Перейти к содержанию

Делаем из многоэтажной халупы современный жилой дом-детская площадка нашего дома.


waldех

Рекомендуемые сообщения

Воистину банзай!

Ладно, дорогие мамы и папы, завтра вывешу объявление на нашей площадке с фотками и контактами - уже реально пора собирать деньги на устройство нашего детишника.Кроме нас- это никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, молодец ты, тоже хочу такого соседства :P

Алех43 у вас всегда почти полфорума просит советов про путешествия :D (уважая ваш профессионализм), но вот про детские площадки не надо, да еще на дядю Валдекса, он уже неоднократно своим примером доказал что всё что он делает своими руками- это очень качественно, достаточно бюджетно(будь-то детская площадка или видеонаблюдение), да еще и всегда бесплатное сопровождение,мелкий ремонт, покраска. Он просто очень неравнодушный сосед, если бы в каждом подъезде хотя бы по одному дяде Валдексу, вот было счастье :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох тыж Йо..

Народ! 1-2-3-4 подъезд 36 дома ! Вас реально прет от того, что ваши дети ковыряются в грязи и в пыли, а на детской площадке некуда спрятаться от дождя и солнца? Или все верят в то, что однажды волшебное ГСЭ , или суперчеловек-=Жирков вам сделает нормальную площадку для выгула самого дорогого, что у нас есть- мелкого человечка ? Забудьте об этом, никто вам ничего делать не будет- все надо самим. Мэри Лу собирать средства на благоустройство детской площадки не будет , придется мне это на себя взять. Надо-то немного: 24 метра профиля по 100 руб\метр, 6 листов профнастила (200*150) по 440 руб\лист, 1 ендова (это такая закрывашка стыков профнастила вверху )- 386 руб\шт, 6 мешков пескобетона и 2 -цемента. Плюс 1800-2000 , чтобы довезти это добро с Леруа . В сумме- 7-8 тысяч, и у нас будет навес над песочницей и над скамейками, и от солнца\дождя\снега будет куда спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда деньгу занести? Мы хоть не вашего дома, но частенько там гуляем и от пары сотен не убудет.

В 4подъезд консъержам или можешь мне передать, я тов. альтруисту передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4подъезд консъержам или можешь мне передать, я тов. альтруисту передам.

Я ни разу не альтруист- я детей люблю . И свой ареал обитания-тоже :D .

Да, можно передать или в 4 подъезд консъержам, или товарищу Диме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оно начиналось- фоток нет.

Процесс идет так:

1.Демонтировал и разобрал горку , которую нам товарищи строители воткнули на спортивную площадку.

2. Собрал ее на детской площадке

0_9dc49_22406fb8_L.jpg

3. Поперетаскивал мелкие элементы

0_9dc4c_f436e88c_L.jpg

0_9dc4d_9c3d960b_L.jpg

4. Выкопали ямки, понатаскали цемента и пескобетона (вот тут отдельное спасибо товарищам дворникам (ГСЭ), Марине Вячеславовне(ГСЭ) , Сергею Владиславовичу (главный в нашем отделении ГСЭ))

0_9dc50_21e00103_L.jpg

0_9dc53_482cf158_L.jpg

0_9dc52_ad7b9fec_L.jpg

5. Потом был дождь, потом я выколупывал из земли спортивной площадки опору под детскую качалку (луч поноса строителям), а потом пошел крутой замес бетона :)

0_9dc57_d8b79db7_M.jpg

0_9dc58_aac16f8e_M.jpg

0_9dc59_a851e6ff_M.jpg

0_9dc5a_c19318e7_M.jpg

0_9dc43_dfee72ec_M.jpg

0_9dc3b_f92cc8e0_M.jpg

0_9dc3d_9c8ff45f_M.jpg

0_9dc3c_39c084d5_M.jpg

6. Вкратце о монтаже: на опоры горки приварена крестовина, к ней приварены лапки, к лапкам снизу-опорные площадки, все это залито бетоном . Под каждой опорой находится порядка 120 кг. бетона (2 МЕШКА ПЕСКОБЕТОНА, 1 МЕШОК ЦЕМЕНТА- это для форумных параноиков), т.е. стоит оно более чем прочно.

7. Пока все, сегодня доделаю сами горки и начну варить соединительный переход с бортиками , от одной конструкции к другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заготовки для покрытия детской площадки (бревна, напиленные чурками) найдены, Лена Sniper согласилась их привезти, дело за малым:

У кого есть бензопила ? На худой конец, пойдет и электропила- диаметр бревнышка сантиметров 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заготовки для покрытия детской площадки (бревна, напиленные чурками) найдены,

а подробнее ? ты решил детскую площадку досками забить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...