свои руки , силы и умения - все работает и пишется, на настоящий момент глубина архива составляет 19 дней.

Мультиплексор имеет выход на каждый канал по 400 tvl , т.е. все, что творится на улице -разглядеть можно.

Товарищ Ржевский, в случае использования видеорегистратора надобность в мультике отпадает, ибо на этом регистраторе есть video_out,spot и hdmi в одном флаконе.Но есть нюанс- подобный причиндал стоит у меня дома, и на общее юзание я его выставлять не буду, поскольку он стоит много денег (там еще и аналитика присутствует). Собирать 25 рублей , особенно зная то :D , как товарищ Евгений сдает деньги на УЖЕ работающую систему :closedeyes: - это анрыл.Поэтому давайте будем рассматривать то, что есть в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...