Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

У меня вопров к Руслану.Все правление из 9 человек тоже будут получать зарплату в Новом ТСЖ или как добровольцы? Кстати как и вы тоже хотите наверняка иметь какую-нибудь зарплату?

Я не Рус, но отвечу: правление зарплату не получает, это общественный орган. И вряд ли когда будет получать.

Для окончания этого неприятного спора о чужих/своих деньгах, советую спросить у любого вашего знакомого из любого кооперативного дома - как у них действует правление, работает ли председатель за спасибо и т.д. Поверьте - много вопросов исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопров к Руслану.Все правление из 9 человек тоже будут получать зарплату в Новом ТСЖ или как добровольцы? Кстати как и вы тоже хотите наверняка иметь какую-нибудь зарплату?

Вообще, если Вы не знаете - эти вопросы относятся к компетенции Общего собрания. Зарплата Председателя тоже.

Я, как и любой современный человек, всегда хочу заработать денег, и чем больше тем лучше :D;) Аппетиты мои, к сожалению, всегда ограничивают те, кто мне эти деньги даёт... Так и в этом случае: захочу я сто мильёнов, а Общее собрание скажет: а фигушки тебе...

Если серьёзно, в Уставе нашего ТСЖ есть возможность получить Правлению премию по итогам года (по решению Общего собрания естественно).

Моё личное мнение по итогам двухмесячной работы Правления - не заработали ничерта премию ;) И такими темпами не заработают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Виктории" председатель уже получает зарплату, какую - не знаю. Это должны жильцы 20 дома знать.

Очень интересно. На основании чего это председатель в ТСЖ «Виктория» получает з/п. Ни кто ещё собрание членов ТСЖ не собирал и ещё ни чего не утверждал. Ну, они дают!!!! А дальше то, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Рус, но отвечу: правление зарплату не получает, это общественный орган. И вряд ли когда будет получать.

Для окончания этого неприятного спора о чужих/своих деньгах, советую спросить у любого вашего знакомого из любого кооперативного дома - как у них действует правление, работает ли председатель за спасибо и т.д. Поверьте - много вопросов исчезнет.

ЖК Статья 145 п.2 п. п. 11 прочитайте, если есть желание. За работу нужно платить. Оценить эту работу можете сами. Люди стараются для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы адрес. В рамочке. Как мистеру Питкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все это звучит. им не платите, на платите. не платите им, потому, что все должен оплачивать застройщик, так как не передал документы в рег. палату, чтобы мы, любимые имели возможность оформить собственность. я вот только не пойму одного и прошу мне объяснить, что меняется для нас, жителей Ольгино при смене ТСЖ. Насколько я понимаю, что ничего. Поменялось-не поменялось, платит застройщик. виноват он в том, что мы не можем оформить собственность. или что-то не так? так какого ... надо вообще платить. Rus, это же Ваша идеалогия и всей ИГ. Вы же всех нас к этому призывали и писали на всех заборах. Вы это делали для того, чтобы получить денежные потоки, власть или что? Какое право у вас вообще в принципе будет эти платежи принимать от нас? основания? вам дома передают? когда можно будет оформить собственность? на каком основании вы собираетесь опечатывать квартиры? вы кто в принципе? царек?

Извините, но меня это немного уже ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал так драматично ставить эти вопросы в который раз. Они многократно отвечали на них, и про платите-неплатите, и куда пойдут платежи. Кто они? Романтики, честные люди, некоторые из которых весьма инициативны и действительно самоотверженно тратят все силы и время на решение важных и не совсем проблем микрорайона.

И все это вы, sosed, прекрасно знаете, - и что rus не царек, и что дело не в денежных потоках.

Эти ребята пошли весной на мужественный и сильный шаг, де-юре став хозяевами ситуации, но потом неожиданно упустили сквозь пальцы шанс стать ими де-факто, будто позабыв, в какой стране они живут.

Что прикажете им делать теперь? Что бы вы сами делали на их месте, оказавшись в "подвисшем" положении? Стали бы мудрее? По последним их действиям видно, что иллюзии питать они перестают. Приходит понимание, что честное сердце, свободное время и умная голова - это еще не все, что необходимо в политике.

Им остается продолжать борьбу, всеми правдами и неправдами добиваясь того, что в цивилизованной стране за считанные недели решилось бы через суд. А иначе - никак. И придираться к любой фразе, имхо, просто несерьезно.

Никого ниоткуда они не выгонят. И на самом деле они не будут стоять перед этим тяжелым выбором - как нагнуть неплательщиков, которых сами же призывали... ну и т.д. Потому что 99% из 100, что до собственности рулить будет Ольгино-5. Таков реальный расклад сил.

Сейчас они переключили усилия на реально интересное народу направление - ускорение получения прав собственности. И когда мы станем собственниками, у нас уже будет НАШЕ, свое ТСЖ, а не царек типа Басова или пофигист типа Ильича. Лукавстов излишне - эффектных прорывов типа пуска третьего лифта или станции метро Ольгино не произойдет, но мы сами станем хозяевами в микрорайоне - а по мелочам это сулит кучу выгод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтайте-болтайте :)

Место моего биографа свободно, ВРЕД - у тебя есть шансы...

На следующей неделе будет запущен процесс оформления квартир в собственность, до 20 июня все заинтересованные стороны намерены этот процесс завершить.

После этого - пусть только СПК попробует дома нам не передать :)

Вот и всё... А двигают процесс - 4 человека... А вы болтайте, болтайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все это звучит. им не платите, на платите. не платите им, потому, что все должен оплачивать застройщик, так как не передал документы в рег. палату, чтобы мы, любимые имели возможность оформить собственность. я вот только не пойму одного и прошу мне объяснить, что меняется для нас, жителей Ольгино при смене ТСЖ. Насколько я понимаю, что ничего. Поменялось-не поменялось, платит застройщик. виноват он в том, что мы не можем оформить собственность. или что-то не так? так какого ... надо вообще платить. Rus, это же Ваша идеалогия и всей ИГ. Вы же всех нас к этому призывали и писали на всех заборах. Вы это делали для того, чтобы получить денежные потоки, власть или что? Какое право у вас вообще в принципе будет эти платежи принимать от нас? основания? вам дома передают? когда можно будет оформить собственность? на каком основании вы собираетесь опечатывать квартиры? вы кто в принципе? царек?

Извините, но меня это немного уже ........

Если я правильно вычленил вопросы:

1. Что меняется для нас, жителей Ольгино при смене ТСЖ.

Ответ: много чего.

2. Вы это (призывали не платить) делали для того, чтобы получить денежные потоки, власть или что?

Ответ: чтобы ТСЖ застройщика не разворовывало наши деньги, а застройщик быстрее чесался с оформлением в собственность.

3. Какое право у вас вообще в принципе будет эти платежи принимать от нас?

Ответ: законное право.

4. основания?

Ответ: Основания - законное создание законного ТСЖ.

5. вам дома передают?

Ответ: да, передадут. Мы над этим работаем. Никуда не денутся.

6. когда можно будет оформить собственность?

Ответ: спрашивайте у того, с кем заключили договор. Или идите по пути, которое мы приготовили в том числе для таких подозрительных хамоватых лентяев, как Вы. Нахаляву, понимаешь.

7. на каком основании вы собираетесь опечатывать квартиры?

Ответ: мы будем действовать на законных основаниях. Какой у Вас номер квартиры, не напомните?

8. вы кто в принципе? царек?

Ответ: нет, член Правления ТСЖ "Новое Ольгино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может резковато, но чесслово - на одного sosed`a обиженного жизнью или ещё чем - трачу столько времени...

Надо мной "соратники" смеются уже: и чего ты на этом форуме каждому идиоту отвечаешь... Хз, может и не надо.

Уважаемый sosed: идите дальше своей дорогой. Или приходите в офис "НО", поговорим лично. Ну надоело уже. Царёк, не царёк...

Давайте так условимся: Вы не будете оформлять право собственности по предложенной нами схеме, через суд. В знак протеста против наших действий и амбиций. Идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...