Перейти к содержанию

Бросить курить


Рекомендуемые сообщения

но опять сильно хочется.

Так что если уж бросили, наверное не надо позволять себе совсем никогда и ни одной..

:) грустно..

Вы тоже держитесь и не грустите,ведь пользы всё равно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я точно не буду курить! У меня две дочки растут, ну какой это пример.

Так просто чет.. взгрустнулось :)

правильный настрой-половина успеха!))Моя одноклассница с негодованием в голосе сообщила, что дочь в 12 лет закурила, бегала ее вылавливала по подъездам. А ведь сама курила при ребенке всю жизнь!да еще и на кухне,дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный настрой-половина успеха!))Моя одноклассница с негодованием в голосе сообщила, что дочь в 12 лет закурила, бегала ее вылавливала по подъездам. А ведь сама курила при ребенке всю жизнь!да еще и на кухне,дома!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный настрой-половина успеха!))Моя одноклассница с негодованием в голосе сообщила, что дочь в 12 лет закурила, бегала ее вылавливала по подъездам. А ведь сама курила при ребенке всю жизнь!да еще и на кухне,дома!

Ну вот и я об этом.

Как я своим атаманкам потом скажу "низя"??? - врать я не умею, так что выход только один- не курить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный настрой-половина успеха!))Моя одноклассница с негодованием в голосе сообщила, что дочь в 12 лет закурила, бегала ее вылавливала по подъездам. А ведь сама курила при ребенке всю жизнь!да еще и на кухне,дома!

Вот и я всю жизнь курил в квартире и моя жена пряталась,что бы дети не видели,а как сына поймал,что курит то досталось ему,ну какой пример,но детям всё равно неззя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я всю жизнь курил в квартире и моя жена пряталась,что бы дети не видели,а как сына поймал,что курит то досталось ему,ну какой пример,но детям всё равно неззя.

очень боюсь, что мои дети за папой повторят((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень боюсь, что мои дети за папой повторят((.

влияние родителей, конечно, очень важная вещь.. но желание попробовать не на сто процентов складывается из родителей..

я вот, к примеру, не курю.. и, если честно, не пробовал даже.. хотя все друзья курят(курили).. ну не интересно мне было это.. вот хоть ты тресни.. отец то курил, то нет.. бросил курить по возвращении из Афганистана (ну и я тут, собственно, родился).. опять начал курить когда мне было где-то лет 17.. бросил, правда, одним днем.. эт тож фактор важный.. мать говорила, что когда забирал меня из роддома выкинул сигареты на выходе и с тех пор не курил...

но, повторюсь, родители - важный, но не решающий фактор..

так что объянять надо не через "нельзя", а через "подумай, ведь это плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, вот не боюсь, что моя дочь за папой его интеллект повторит и сделает интеллектуальный вывод о курении! Хотя, наш папа и покуривает.

Надо уметь детям объяснять "что-хорошо, а что-плохо", а не прятаться по туалетам как их ровесники, с надеждой, что родителей дети не видят. Видят видят!)))

Высший родительский пилотаж, считаю, - это умение объяснить так, что бы детям даже в рот эту гадость не захотелось брать.

И личный пример "я же не курю" здесь, не совсем действует как показатель, тем более в подростковом возрасте!

Дети не дураки, они все видят и все понимают, в т.ч. и в обществе, и вне дома, бывають).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...