Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

А зачем это делать?

Вы еще спрашиваете?

p.s. НО - это не конкурирующая с О-5 организация!!! Это инициативная группа ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА, которая создала ТСЖ для того, чтобы микрорайоном управляли САМИ ЖИТЕЛИ. Законно, как записано в ЖК

Как я писал ранее, мне все равно, будете вы конкурировать, не будете…

Для меня главное, чем это выльется для меня… На сколько я больше или меньше буду платить. То, что ИГ НО не все равно - это высказала Марина. Это и понятно, будь в каком либо ИГ ТСЖ я , то я бы за него и стоял, а так я нахожусь в позиции выбора между…, так покажите в сравнении чем вы лучше.

Все сборы, тарифы, зарплаты утверждает ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ членов ТСЖ. Предлагает - ПРАВЛЕНИЕ которое уже избрано из жителей, и сами ЖИТЕЛИ.

Может быть несколько вариантов: минимизация тарифов - тогда тариф будет минимальным, но и набор услуг тоже.

Ну, так, где эти предложения. Хочется сравнить, как этот же набор услуг но с минимальными тарифами вы сможете предоставить.

Второй вариант - обслуживание "по полной", с постройкой забора, круглосуточной охраной и прочим.

И во что это мне выльется?

Что будет на практике - решат ЖИТЕЛИ голосованием, а не мы.

Не спорю, но предварительно ознакомить жителей с вашими предложениями, цифрами будет не лишним.

Ну а если все это провести в сравнении с цифрами О-5, и конкретно показать, чем вы лучше, то сторонников у вас только прибавится.

Мы - конечно, предложим свой вариант. Такой, какой сами считаем оптимальным. Скорее наш вариант будет близок ко второму, потому что мы всё это (забор и прочее) хотим видеть в микрорайоне и можем себе позволить.

Это все слова и пустое сотрясание воздуха. Вы цифры дайте, каждый и по считает оптимальность для него вашего варианта.

Изменено пользователем dmtqhf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все слова и пустое сотрясание воздуха. Вы цифры дайте, каждый и по считает оптимальность для него вашего варианта.

Жителей ознакомим. Всему своё время.

У Вас выбора уже нет, потому что голосование проведено, и ТСЖ "Новое Ольгино" создано. К сожалению нам не дают начать работу, но мы скоро преодолеем препятствия и всё-таки начнем. Тогда и ознакомитесь вместе со всеми, а я - извините - не могу, сразу как у отдельного человека появляются одни и те же вопросы, опять по-новой на них отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителей ознакомим. Всему своё время.

У Вас выбора уже нет, потому что голосование проведено, и ТСЖ "Новое Ольгино" создано.

Ну ясно. Пришел новый "барин". Теперь все пляшем под новую дудку.

, а я - извините - не могу, сразу как у отдельного человека появляются одни и те же вопросы, опять по-новой на них отвечать.

И где же за все время существования форума были ответы с цифрами - кого и сколько будете нанимать, и на какие должности? Какую з/плату положите? Какой фонд оплаты труда будет в НО?

Это не праздные вопросы, т.к. если НО планирует снизить затраты за счет ликвидации должностей электрик, сантехник, лифтер, дворник, и т.д. то, извините, зачем такое ТСЖ? Что бы в грязи зарастать?

А пустой болтовни на этом форуме уже было достаточно. Пора уже приводить доказательства состоятельности НО. То, что оно избрано народом, еще не факт - что оно супер-пупер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно - вот для того чтобы не было пустой болтовни, и призываю такие вопросы пока оставить.

Нас выбрали жители, то есть оказали доверие. Придёт время - всю информацию жители узнают в преддверии общего собрания. Я уверен, что наше предложение примут, и дадут годик поруководить. А потом время покажет, "состоятельны" мы или нет. Не понравимся - переизберут.

Хотите обсудить, кого и сколько нужно нанимать - создавайте тему и обсуждайте. Мы всегда прислушиваемся, вот например Устав ТСЖ вырабатывался непосредственно на форуме: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специально отыскал цифры, сообщение от 29 марта 2006 года (из закрытого раздела):

Предложение одного из членов Правления:

Вводим мин и мах ставки. Начинаем работать по мин. Пойдет дело, увеличим.

Должность Кол-во Тарифная ставка Сумма ставки

min max min max

1 Предс. правл. 1 35000-50000 35000-50000

2 Инж. по экспл. 1 15000-20000 15000-20000

3 Гл. инж. 0,5 10000 -15000 10000-15000

4 Комендант 1 15000 -20000 15000-20000

5 Гл. бухгалтер 1 20000 -25000 20000-25000

6 Бухгалтер 1 15000 -20000 15000-20000

7 Делопр. 1 10000 -12000 10000-12000

8 Сантехник -

газоэлектросварщик 1 15000 -20000 15000-20000

9 Сантехник 1 12000 -17000 12000-17000

10 Электромонтажник 2 12000 -17000 24000-34000

11 Дворник -

разнорабочий 10 8000-10000 80000-100000

12 Диспетчер 4 5000-6000 20000-24000

13 Лифтер 4 5000-6000 20000-24000

По мин - 291.000р

по мах - 381.000р (все с учетом налогов)

Моё предложение:

1. Предс. правл. 1 35000

2. Зам. предс, Гл. инж. 0,5 15000

4. Гл. бухгалтер 1 25000

5. Бухгалтер-делопроизводитель 1 15000

Итого руководство: 90000

6. Сантехник -

газоэлектросварщик 1 15000

7. Сантехник 1 15000

8. Электромонтажник 2 15000

9. Главный Дворник 1 12000

10. Дворник -

разнорабочий 8 8000

11. Диспетчер 4 6000

12. Лифтер 4 6000

Итого рабочие: 184000

Итого: 274000

Будут лишние денежки образовываться. или будет видно где "затык" - будем дополнительных людей нанимать.

Потом это обсуждение заглохло по всем известным причинам. Думаю примерно с этого весной и начнем - а потом война план покажет. Мы же не ясновидящие, чтобы заранее всё предугадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Информация о работе.

В настоящее время ТСЖ "Новое Ольгино" ведет работу по заключению договорных отношений с необходимыми структурами:

- ГСЭ - договор согласован и готов к подписанию

- ЕРЦ - договор согласован и готов к подписанию

- Водоканал - договор согласован и готов к подписанию

- ККЗ (дома 10, 12, 14, 16) - ведуться переговоры

- Теплосеть (дома 20, 22, 24) - ведуться переговоры

- БЭЛС - ведуться переговоры

- Ольгино-5 - согласовывается порядок передачи тех. документации.

Работа комиссии.

Из ТСЖ "Ольгино-5" получена вся необходимая информация (база данных, копии договоров и актов выполненных работ за 2005-07 гг, банковские проводки), начат анализ полученных сведений.

Ежедневно контролируеюся поступление платежей от жителей и распределение платежей поставщикам услуг.

Председатель правления ТСЖ "Новое Ольгино" С.Ю. Груздев

(приемное время - среда с 18 до 22, суббота с 11 до 14, Граничная 10, под. 3, код 100)

Добрый день, у меня к вам несколько вопросов:

1. будет ли производится перерасчет или проверка правильности начисления коммунальных платежей жителям. какая дата будет приниматься за начало периода оплаты? (акт-приемки, дата сдача дома, соглашение?). Какой будет порядок этой процедуры?

2. с какого момента можно будет оплачивать коммунальные платежи?

3. каким образом будет осуществляться регистрация по месту жительства? ТСЖ Новое Ольгино будет принимать в этом какое-то участие? не получится ли по данному пункту "провисания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня к вам несколько вопросов:

1. будет ли производится перерасчет или проверка правильности начисления коммунальных платежей жителям. какая дата будет приниматься за начало периода оплаты? (акт-приемки, дата сдача дома, соглашение?). Какой будет порядок этой процедуры?

2. с какого момента можно будет оплачивать коммунальные платежи?

3. каким образом будет осуществляться регистрация по месту жительства? ТСЖ Новое Ольгино будет принимать в этом какое-то участие? не получится ли по данному пункту "провисания"?

1. ТСЖ "Новое ольгино" начало работу с 1 марта

2. Платежка за март будет в ящиках в первой половине апреля

3. Паспортный стол будет функционировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Платежка за март будет в ящиках в первой половине апреля

Платежка за март будет от О-5 (я честно говоря не знаю, когда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...