Перейти к содержанию

Голосование началось!


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Сеньорита,21 февраля 2006,14:48)
Правильно, так Решение то выносится по результатам голосования, а голосование проводится по форме Бюллетеня.

Вынужден привести цитату ещё раз:

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.

3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

В Законе не сказано ни о каком бюллетене. Нет такого понятия. Есть понятие "решение собственника", в котором должны быть определенные вещи. Наш листик так и называется, но при этом не перестает быть бюллетенем в соответствии со значением этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
Вы не правы. Нужны юристы, чтобы могли все обяснить. Извините, но при всем моем желании иметь ТСЖ, которому бы я доверяла, я такие документы подписывать отказываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,21 февраля 2006,14:58)
Вы не правы. Нужны юристы, чтобы могли все обяснить. Извините, но при всем моем желании иметь ТСЖ, которому бы я доверяла, я такие документы подписывать отказываюсь.

на юристов надо деньги сбрасывать ;)

ребята из ИГого и так уже до фига потратили времени и средств на всю эту муть, так что ж им и юристов еще оплачивать?

ps Юристы вроде есть, например, Маша-Крот.

Крот, ау, что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,21 февраля 2006,14:58]Вы не правы. Нужны юристы, чтобы могли все обяснить. Извините, но при всем моем желании иметь ТСЖ, которому бы я доверяла, я такие документы подписывать отказываюсь.

Не подписывайте, кто же против. Нам не верите, а каким-то "юристам" поверить готовы.

Поищите в Яндексе по словам "решение собственника бланк" хотя бы.

Просто обидно, что не можете поддержать нас даже такой мелочью как подпись. Я по квартирам хожу - чужие люди доверяют, а Вы на форуме очень давно по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

гЙФБФБ(rus,21 февраля 2006,15:13] Не подписывайте, кто же против. Нам не верите, а каким-то "юристам" поверить готовы.

Поищите в Яндексе по словам "решение собственника бланк" хотя бы.

Просто обидно, что не можете поддержать нас даже такой мелочью как подпись. Я по квартирам хожу - чужие люди доверяют, а Вы на форуме очень давно по-моему...

Я сама отчасти юрист  ;) (по второму, доп.образованию)

Да знаю, и большинству из тех кто входит в ИГ я доверяю, в том числе и Вам лично Руслан :). Но, на мой взгляд, это все выглядит пока недостаточно серьезно и юр.грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,21 февраля 2006,15:21)
Да знаю, и большинству из тех кто входит в ИГ я доверяю, в том числе и Вам лично Руслан ;). Но, на мой взгляд, это все выглядит пока недостаточно серьезно и юр.грамотно.

Поймите, что если у нас не получится - не будет никак. Ну нет более грамотных и активных людей.

На этом всяческие перепалки и объяснение заканчиваю. Жалко, что форум не оправдывает моих ожиданий. На собраниях, при личном общении - совсем другая ситуация. Люди доверяют. А здесь: вроде полтора года общались, а как доходит до дела - "а у вас тут не такая закорючка, приходите завтра когда исправите. И не забудьте полный расклад ситуации"

Много капризных и недоверчивых, которые просто изматывают капризами и недоверием.

Я уже измотался. Вечером опять пойду по квартирам - к простым людям. Они доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ИГ! Скажите, пожалуйста, могу ли я, житель 20-го корпуса (Граничная, 18) прогосовать?

За ТСЖ 1-го дома лично я не голосовала - я против этого! А вот за ТСЖ "Новое Ольгино" проголосовала бы с удовольствием.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок - за кого собственно голосуем (всё не было времени озвучить):

Вопрос 1. Утверждение состава счетной комиссии общего собрания.

Решение:  утвердить счетную комиссию в составе:  Плохов В. (Sevat) (Граничная, 12), Груздева М. (Граничная, 10) (Марина), Климовский А. (Граничная, 20) (01962).

Вопрос 4. Определение состава правления ТСЖ

Решение: Избрать правление ТСЖ в составе: Груздев С.(Граничная 10) (Сергей Юрьевич), Мерцалов М. (Граничная 10) (rk3auu) , Сабитов Р. (Граничная 12) (rus), Литвинцев Д. (Граничная 14) (Lda), Борисенко И. (Граничная 16), Гуляев А. (Граничная 20) (asha), Побединский Д. (Граничная 10) (dino), Сучков М. (Граничная 22) (Michael)

Вопрос 5. Определение состава Ревизионной комиссии ТСЖ

Решение: Избрать ревизионную комиссию ТСЖ в составе: Плохов В. (Граничная 12) (Sevat), Груздева М. (Граничная 10) (Марина), Глазырин В. (Граничная 10) (Valery).

Это голосование, выбирать вам. Не хотите - не надо. Есть 3 варианта ответа.

Как видите, балабол из них только я один ;) Так что может что-то и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Натали,21 февраля 2006,15:44)
Уважаемая ИГ! Скажите, пожалуйста, могу ли я, житель 20-го корпуса (Граничная, 18) прогосовать?

За ТСЖ 1-го дома лично я не голосовала - я против этого! А вот за ТСЖ "Новое Ольгино" проголосовала бы с удовольствием.

Спасибо.

В Вашем корпусе голосование не проводится - у нас (то есть у вас) нет активистов.

Но никто не мешает Вам инициировать его: печатайте бланки, ищите сообщников и в бой.

Прошу далее обсуждать здесь: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...8;t=139;st=2650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...