Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос по оплате коммуналки:

право собственности на квартиру еще не получено, в квартире никто не зарегистрирован, коммунальные услуги готовы оплачивать, учитывая реальное количество проживающих, но: я имею право на льготы по оплате коммунальных услуг, смогу ли я этим правом воспользоваться, несмотря на то, что я не зарегистрирована или мне придется оплачивать по полной программе? и если я могу воспользоваться своим правом, то какие документы и куда предоставить?

Думаю это реально. Но не уверен. Нужно будет обратиться в ЕРЦ за перерасчетом. Его можно будет сделать на основании Вашего договора или Акта П-П. Откажут - будем решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так. Те кто не подписали - свободны в действиях: хотят - оплатят, хотят - нет. А подписавшим будет сложно что-то доказать, если О-5 подаст в суд. Для них мы сможем только уменьшить сумму претензий до реальной.

Почему такое большое значение придается акту приема-передачи квартиры? Разве этот документ фигурирует где-нибудь в законодательстве, имеет какую-нибудь юридическую силу для определения права собственности и возникновения обязательств по ее содержанию? По-моему, этот акт устанавливает лишь то, что человек (будущий хозяин) не имеет претензий к построенному жилому помещению. Разве это означает, что этот человек тут же должен начать платить за содержание этого помещения? Точно также можно ведь трактовать и акт приемки дома госкомиссией: государство (в лице городской администрации) не имеет претензий к построенному дому, значит оно должно с момента подписания акта госприемки начать платить за содержание дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы добавить: практически все услуги (кроме мусора) оплачиваются по счетчикам. И перерасчет можно сделать только за мусор.

Если нет счетчиков - поставьте. Это надо и, надеюсь, будет сделано.

И не будет практически никаких перерасчетов: жил/не живу/уезжал. Сколько потребили - столько оплатили.

А если будет интерес мусор пересчитать - пересчитают.

Проблема с включением в квитаницию граф для заполнения показаний счетчиков - будет решена как можно быстрее. На всякий случай, запишите текущие показания счетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такое большое значение придается акту приема-передачи квартиры? Разве этот документ фигурирует где-нибудь в законодательстве, имеет какую-нибудь юридическую силу для определения права собственности и возникновения обязательств по ее содержанию? По-моему, этот акт устанавливает лишь то, что человек (будущий хозяин) не имеет претензий к построенному жилому помещению. Разве это означает, что этот человек тут же должен начать платить за содержание этого помещения? Точно также можно ведь трактовать и акт приемки дома госкомиссией: государство (в лице городской администрации) не имеет претензий к построенному дому, значит оно должно с момента подписания акта госприемки начать платить за содержание дома!

Юрий, такое значение придаем не мы, такова (скорее всего) будет позиция суда... Что говорить - те дебильные соглашения что заставляли подписывать при получении ключей - наш суд признает законными. И выносит постановление - платить с даты подписания. А соглашения эти подписаны у 80% жителей Ольгино. Поэтому мы, настаивая на дате АПП, пытаемся выиграть хотя бы что-то в пользу жильцов.

А те кто не заключил соглашения - за их судьбу я уверен, это люди грамотные и смогут защитить себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, такое значение придаем не мы, такова (скорее всего) будет позиция суда... Что говорить - те дебильные соглашения что заставляли подписывать при получении ключей - наш суд признает законными. И выносит постановление - платить с даты подписания. А соглашения эти подписаны у 80% жителей Ольгино. Поэтому мы, настаивая на дате АПП, пытаемся выиграть хотя бы что-то в пользу жильцов.

А те кто не заключил соглашения - за их судьбу я уверен, это люди грамотные и смогут защитить себя...

А те заявления о расторжении соглашений с О-5, которые многие жители написали летом 2006 года, суд как-нибудь учитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те заявления о расторжении соглашений с О-5, которые многие жители написали летом 2006 года, суд как-нибудь учитывает?
Тот житель, от имени ктоторого мы судились, не писал такого заявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так мы не спешили. Если бы спешили - начали бы с 1 марта работать. Так нет, ГСЭ и О-5 не могли так быстро - дали им ещё месяц. Все данные нам передало О-5, произошла техническая ошибка. Мы располагали данными, но использовали не те что нужно.

А проводить собрание сразу, "с бухты барахты", мы считали - не стоит. Переходный момент, разброд и шатание, никто ничего не понимает - а тут собрание.

Мы планировали несколько месяцев поработать, чтобы уже было что решать собранием: остаемся с ГСЭ или нет, ставку за ТО увеличиваем-уменьшаем, и остальные вопросы. А провели бы собрание сейчас - кто бы аргументированно смог на них ответить?

Так что смысла ждать не было. Я считаю - нормально всё произошло, без серьезных потрясений.

В пятницу занимаем кабинет Наума Ильича, там и будет сидеть помощник на зарплату 15 тыс. (пока). Есть претенденты, видимо придется даже конкурс устраивать ;)

Руслан, а кто ещё планируется будет работать в штате?и какие затраты предполагается будут на управленцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а кто ещё планируется будет работать в штате?и какие затраты предполагается будут на управленцев?
Писал здесь, извините повторяться не буду: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=187064
Насчет помощника руководителя: сейчас в штате только Сергей Юрьевич (оклад 35 тыс. - я считаю что маловато) и главбух (оклад 25 тыс.). Да, ищем третьего человека, потому что жителей много, нужно работать с ними с утра до вечера, один человек с этим никак не справится: ведь есть ещё много других дел. Эти три оклада ложатся непосильным бременем в размере 75 копеек на метр площади каждого жителя микрорайона, если посчитать на мою квартиру - будет 52 рубля в месяц. Я консьержке плачу 150 рублей!

Я считаю, это нормально. Эти деньги стократно окупятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы планировали несколько месяцев поработать, чтобы уже было что решать собранием: остаемся с ГСЭ или нет, ставку за ТО увеличиваем-уменьшаем, и остальные вопросы. А провели бы собрание сейчас - кто бы аргументированно смог на них ответить?"

"В пятницу занимаем кабинет Наума Ильича, там и будет сидеть помощник на зарплату 15 тыс. (пока). Есть претенденты, видимо придется даже конкурс устраивать"

"Руслан, а кто ещё планируется будет работать в штате?и какие затраты предполагается будут на управленцев?"

Мне тоже очень интересен вопрос про "управленцев" и их зарплату?

Насколько я понимаю это тоже компетенция общего собрания.

Если собрание не утвердит штат, что будете делать с нанятыми "управленцами". Увольнять по собственному желанию или сокращению штатов???

Может до "сбора аргументов" и не следовало спешить. И сделать все по закону. Сначала смета, а потом "помощники" и их зарплата.

Не помню в каком разделе видел "расчеты с калькулятором" расходов О-5. Хотелось бы видеть аналогичные и для НО.

Мне не довелось присутсвовать при "рождении" О-5 но есть у меня ткаое ощущение, что тогда все также начиналось.

Не дай Бог мне быть правым. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не довелось присутсвовать при "рождении" О-5 но есть у меня ткаое ощущение, что тогда все также начиналось.

У Вас есть возможность ознакомиться с историей с помощью этого форума. И убедиться, что не так начиналось у них.

Потом нам расскажите свои выводы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...