Перейти к содержанию

Бросить курить


Рекомендуемые сообщения

 

PSS: Сообщение создал не для холиваров и даже не для обсуждений, а для собратьев по несчастью (теперь для меня уже бывшему) с целью помочь безболезненно соскочить. Если у кого есть вопросы, милости прошу в личку, здесь ничего больше писать не хочу. Всем крепкого здоровья и удачи! :)

 

Лёха поздравляю. Главное в этом деле не терять настрой.

 

а при помощи чего(силы воли/пластыря/Карра) ты бросил эт дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PSS: Сообщение создал не для холиваров и даже не для обсуждений, а для собратьев по несчастью (теперь для меня уже бывшему) с целью помочь безболезненно соскочить. Если у кого есть вопросы, милости прошу в личку, здесь ничего больше писать не хочу. Всем крепкого здоровья и удачи! :)

 

Алексей, молодец!

Надеюсь, второй раз глупость не сделаешь, и раз прекратил это дурное дело - больше не начнешь.

Теперь жди бонусы, сыпаться будут постоянно :) 

Ну а окончательное расставание с привычкой случится, когда забудешь сколько лет (месяцев) курил. Я уже не помню. чего и тебе желаю :)

p.s. Мне помог Аллен Карр, наверное я из группы "9/10". во всяком случае всем советую сначала попробовать прочитать его книжку (Алексей пробовал) - и только потом, если не поможет, переходить к медикаментозным методам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. Мне помог Аллен Карр, наверное я из группы "9/10". во всяком случае всем советую сначала попробовать прочитать его книжку (Алексей пробовал) - и только потом, если не поможет, переходить к медикаментозным методам :)

мне помог Карр с четвертого или пятого прочтения. причем после первого прочтения я бросил курить на полгода.

тут всё-таки первично собственное желание...а что спуском служит не так важно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur, Ура!!! рада за тебя и твою семью ;-)) значит, все-таки помогло :-)

Мне эти таблетки тоже помогли окончательно расстаться с сигаретами, которые периодически появлялись в моей жизни. Тяжело все-таки бросать совсем курить, если рядом постоянно кто-то курит.

И я, кстати, как и ты полный курс не пила, даже первый день режим не соблюдала, и принимала из всего дня 3. Так и лежит теперь почти полная пачка в тумбочке. И брат мой тоже который месяц не курит, именно благодаря этим таблеткам, принимал, кажется, всего неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается дело не в таблетках, а что вы относитесь к тем 9/10

одной ногой, раз ни книжка, ни сила воли не помогли :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

("Время Ч" + 2 мес)

 

Итак прошло почти два месяца, хочу поделиться ощущениями:

1. иногда начинает так тянуть курить, что начинаю задыхаться, правда десяток энергичных глубоких вздохов улучшают ситуацию (не исправляют, улучшают)

2. обоняние пропало либо напрочь (это ещё лёгкий случай, потому что просто ничего не чувствуешь), либо любой запах (или вкус) воспринимается оттенком гари, любой....колбаса, шампунь, одежда пахнут гарью, если встречается реальный запах дыма (не обязательно сигаретного), дыхательные пути самопроизвольно блокируются (как бывает, когда вдыхаешь дым от костра). В такие моменты совсем туго, особенно на улице, потому что идёшь и постоянно ить-ить-ить и дышать не можешь ("фефект" быстро не проходит, длится день-два подряд, потом ненадолго отпускает)

3. кратковременная память почти не работает, чтобы купить хлеб и молоко наименования приходится записывать на бумажке (дословно, два наименования), либо в магазин с телефоном. Долгосрочная память в порядке, названия всех чипов помню наизусть, как и раньше, могу без проблем написать код программы, просчитать эффективность любого бизнес-процесса и т.д.

4. иногда неожиданно наступает дезориентация на местности, особенно туго, когда в этот момент едешь за рулём....едешь так (да хоть по Железке) и тут бац! - Буэнос-Айрес....(в смысле я там ни разу не был  :D ) хорошо, что сек через 5-10 отпускает....но до этого момента просто едешь куда-то прямо, куда все едут и "получаешь удовольствие"

5. работоспособность = 0, вынести мусор - большая проблема

6. настроение.....ну тут и так всё понятно....

 

а в остальном, прекрасная маркиза...... :wacko:

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не начал ли мозг контратаку, типа "да зачем ты бросил, смотри сколько минусов, надо опять начать, тебе уже ничего не поможет"?

И не запускает ли тебе эти миражи как доказательство?

И кстати, ты прием этого средства прекратил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего терпеть,  если можно не париться?

тоже бросал с Карром раза 3. последний раз года 2 назад кажется, может больше... уже и не вспоминаю, как оно.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 22 года, последнее время по 2 пачки красного винстона... по утрам был такой кашель-думал легкие выплюну, ходил на флюрографию на всякий случай...)  Аллан Карр-вот что действительно помогло бросить. В мае 2 года как не курю. Бросил сразу же после прочтения последней страницы. И никаких ломок-абсолютно. Да, и кстати-книгу надо правильно читать, что бы был эффект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...