Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли еще подойти и проголосовать за "Новое Ольгино", а не за ту

@@@ню,за которую предлагают голосить при получении ключей?

Наскока я понял, Новое Ольгино тока для жителей 1-ой очереди. Вопрос о вступлении жителей второй очереди в него не стоит. Нам пока навязывают "Наш дом" от ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....Тогда вопрос: в постановлении правительства РФ №75 от 6.02.2006 года конкретно указана дата-1.01.2007 года,когда людям надо определится с выбором,кто будет управлять их домом-ТСЖ или управа района(управляющая компания).Не окажутся ли ольгинцы второй волны наедине со своими проблемами,когда их будет обслуживать не ТСЖ,состоящее из соседей,т.е. людей,которым не пофигу на судьбу домов,а мутная конторка с мальчиком 78 года рождения во главе(если не прав,поправьте меня)?

Предлагаю в середине-конце сентября,когда соседи вернутся из отпуска и схлынет эйфория от получения ключей,серьезнейшим образом озаботиться организацией общего собрания и обсуждением вступления в ТСЖ НО(на обход квартир,вручение жителям листовок и т.п. ИГ может меня припахивать смело).

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, планирует. Вскоре будут выставлены счета за июнь.

"В каком ТСЖ 28 корпус" - он в ТСЖ "Новое Ольгино". Это решение принято общим собранием жильцов вашего дома. То, что кто-то платит "Ольгино-5" или заключил договор с ГСЭ - это их дело. У нас свобода заключения договоров, и деньги можно отдавать кому угодно, хоть прохожему на улице :)

Другое дело что этот договор - недействительный, а ТСЖ "Ольгино-5" никакого отношения к вашему дому вообще ни имеет. Но разве это всем объяснишь? Кто понял - тот понял, а кто не понял...

А поняли человек 10 в доме... Остальные хотят играть в лохотрон.

Вопрос только один: мой сосед проголосовал за НО, подписал с ГСЭ и О-5, а еще за "Наш Дом". Платить он будет им всем?

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Если не секрет, какую ,вы, Марина хотите зарплату будучи главбухом НО?

Подколка неудачная. Марина не собирается быть главбухом НО - мы не сможем ей платить столько сколько она зарабатывает, при всём желании. Марина уже работает на общественных началах более года, в том числе представляя интересы жителей в суде, и будет работать в ревизионной комиссии ТСЖ "Новое Ольгино". Безвозмездно. Возможна (по Уставу) только премия для членов Правления по итогам года - по решению Общего собрания.

А зарплата у главбуха (надеюсь) будет достойная, определит её размер Общее собрание членов ТСЖ. Кандидаты на эту должность есть, мы объявляли вакансию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не понял - 20 корп. Ольгино-5 считает своим?

Сколько подездов и в каких домах хочет обслуживать "Новое Ольгино"?

Какая планируемая структура штатного расписания Новое Ольгино при получении ожидаемого объема обслуживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не понял - 20 корп. Ольгино-5 считает своим?

Сколько подездов и в каких домах хочет обслуживать "Новое Ольгино"?

Какая планируемая структура штатного расписания Новое Ольгино при получении ожидаемого объема обслуживания?

Счета 20 корпусу выставляет Ольгино-5.

Хочет обслуживать "Новое Ольгино" - странная формулировка. Жители домов N 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24 выбрали в результате голосования форму упрвления домами в форме ТСЖ "Новое Ольгино". В штате пока числится только председатель без оплаты. Штатное расписание утверждается в соответствии с ЖК общим собранием. Как жители решат, так и будет.

Если не секрет, какую ,вы, Марина хотите зарплату будучи главбухом НО?

Зарплату никакую не хочу. В НО все буду делать, как и сейчас, бесплатно, работа позволяет. Главбухом никогда не буду вообще. Работа главбуха мне не нравится, я о ней никогда не мечтала. Но людей этой профессии всегда ценю и уважаю. Бухгалтерам у себя на работе всегда оказываю методологическую поддержку в первую очередь (несмотря на загрузку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой бородатый анекдот

Едут грузин и армянин в поезде, и армянин периодически говорит к грузину «Армяне лучше, чем грузины».

Грузин стоически не обращает внимание.

Армянин опять - Армяне лучше, чем грузины

Грузин не замечает.

Армянин снова - Армяне лучше, чем грузины

Грузин не выдерживает и спрашивает «Чем? …»

Армянин отвечает «… чем грузины.»

А вот к чему я рассказал этот анекдот.

По-моему, НО пора раскрыть по подробнее свои планы. Какой состав работников у них будет, какие з/платы им положат. Какой, вообще у них планируется сбор денег с населения, какие тарифы они планируют выставить за свет, воду, отопление. И все это в сравнении с О-5. (Я так понимаю все данные и цифры по О-5 у НО есть.) какие расходы они планирую на свою деятельность.

Вот люди и смогут сравнить.

А то получается как в анекдоте –

Чем НО лучше О-5?

Ответ: … чем О-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к чему я рассказал этот анекдот.

По-моему, НО пора раскрыть по подробнее свои планы. Какой состав работников у них будет, какие з/платы им положат. Какой, вообще у них планируется сбор денег с населения, какие тарифы они планируют выставить за свет, воду, отопление. И все это в сравнении с О-5. (Я так понимаю все данные и цифры по О-5 у НО есть.) какие расходы они планирую на свою деятельность.

Вот люди и смогут сравнить.

А то получается как в анекдоте –

Чем НО лучше О-5?

Ответ: … чем О-5.

Вы видно не читали Жилищный кодекс, в котором написано, кто устанавливает зарплату правлению ТСЖ и как это правление выбирается, кто устанавливает тарифы и из чего они складываются, как выбираются управляющие, эксплуатирующие компании и многое другое. Новый ЖК кодекс уже почти 2 года как вступил в силу, а О-5 работает все по старому ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По-моему, НО пора раскрыть по подробнее свои планы. Какой состав работников у них будет, какие з/платы им положат. Какой, вообще у них планируется сбор денег с населения, какие тарифы они планируют выставить за свет, воду, отопление. И все это в сравнении с О-5. (Я так понимаю все данные и цифры по О-5 у НО есть.) какие расходы они планирую на свою деятельность.

Вот люди и смогут сравнить.

А то получается как в анекдоте –

Чем НО лучше О-5?

Ответ: … чем О-5.

А зачем это делать? Мне уже так надоело тут годами распинаться.

Нет никакой разницы, все козлы и ворьё, вот и всё.

Извините, накипело.

p.s. НО - это не конкурирующая с О-5 организация!!! Это инициативная группа ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА, которая создала ТСЖ для того, чтобы микрорайоном управляли САМИ ЖИТЕЛИ. Законно, как записано в ЖК.

Все сборы, тарифы, зарплаты утверждает ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ членов ТСЖ. Предлагает - ПРАВЛЕНИЕ которое уже избрано из жителей, и сами ЖИТЕЛИ.

Может быть несколько вариантов: минимизация тарифов - тогда тариф будет минимальным, но и набор услуг тоже. Только самое необходимое. Второй вариант - обслуживание "по полной", с постройкой забора, круглосуточной охраной и прочим.

Что будет на практике - решат ЖИТЕЛИ голосованием, а не мы.

Мы - конечно, предложим свой вариант. Такой, какой сами считаем оптимальным. Скорее наш вариант будет близок ко второму, потому что мы всё это (забор и прочее) хотим видеть в микрорайоне и можем себе позволить.

Но - дело даже не в тарифах, а в:

1) полной финансовой ПРОЗРАЧНОСТИ перед жителями

2) в ПОДОТЧЕТНОСТИ жителям. Не понравилось правление - переизбрали. Не понравился председатель - переизбрали.

3) в ЗАКОННОСТИ деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...