Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Не надо спрашивать как - пусть решает председатель НО!!!!Ведь планируется что он будет огромную зарпату....

Председатель - исполнительный орган Правления. Будем решать, конечно, иначе - для чего мы вообще? А про огромную зарплату - может, Вы и размер уже знаете? Я ещё нет :) Но думаю что она должна быть достойной, тыщ 30 минимум. Не считаю эту сумму огромной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель - исполнительный орган Правления. Будем решать, конечно, иначе - для чего мы вообще? А про огромную зарплату - может, Вы и размер уже знаете? Я ещё нет :) Но думаю что она должна быть достойной, тыщ 30 минимум. Не считаю эту сумму огромной.

Руслан, на счёт того огромная это зарплата или нет мнения могут быть разные и наверняка они будут зависеть от уровня зарплаты человека, который будет высказывать это мнение. Но насколько мне известно вы же говорили что зарплаты в Ольгино-5 раздуты, а сами хотите не меньше платить.Не понятно тогда почему для вашего человека 30 это минимум а для человека 35-40 это супер много.

Вопрос ведь в чём будет заключаться работа председателя ТСЖ после того как всё организуется и заработает, нужен ли он будет тогда и нужно ли будет ему платить такие деньги. Сколько часов в день он будет работать, сколько получает председатель ТСЖ в ТСЖ Виктория? Нужно ведь сравнивать...

Я кстати думаю, что бабушки и дедушки из микрорайона 30 это большая зарплата, а для тебя видимо минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не платите, опечатаем проинвестированное вами помещение. Будем пускать в рабочее время посмотреть, согласно договору. Какой у вас номер квартиры?

:) ню - ню

Вопрос то гипотетический. rus не кипятитесь, будет нормальное обслуживание буду платить, не в моих правилах жить на халяву.

Просто со всеми полярными призывами насчет оплаты счетов в растерянности пребывает уже большая часть Ольгинцев-старожилов, я уж молчу про новичков.

ЗЫ: а номер действительнов шахматке есть и ограничить допуск людей в квартиры по "договору" сейчас просто физически невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, понимаешь, на "гипотетические" вопросы какой смысл отвечать? Я не сомневаюсь, что если будет нормальное обслуживание - все будут платить. Для этого всё и делается.

"Полярных" призывов не было никогда. Просто ситуация меняется, часто очень резко, с ней меняются и призывы. Но всегда движемся в одну сторону, то есть к одной цели.

Ещё на заре создания нового ТСЖ я отвечал на эти вопросы, а щас получается - по второму кругу...

Вот, буквально первое сообщение этой темы: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3142

От чего ушли, к тому пришли... И ничего не меняется, как видите. Позиция, имхо, кристально понятная. И обещания сдерживаем. Прошло 4 месяца. Что обещал - то и делаем. Так ведь?

Руслан, на счёт того огромная это зарплата или нет мнения могут быть разные и наверняка они будут зависеть от уровня зарплаты человека, который будет высказывать это мнение. Но насколько мне известно вы же говорили что зарплаты в Ольгино-5 раздуты, а сами хотите не меньше платить.Не понятно тогда почему для вашего человека 30 это минимум а для человека 35-40 это супер много.

Вопрос ведь в чём будет заключаться работа председателя ТСЖ после того как всё организуется и заработает, нужен ли он будет тогда и нужно ли будет ему платить такие деньги. Сколько часов в день он будет работать, сколько получает председатель ТСЖ в ТСЖ Виктория? Нужно ведь сравнивать...

Я кстати думаю, что бабушки и дедушки из микрорайона 30 это большая зарплата, а для тебя видимо минимальная.

Мы говорили про раздутый штат ТСЖ "Ольгино-5". И про то, что все собираемые деньги идут только на зарплату.

Про 30 тысяч - это моё личное мнение. Между прочим, Сергей Юрьевич работает уже (вроде бы) 2 месяца ежедневно!! И пока бесплатно. Я считаю, что и за этот срок - ему нужно как-то возместить, премию дать чтоли. Потом, когда всё устаканится.

Про бабушек и дедушек я говорить не собираюсь, они пенсию получают. Имхо, у нас не микрорайон пенсионеров. А 1500 квартир, купленных за деньги. 7 домов, которыми нужно эффективно управлять. В "Виктории" председатель уже получает зарплату, какую - не знаю. Это должны жильцы 20 дома знать.

Обязанности Председателя ТСЖ отражены в Уставе, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что если человеку придет два счета одновременно (от Н-О и от О-5) крышу снесет однозначно. По разговорам с людьми многие инфо листков не видят не знают(!!!) что в половине микрорайона нет горячей воды, про форум не слышали вообще.

Люди просто не понимают как может быть два ТСЖ одновременно и перетягивает пока к сожалению О-5, ведь это их сантехники и т.п. ходят по вызовам жильцов. Бытовуха знаешь ли сильная вещь.

Взять хотя бы "Викторию", организовать то организовали, а как воды не стало, так в ОДС О-5 побежали, Науму звонить стали.

Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык понятно, что переходный период - самый сложный. Вот и в подписи у меня - про это.

Но важно начать. Как привыкли к сантехникам О-5, так привыкнут и к сантехникам "НО" :)

"Викторию" можно только пожалеть - они сами себя поставили в такое положение, начав деятельность со скандалом. Им и не платит никто.

Надеюсь, у нас всё будет эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть должности, которые не допускают совмещения...

в остальных случаях судят по результатам, сравнивая их с заранее установленными показателями, а не исходя из домыслов , что как и чему может мешать...

Тут постоянно говорят про карманность местных СМИ но ведь этот сайт тоже рупор горстки людей, а если начинаешь задавать вопросы то ты сразу враг революции и так далее....Господа администраторы занимаются цензурой и унижением людей с мнением отличным от их собственного...если вам не важны мнения других людей скажите сразу:Нам на всё нас...ть будем решать все вопросы сами и вас не должно это волновать...замучили честно слово

%)

ну это смотря какой вопрос задавать...

можно кстати прям в одном сообщении:

вопрос... и сразу:

тааак, все ясно :angry:

так кстати делают создатели сайта

вопрос - ответ и мнение о собеседнике.а потом подключаются помощники и помощницы.надо ведь всем показать свою лоялбность партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо тема вечная.

Других кандидатур не было, через год (или два, забыл) после избрания - переизберём если захотим. Правление имеет право по Уставу в любой момент прекратить полномочия председателя. В Правлении 9 человек, от всех корпусов есть... Чего поднимать опять? Кто Юрича подозревает в чем-то нехорошем, добро пожаловать хоть сегодня вечером в помещение ТСЖ - поговорим. Все вопросы зададите.

У меня вопров к Руслану.Все правление из 9 человек тоже будут получать зарплату в Новом ТСЖ или как добровольцы? Кстати как и вы тоже хотите наверняка иметь какую-нибудь зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... и банят еще периодически :angry:

но ведь это другая тема: типа чистота средств массовой информации, конкретно - этот форум... длиная бесконечная тема, где можно хорошо полечица... (проблемы с форумом, вроде называеца)

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут постоянно говорят про карманность местных СМИ но ведь этот сайт тоже рупор горстки людей, а если начинаешь задавать вопросы то ты сразу враг революции и так далее....Господа администраторы занимаются цензурой и унижением людей с мнением отличным от их собственного...если вам не важны мнения других людей скажите сразу:Нам на всё нас...ть будем решать все вопросы сами и вас не должно это волновать...замучили честно слово

Сайт - рупор, но форум рупором быть не может. Говорите что хотите - никто вас цензуре не подвергает. Или было такое? Ваши сообщения исчезают?

Вы говорите что хотите, и мы говорим что хотим. Все - говорят что хотят, но в пределах правил. А правила устанавливают админы.... Вот такая се ля ви :D;)

Вот Вы выскажите своё конкретное мнение, которое отлично от моего, а то всё какие-то недомолвки. Паспортистка "Ольгино-5" вот высказала - и получит судебный иск о клевете...

Или предложение какое-то внесите. А то всё грозитесь - грозитесь, а не предлагаете ничего...

так кстати делают создатели сайта

вопрос - ответ и мнение о собеседнике.а потом подключаются помощники и помощницы.надо ведь всем показать свою лоялбность партии.

Имхо - паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...