Перейти к публикации
rus

Голосование началось!

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос: а голосование по кандидатам в состав Правления, Ревизионной комиссии - не должен ли он быть поименным, а не общим? Я за всех кандидатов, но не прийдется ли переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Alexis,21 февраля 2006,10:08)
У меня вопрос: а голосование по кандидатам в состав Правления, Ревизионной комиссии - не должен ли он быть поименным, а не общим? Я за всех кандидатов, но не прийдется ли переделывать?

Если сомневаетесь, можете голосовать "против" или "воздержался".

Я сам не уверен, должен он быть поименным или нет. Больше склоняюсь к тому что должен. Но люди говорят - нормально, я верю.

Самое главное - второй вопрос, остальное уже мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще при попытке заполнить форму встали вопросы, как должны быть заполнены графы:

1. Вид собственности

2. Помещение жилое

3. Дата выдачи (это о инвестконтракте?)

4. Размер доли в общей собственности (не могу расчитать не знаю размер общей собственности - 26 корп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. частная

2. жилое

3. видимо да

4. можете не заполнять, у нас все данные есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита

гЙФБФБ(rus,21 февраля 2006,10:18]4. можете не заполнять, у нас все данные есть

Интересно знать, а откуда у Вас все данные? меня это очень смущает и напрягает, поскольку эта информация строго личная и касается она только меня и СПК Развития (тот с кем я заключала договор).

Вчера ходил старший по подъезду и раздавал Решения..., я отказалась его оформлять сходу, поскольку у меня на это всё свое мнение (не хочу пока высказывать какое, но оно не строго отрицательное по отношению к ИГ), так вот, на мой отказ представлять личные сведения в этом решении, он сказал "я и так о вас все знаю". Очень неприятно жить как в "аквариуме" ))

Еще, то решение которое было роздано нам вчера оформлено немного не по форме. Во-первых, это должен быть Бюллетень заочного голосования, а не Решение. Во-вторых, должен быть назначен ответственный за подсчет голосов, и дата оформления протокола заочного голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Сеньорита,21 февраля 2006,14:28)
гЙФБФБ(rus,21 февраля 2006,10:18]4. можете не заполнять, у нас все данные есть

Интересно знать, а откуда у Вас все данные? меня это очень смущает и напрягает, поскольку эта информация строго личная и касается она только меня и СПК Развития (тот с кем я заключала договор).

Вчера ходил старший по подъезду и раздавал Решения..., я отказалась его оформлять сходу, поскольку у меня на это всё свое мнение (не хочу пока высказывать какое, но оно не строго отрицательное по отношению к ИГ), так вот, на мой отказ представлять личные сведения в этом решении, он сказал "я и так о вас все знаю". Очень неприятно жить как в "аквариуме" ))

Еще, то решение которое было роздано нам вчера оформлено немного не по форме. Во-первых, это должен быть Бюллетень заочного голосования, а не Решение. Во-вторых, должен быть назначен ответственный за подсчет голосов, и дата оформления протокола заочного голосования.

Проснулись!!! За Вас уже всё решили!  :joke:  и квартира Ваша уже в собственности ИГ (давайте гарчишник не смогла удержаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Сеньорита,21 февраля 2006,14:28]
гЙФБФБ(rus,21 февраля 2006,10:18]4. можете не заполнять, у нас все данные есть

Интересно знать, а откуда у Вас все данные? меня это очень смущает и напрягает, поскольку эта информация строго личная и касается она только меня и СПК Развития (тот с кем я заключала договор).

Вчера ходил старший по подъезду и раздавал Решения..., я отказалась его оформлять сходу, поскольку у меня на это всё свое мнение (не хочу пока высказывать какое, но оно не строго отрицательное по отношению к ИГ), так вот, на мой отказ представлять личные сведения в этом решении, он сказал "я и так о вас все знаю". Очень неприятно жить как в "аквариуме" ))

Еще, то решение которое было роздано нам вчера оформлено немного не по форме. Во-первых, это должен быть Бюллетень заочного голосования, а не Решение. Во-вторых, должен быть назначен ответственный за подсчет голосов, и дата оформления протокола заочного голосования.

Вообще-то эти данные не секретные. У нас есть список квартир с площадью по БТИ и фамилией инвестора. А как иначе проводить голосования - анонимно? Есть же закон, там написано какие данные должны быть в "решении".

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.

3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

http://law.rambler.ru/library/norubs/63743/index.html

Инициаторы создания ТСЖ в любом случае должны где-то их получить. В Москве им дают данные районные управы, в новостройках эти данные должен передать застройщик.

Мы у застройщика не спросили и взяли сами. Причем у старших есть данные только о площади квартир, фамилий нет (так что "всё знаем" это всего лишь слова). Полные данные никуда не уйдут.

Насчет "не по форме": эта форма была утверждена московскими властями, другой нет. Что сказано в законе - я привел цитату выше. "Ответственные" выбираются первым пунктом голосования (счетная комиссия).

Что же нас во всех грехах подозревают? Ну как сделать иначе, люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Сеньорита,21 февраля 2006,14:28)
гЙФБФБ(rus,21 февраля 2006,10:18]4. можете не заполнять, у нас все данные есть

Интересно знать, а откуда у Вас все данные? меня это очень смущает и напрягает, поскольку эта информация строго личная и касается она только меня и СПК Развития (тот с кем я заключала договор).

Как бы всё довольно просто, даже несмотря на личные отношения с СПК ))

Если, к примеру, вы живет во второй секции ГМС, в однушке, то площадь известна с точностью до полуметра. Как, собственно, и для остальных квартир в доме - поэтажные планы в своё время люди получали от, например, менеджеров, которые показывали квартиры. Отсюда вычисляется общая площадь дома.

Делишь одно на другое - и получаешь долю данной квартиры.

Никакого ФСБ не надо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
Правильно, так Решение то выносится по результатам голосования, а голосование проводится по форме Бюллетеня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
гЙФБФБ(Solnechnaya,21 февраля 2006,14:36)
Проснулись!!! За Вас уже всё решили!  :joke:  и квартира Ваша уже в собственности ИГ (давайте гарчишник не смогла удержаться)

Серьезно? ИГ уже все прихватизировала?! Возьми два гарчишника, прозапас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...