Перейти к содержанию

Повышенное содержание фтора в воде


AAMP

Рекомендуемые сообщения

фильтры не бесполезны. как минимум там нет солей,которые образуют накипь. и все фильтры разные, да и забор воды для анализа делался не стерильными инструментами.

Лиля, у нас обратный осмос, не забывай, что под "фильтром" понимают всё, включая какие-нить кувшины Аквафор и им подобные, но на практике одно фильтрует, а другое успокаивает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Vigreshen, у нас в районе конкретная проблема по повышенному содержанию фтора.

Если вы знаете как бороться с этой проблемой и в какие органы обращаться, сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vigreshen, у нас в районе конкретная проблема по повышенному содержанию фтора.

Если вы знаете как бороться с этой проблемой и в какие органы обращаться, сообщите.

 

Недавно сдавали воду на анализ...

Железо 0,4 Норматив 0,3

Фториды 0,42 Норматив 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сдавали воду на анализ...

Железо 0,4 Норматив 0,3

Фториды 0,42 Норматив 1,5

e6106cc3bb25.jpg

только что поменял фильтр, простоял около месяца!

по моему можно добывать железо прямо из фильтра, рудники отдыхают  :D

 

PS: на анализы не сдаю, для еды и питья только бутылированную воду покупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e6106cc3bb25.jpg

только что поменял фильтр, простоял около месяца!

по моему можно добывать железо прямо из фильтра, рудники отдыхают  :D

 

PS: на анализы не сдаю, для еды и питья только бутылированную воду покупаю...

Ага))) вот и я к тому, что фториды в нашей воде все-таки минимальны... завышено железо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) вот и я к тому, что фториды в нашей воде все-таки минимальны... завышено железо :(

фториды не так заметны - цветы от воды росли офигенно, но видимо им микроэлементов уже хватило, слегка прижухли, так что теперь думаю о том, может и их поливать из бутылки...

в раздумьях, может поставить вторую ступень очистки на холодную воду для мытья посуды и стиралки или и так продержимся...

 

кстати, кто знает когда будет отключение гор.воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фториды не так заметны - цветы от воды росли офигенно, но видимо им микроэлементов уже хватило, слегка прижухли, так что теперь думаю о том, может и их поливать из бутылки...

в раздумьях, может поставить вторую ступень очистки на холодную воду для мытья посуды и стиралки или и так продержимся...

 

кстати, кто знает когда будет отключение гор.воды?

http://www.olgino.info/forum/topic/34514-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-2013-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/?hl=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B5%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...