Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

AlexZ - насколько я понял из вашего ИМХО флуда цель ИГ2 оформление прав собственности а не разборки с ТСЖ, давайте не будем флудить тут.

Моя позиция по поводу зарплаты - я заплатил согласно договору за 4 месяца. Застройщик мог оформить все доки чтобы началось оформление права собственности до того как это 4 месяца истекут. Он этого не сделал, я как не собственник навязаному ТСЖ платить не буду, причем законно.

И давайте придерживацца темы далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент тоже вынуждена оплачивать коммуналку в Реутове, хотя там и не проживаю. Выписывать меня оттуда не хотят, т.к. имеются несовершеннолетние дети и их не могут выписать в никуда. Так с какого перепугу я должна оплачивать коммунальные платежи дважды? :o До получения собственности платить не буду, и не надо призывать меня к совести, мол как вам не стыдно пользоваться горячей водой и электричеством. Я этими услугами в Реутове не пользуюсь, однако с меня бессовестно вычитают деньги. И таких как я много. Не думаю, что создание нового ТСЖ-лучший выход из ситуации. Вряд ли она изменится в лучшую сторону, пока мы не получим собственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент тоже вынуждена оплачивать коммуналку в Реутове, хотя там и не проживаю. Выписывать меня оттуда не хотят, т.к. имеются несовершеннолетние дети и их не могут выписать в никуда. Так с какого перепугу я должна оплачивать коммунальные платежи дважды? :o До получения собственности платить не буду, и не надо призывать меня к совести, мол как вам не стыдно пользоваться горячей водой и электричеством. Я этими услугами в Реутове не пользуюсь, однако с меня бессовестно вычитают деньги. И таких как я много. Не думаю, что создание нового ТСЖ-лучший выход из ситуации. Вряд ли она изменится в лучшую сторону, пока мы не получим собственность.

Позиция понятная. Я сам её придерживался совсем недавно. И оплачиваю коммунальные услуги по месту прописки.

К совести не призываю, но расскажу позицию ИГ (и будущего ТСЖ): ТСЖ будет выдавать справку, что Вы оплачиваете коммунальные услуги по месту фактического проживания. С печатью ТСЖ, подписанную председателем ТСЖ. С этой справкой (мы надеемся) можно будет перестать оплачивать коммуналку (то есть плату за воду, канализацию и остальные платежи, которые рассчитываются исходя из количества проживающих) в Реутово, где Вы не проживаете. Такая возможность в законах предусмотрена.

Может так получиться, что эту справку не будут признавать в Реутово (ведь зарегистрироваться в Ольгино официально Вы не сможете). Это уже будет Ваша забота: как доказать, что Вы там не проживаете. Потому что большего мы для Вас сделать не сможем.

А "плата за содержание и обслуживание" рассчитывается исходя из метража, поэтому если у Вас две квартиры - Вы должны оплачивать содержание обеих.

И насчет изменения ситуации в лучшую сторону: Вы жить-то вообще в Ольгино хотите?? Если да - мы пытаемся это организовать цивилизованно. Право собственности - да, это важно. Но сколько можно этого ждать? Давайте добиваться права собственности судебными методами, и параллельно устраивать свою жизнь в микрорайоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент тоже вынуждена оплачивать коммуналку в Реутове, хотя там и не проживаю. Выписывать меня оттуда не хотят, т.к. имеются несовершеннолетние дети и их не могут выписать в никуда. Так с какого перепугу я должна оплачивать коммунальные платежи дважды? :o До получения собственности платить не буду, и не надо призывать меня к совести, мол как вам не стыдно пользоваться горячей водой и электричеством. Я этими услугами в Реутове не пользуюсь, однако с меня бессовестно вычитают деньги. И таких как я много. Не думаю, что создание нового ТСЖ-лучший выход из ситуации. Вряд ли она изменится в лучшую сторону, пока мы не получим собственность.

Что-бы не платить в Реутове Вы:

1. Платите за коммуналку здесь

2. Берете справку в ТСЖ о том что Вы здесь проживаете и платите за ком. услуги.

3. Заручаетесь подписями соседей или старшего по подъезду в Реутове на заявлении, в котором указано что Вы там не проживаете.

4. Идете в соотв. реутовское ТСЖ или т.п. и Вам делают ТАМ перерасчет.

Эту схему проверял на себе, но правда вместо Реутова фигурировал другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы не платить в Реутове Вы:

1. Платите за коммуналку здесь

2. Берете справку в ТСЖ о том что Вы здесь проживаете и платите за ком. услуги.

3. Заручаетесь подписями соседей или старшего по подъезду в Реутове на заявлении, в котором указано что Вы там не проживаете.

4. Идете в соотв. реутовское ТСЖ или т.п. и Вам делают ТАМ перерасчет.

Эту схему проверял на себе, но правда вместо Реутова фигурировал другой город.

На эту тему уже был разговор в Реутовском ЖЭРЭУ. Никто и никаких перерасчетов мне делать не будет, пока я там прописана. Можно конечно, потопать ногами, пригрозить судом и т. п., но к чему? Я точно знаю, что должна платить коммуналку только в одном месте, вот и плачу. Пусть собственность быстрее оформляют! И тогда без лишней волокиты, скандалов, сборов подписей и т.п. я пойду спокойненько там выпишусь, пропишусь в Ольгино и начну платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ будет выдавать справку, что Вы оплачиваете коммунальные услуги по месту фактического проживания. С печатью ТСЖ, подписанную председателем ТСЖ. С этой справкой (мы надеемся) можно будет перестать оплачивать коммуналку (то есть плату за воду, канализацию и остальные платежи, которые рассчитываются исходя из количества проживающих) в Реутово, где Вы не проживаете. Такая возможность в законах предусмотрена.

Этот вариант работает. Наше ТСЖ (Сокол-2, если интересно) выдает такие справки и они действуют. Опробовано в Химках и Электрогорске.

По поводу того что не действует в Реутове. За свои права надо бороться. Наверняка в Реутове людям легче послать чем разбираться с какими-то справками. Нужно сделать так, чтобы им легче было разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему уже был разговор в Реутовском ЖЭРЭУ. Никто и никаких перерасчетов мне делать не будет, пока я там прописана. Можно конечно, потопать ногами, пригрозить судом и т. п., но к чему? Я точно знаю, что должна платить коммуналку только в одном месте, вот и плачу. Пусть собственность быстрее оформляют! И тогда без лишней волокиты, скандалов, сборов подписей и т.п. я пойду спокойненько там выпишусь, пропишусь в Ольгино и начну платить!

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ, "О расчетах за жилищно - коммунальные услуги при временном отсутствии граждан по месту жительства" http://law.rambler.ru/library/norubs/10155/index.html

Аналогичный документ действует и в области.

1.2. Такие коммунальные услуги, как водопровод и канализация, горячая вода (подогрев воды), газ, вывоз мусора, оплачиваются гражданами по месту фактического проживания и пользования ими.
1.3. При временном отсутствии граждан по месту постоянного проживания (прописки) они освобождаются от обязанностей по оплате услуг за вывоз бытового мусора, газ, водопровод, канализацию, горячее водоснабжение (подогрев воды) за весь период отсутствия, но в пределах срока исковой давности (3 года) исходя из полного количества суток отсутствия гражданина, фактического количества дней подачи горячей воды (плановое отключение на 21 день не учитывается) и действующих в соответствующий период времени ставок при условии документального подтверждения факта и времени отсутствия.

Перерасчет по отоплению и жилищным услугам при временном отсутствии граждан по месту жительства не производится.

1.5. Справка жилищного или иного предприятия, ведущего расчеты за коммунальные услуги, подтверждающая оплату гражданином названных в п. 1.3 настоящего распоряжения коммунальных услуг по месту временного пребывания, является основанием для аналогичного предприятия по месту жительства гражданина сделать ему соответствующий перерасчет платежей.

Это как нужно по закону. Мы будем давать законную справку. Ваши отношения с ЖЭКом Реутова - не проблемы Ольгино, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kotova,16 февраля 2006,15:10]На эту тему уже был разговор в Реутовском ЖЭРЭУ. Никто и никаких перерасчетов мне делать не будет, пока я там прописана. Можно конечно, потопать ногами, пригрозить судом и т. п., но к чему? Я точно знаю, что должна платить коммуналку только в одном месте, вот и плачу. Пусть собственность быстрее оформляют! И тогда без лишней волокиты, скандалов, сборов подписей и т.п. я пойду спокойненько там выпишусь, пропишусь в Ольгино и начну платить!

А Вы попробуйте потребовать ответ в письменной форме, либо сделайте запрос в письменной форме, тогда они будут обязаны ответить. Я уверен - они не рискнут дать письменный отказ.

Просто пока жильцы микрорайона будут пассивно ждать собственности наш микрорайон превратится из Ольгино в Жилгородок..

Вот, ещё пример:

http://www.olgino.info/cgi-bin....w;st=10

Всё работает! Нужно только разобраться с приоритетами, решить, что для Вас важнее, где Вы будете жить, в Ольгино или где-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(AlexZ,16 февраля 2006,15:10]Вопрос № 1  Какая будет реакцию на создание нового ТСЖ у администорации. Поддержит или нет и почему.

Вопрос № 2  Какая будет реакцию на создание нового ТСЖ у СПК. Поддержит или нет и почему.

Я не пророк чтобы отвечать за других и предсказывать будущее. Но попробую немного разобраться в этих сложных взаимоотношениях просто с позиции оплаты услуг, не затрагивая политику:

1. Город. Город сейчас даёт микрорайону воду. Даёт, по словам города - бесплатно. Почему? Потому что водопровод не доделан, не сдан в эксплуатацию, а мы тут живём. Мы, после организации ТСЖ,  будем этот процесс подстёгивать. Пока водопровод не сдан - за воду будет платить СПК, когда они его НАМ сдадут - начнем платить мы. Городу выгодна скорейшая сдача, нас будут поддерживать.

2. СПК. СПК оплачивает электричество и тепло. Опять же: ни электрические, ни теплосети не сданы. Мы, после организации ТСЖ,  будем этот процесс подстёгивать. Пока сети не сданы - будет платить СПК, когда они его НАМ сдадут - начнем платить мы. Для СПК создание нашего ТСЖ - не выгодно, не получится "спрятать концы в воду" по недоделкам. Ну и что? Будем бороться.

В таком вот аспекте. Квиток на оплату услуг каждого жителя уменьшится вполовину: новое ТСЖ будет брать деньги только законно, за "содержание и обслуживание жилого фонда". СПК часть денег жителей (а какие-то деньги собирались) пускали на оплату тепла, света, ещё чего-то. А мы, пока сети не сданы - собирать деньги за это не будем вообще. Всё пустим "на себя", то есть на обслуживание микрорайона.

Только, ребята, это не предвыборные обещания а мои мысли по поводу. Я так думаю. Вообще многое зависит от нас с вами: насколько дружно будем всё делать. С силой - считаются, слабых давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока жильцы микрорайона будут пассивно ждать собственности наш микрорайон превратится из Ольгино в Жилгородок..

Не убедительно. А если сейчас все хором кинутся создавать новые ТСЖ и платить за несуществующую собственность, вы думаете вопрос собственности сдвинется с места? Не верю. Разве что поможем еще одному человеку или группке людей типа Басова набить карманы потуже. И не надо говорить, что Басов был негодяем, а новый товарищ будет просто душка. Все это сказки. И если новому товарищу платить будет маленькая кучка приверженцев ТСЖ, то он от безысходности также, как и Басов поступит. К чему рисковать? У меня сейчас все стабильно. Что надо делать, знаю поэтапно, действую в рамках закона и совесть, представьте, не мучает. Буду ждать собственности, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...