Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

rus, ТСЖ "Новое Ольгино" вообще планирует собирать коммунальные платежи до оформления собственности? В 28 корпусе некоторые платят по квитанциям "Ольгино 5". А еще часть жильцов вступила в ГСЭ. Так в каком же ТСЖ 28 корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, ТСЖ "Новое Ольгино" вообще планирует собирать коммунальные платежи до оформления собственности? В 28 корпусе некоторые платят по квитанциям "Ольгино 5". А еще часть жильцов вступила в ГСЭ. Так в каком же ТСЖ 28 корпус?

Да, планирует. Вскоре будут выставлены счета за июнь.

"В каком ТСЖ 28 корпус" - он в ТСЖ "Новое Ольгино". Это решение принято общим собранием жильцов вашего дома. То, что кто-то платит "Ольгино-5" или заключил договор с ГСЭ - это их дело. У нас свобода заключения договоров, и деньги можно отдавать кому угодно, хоть прохожему на улице :lol:

Другое дело что этот договор - недействительный, а ТСЖ "Ольгино-5" никакого отношения к вашему дому вообще ни имеет. Но разве это всем объяснишь? Кто понял - тот понял, а кто не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы заключили хоть один договор с обслуживающей нас организацией? Мы всеми руками за оплату коммунальных услуг (иначе все ольгино превратится в одну большую помойку) и раньше платили О-5. Но после выступления Груздева мы вышли из О-5 и соответственно прекратили платить. Однако время идет, а насколько мне известно, ни вопрос с горячей водой, ни другие бытовые темы никак не решены. Мы полностью Вас поддерживаем, и собираемся платить, но с Вас же потом и спрашивать начнем, почему нет воды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы заключили хоть один договор с обслуживающей нас организацией? Мы всеми руками за оплату коммунальных услуг (иначе все ольгино превратится в одну большую помойку) и раньше платили О-5. Но после выступления Груздева мы вышли из О-5 и соответственно прекратили платить. Однако время идет, а насколько мне известно, ни вопрос с горячей водой, ни другие бытовые темы никак не решены. Мы полностью Вас поддерживаем, и собираемся платить, но с Вас же потом и спрашивать начнем, почему нет воды и т.д.

Дык понятно всё. Мы пока не заключили договоры с обслуживающими организациями, но и брать деньги за воду и отопление - не будем. В отличие от "Ольгино-5", которое не имея договоров эти деньги взимало.

В квиточке будет только строка "за содержание и обслуживание жилого фонда" по ставке 16.55 за метр. К сожалению, жизнь устроена по принципу "утром деньги, вечером стулья", поэтому нам нужны деньги чтобы нанять обслуживающий персонал.

С момента начала оплаты будем нести всю ответственность в пределах своих полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что это была за акция - начиная с пятничного вечера и кончая воскресным, подписать некие документы в тсж? к чему такая срочность? в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это была за акция - начиная с пятничного вечера и кончая воскресным, подписать некие документы в тсж? к чему такая срочность? в чем подвох?

Подписывался Акт распределения квартир. Представляете себе - только сейчас!!! СПК озаботилось его оформлением. Мы, ТСЖ "Новое Ольгино", делали это по просьбе СПК и для них - этот акт нужен для процесса оформления "юридического адреса" 19 и 20 корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывался Акт распределения квартир. Представляете себе - только сейчас!!! СПК озаботилось его оформлением. Мы, ТСЖ "Новое Ольгино", делали это по просьбе СПК и для них - этот акт нужен для процесса оформления "юридического адреса" 19 и 20 корпусов.

А почему сказали подписывать только тем, кто не отдал документы на оформление? А мне, например старшая по подъезду, сказала не подписывать, т.к.мои документы находтся на оформление собственности в "Развитие-право". Или тут что-то не так и мне тоже нужно подписывать?

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сказали подписывать только тем, кто не отдал документы на оформление? А мне, например старшая по подъезду, сказала не подписывать, т.к.мои документы находтся на оформление собственности в "Развитие-право". Или тут что-то не так и мне тоже нужно подписывать?
Если Вы уже подписали доверенность на предоставление своих интересов по поводу оформления права собственности, подписывать не надо. В этом легко убедиться, посмотрев Акт распределения: если напротив Вашей квартиры пустое место - нужно подписывать, если напечататно "Комиссарова" - не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывался Акт распределения квартир. Представляете себе - только сейчас!!! СПК озаботилось его оформлением. Мы, ТСЖ "Новое Ольгино", делали это по просьбе СПК и для них - этот акт нужен для процесса оформления "юридического адреса" 19 и 20 корпусов.

Дежавю какое-то...

Про Акт распределения я толковала... недавно где-то. И он теперь оформляется? А почему с участием соинвесторов?

Ранее толковала тут про право собственности через суд....

А статьи в газетке - это борьба за кусок (жирный).

Ольгино=5, собиравшее денежки ни за что - легальное ("официальное") ТСЖ, другие - опозиционные, или "альтернативные"?

Знчит, то, что Вам навязали, те которых уже "ищут" (как и деньги, куда дели?), ГСЭ, которое невесть откуда - это всё "легально". То, что делается в соостветствии с законом - это "шарлатаны", которые хотят набить карманы, даже бухгалтера ищут?!

Да, сильно забеспокоились, кто ж там так красиво писанул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно ли еще подойти и проголосовать за "Новое Ольгино", а не за ту

@@@ню,за которую предлагают голосить при получении ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...