Перейти к содержанию

Делаем из многоэтажной халупы современный жилой дом-детская площадка нашего дома.


waldех

Рекомендуемые сообщения

Имею несколько высших образований, в том числе и инженерное

придите, проверьте площадку, скажем огромное спасибо!

К слову сказать эта несчастная площадка была долго засыпана крупными камнями, что в принципе очень опасно. Спросите у мамочек, которые там с детьми гуляли сколько раз их дети разбивали коленки об эти булыжники.

Тот же дядя Валдекс снял горку, из которой торчали штыри и потом починил ее до нормального состояния. Его же дети там гуляют. Думаете, что он будет для них строить опасные сооружения? Он просто перенес горку со спортивной площадки на детскую.

И песочницу хочет расширить, потому что на квадратном метре дети не помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею несколько высших образований, в том числе и инженерное

Не надо путать теплое с мягким: инженер-проектировщик деревообрабатывающих станков - тоже инженер, но отношение к строительству он имеет приблизительно такое же, как свинья к апельсинам. Вы не строитель, т.ч. не нужно рассуждать на темы, в которых вы не компетентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая же тогда стоимость строительства получится :))

Вы уж поверьте, СНИПы и ГОСТы писали не идиоты.

В стародревние (советские) времена так и было.

Мы тут года два назад работы делали в строении 36 года. Одним из видов работ была покраска твутавра - несущего каркаса крыши. В реале краски ушло много. Финансово-контрольный отдел спрашивает "Какого хрена ушло столько краски? Вот ГОСТ на двутавры от 72 года, расклад по площади такой-то такой-то, почему краски ушло на 30% больше?" Обзвонил знакомых металлистов, обзвонил проектировщиков - никто ответить толком не смог. Копаю интернет - оказывается, в 36 году еще и СНиПоВ с ГОСТами на это дело не существовало и двутавр - внимание! - на том объекте почти в два раза толще, чем делают сейчас! Пришлось обмерять и фотоотчет о замерах предоставить.

Вот вам и советские строители.

А сейчас считают только деньги.

Но alex43 не прав. Такую инициативу таким образом подавлять считаю, если политкорректно, то совершенно неуместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стародревние (советские) времена так и было.

Мы тут года два назад работы делали в строении 36 года. Одним из видов работ была покраска твутавра - несущего каркаса крыши. В реале краски ушло много. Финансово-контрольный отдел спрашивает "Какого хрена ушло столько краски? Вот ГОСТ на двутавры от 72 года, расклад по площади такой-то такой-то, почему краски ушло на 30% больше?" Обзвонил знакомых металлистов, обзвонил проектировщиков - никто ответить толком не смог. Копаю интернет - оказывается, в 36 году еще и СНиПоВ с ГОСТами на это дело не существовало и двутавр - внимание! - на том объекте почти в два раза толще, чем делают сейчас! Пришлось обмерять и фотоотчет о замерах предоставить.

Вот вам и советские строители.

А сейчас считают только деньги.

Но alex43 не прав. Такую инициативу таким образом подавлять считаю, если политкорректно, то совершенно неуместным.

То, что он в 2 раза толще, еще не означает, что тот, что в 2 раза тоньше, рухнет :) Поверьте, все СНИПы с запасом. Сейчас считают деньги, потому что экономика у нас не как в 36-м году командная, а рыночная. И деньги тратятся не государственные, а свои. А свои деньги все экономят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он в 2 раза толще еще не означает, что тот, что в 2 раза тоньше рухнет :) Поверьте, все СНИПы с запасом.

не, он пример по поводу расхода краски приводил...толще, поэтому краски много.

зы: подобными подавленими дядю Валдекса не подавишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он в 2 раза толще, еще не означает, что тот, что в 2 раза тоньше рухнет :) Поверьте, все СНИПы с запасом. Сейчас считают деньги, потому что экономика у нас не как в 36-м году командная, а рыночная. И деньги тратятся не государственные, а свои. А свои деньги все экономят :)

Я никоим образом не хотел сказать, что "в два раза тоньше рухнет". Я просто подтверждал своим постом слова alex43 о преподавателях ВУЗов, которые любят студентам наставлять про запас прочности конструкций. Нас также учили. Спасибо им большое. Преподавателям.

Про деньги и экономию в строительстве развивать тут не буду, очень долго, нудно и не совсем по теме будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не подавишь. Я уже выкопал и перенес брусья, перенес детский городок, собрал его так, как надо (обработал :резьбу-литолом, низы- ортофосфорной кислотой и мастикой), завтра буду бетонировать.Дети сегодня в восторге были, завтра будут видеть окончание процесса. Послезавтра- результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никоим образом не хотел сказать, что "в два раза тоньше рухнет". Я просто подтверждал своим постом слова alex43 о преподавателях ВУЗов, которые любят студентам наставлять про запас прочности конструкций. Нас также учили. Спасибо им большое. Преподавателям.

Заканчивая офф: А нас так не учили :)

По теме: Повезло 36-му дому :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...