Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы встрять :( в рамках тренировки...

з/п сотрудников тсж должна быть такой, чтобы Председатель, как представитель жильцов, имел возможность отобрать из числа претендентов хороших специалистов... и при этом както соотносица с квалификационно-тарифными справочниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnechnaya, Вы чьи интересы представляете?

она ничьи интересы не представляет, а просто хамит и пытается утвердиться за счет других.

Смотрите ее более ранние посты и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании тогда жильцы платят в ТСЖ Ольгино-5 за услуги?

Никто не обязан вступать в ТСЖ "Ольгино-5" да и в любое ТСЖ в многоквартирном доме, но в данной ситуации платить должны через него , потому что другой управляющей организации пока нет.

Я, например, не вступала, но уплатила за 4 месяца вперёд, не написав никаких заявлений о вступлении, не подписав никаких с ТСЖ О-5 Соглашений. Услуги оказывают ком. предприятия, возможно, и застройщик.

Просто процесс передачи домов гражданам-соинвесторам затянулся, а предполагается не более 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обязан вступать в ТСЖ "Ольгино-5" да и в любое ТСЖ в многоквартирном доме, но в данной ситуации платить должны через него , потому что другой управляющей организации пока нет.

Я, например, не вступала, но уплатила за 4 месяца вперёд, не написав никаких заявлений о вступлении, не подписав никаких с ТСЖ О-5 Соглашений. Услуги оказывают ком. предприятия, возможно, и застройщик.

Просто процесс передачи домов гражданам-соинвесторам затянулся, а предполагается не более 6 мес.

дык и я так делал и многие тоже

ждемс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро начнет выставлять счета законно избранное ТСЖ "Новое Ольгино".

Я не совсем понял. То вы говорите, чо платить не надо до оформдения в собственность, то новое ТСЖ начнет выставлять счета. Прям путаться начинаю. Какая-же все-таки будет процедура оплаты, сначала собственность а потом квиточки, или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнет выставлять счета законно избранное ТСЖ "Новое Ольгино".

Я не совсем понял. То вы говорите, чо платить не надо до оформдения в собственность, то новое ТСЖ начнет выставлять счета. Прям путаться начинаю. Какая-же все-таки будет процедура оплаты, сначала собственность а потом квиточки, или наоборот?

Обслуживать-то надо микрорайон. Врагам платить не надо, нам - надо. Будем выставлять только за "Содержание и обслуживание", нанимать штат, начинать работу. А там и право собственности получим. Действуем параллельно, иначе можно второго пришествия дождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживать-то надо микрорайон. Врагам платить не надо, нам - надо. Будем выставлять только за "Содержание и обслуживание", нанимать штат, начинать работу. А там и право собственности получим. Действуем параллельно, иначе можно второго пришествия дождаться...

Но тогда в районе уборщиков больше чем нужно!?Зачем дублировать работы ТСЖ?И ещё один вопрос а какое штатное расписание и зарплатная ведомость у нового тсж?(может где то публиковали?я мог пропустить)Ждём ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...