Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Ладно rus (не знаю Вашего имени-отчества) мы оба погорячились.

Простите Христа Ради если, чем обидел.

Я от Вас ничего не требовал и даже не просил. Это просто мои пожелания.

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Коммуналка, благоустройсво, безопасность и т.д. и т.п. В том числе кто и за какие (в смысле количества) деньги бедет обеспечивать нам эти блага цивилизации (к сожалению ничего в этом мире бесплатного нет);

2. А почему бы и нет. Раздел "Новое Ольгино" как раз. Я собственно так и думал.

3. Потому, что этот документ затрагивает мои (и не только) финансовые интересы напрямую. Обсуждение его на сайте сэкономит правлению кучу времени. Кстати в Инете есть сайты ТСЖ на которых публикуются сметы и отчеты. Хорошее дело на мой взгляд.

Мне, например, удобнее сначала посмотреть документ вникнуть, а потом уже идти разбираться. Экономиться время своё и оппонента.

И вообще, "коллективный труд на благо моей пользы" организовать можно только на форуме. Опыт у Вас уже есть. А "рукопашная" это уже крайняя мера.

А в каморке я был сегодня. Пришел с конкретным делом, поговорил, решил вопрос и ушел.

Теперь буду заходить чаще, но не из-за праздного "поговорить".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУС, а ведь Константин в чем-то прав. Например, для меня удобнее заранее изучить договор или другой документ, и потом по пунктам, если уже на то пошло, персонально и очно задавать вопросы и разбираться. Так получается результативней и потом меньше хватаешься за голову и сожалеешь о подписанном :-) Форум может помочь в этом отношении в предоставлении предварительно документации. Естественно конфиденциальные пункты можно исключить :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто противится? Я не понял точно требования: что мы скрываем-то? Может у нас чего-то ещё нет, но то что есть никто не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУС, а ведь Константин в чем-то прав. Например, для меня удобнее заранее изучить договор или другой документ, и потом по пунктам, если уже на то пошло, персонально и очно задавать вопросы и разбираться. Так получается результативней и потом меньше хватаешься за голову и сожалеешь о подписанном :-) Форум может помочь в этом отношении в предоставлении предварительно документации. Естественно конфиденциальные пункты можно исключить :-)))

Если говорить в принципе, то членам ТСЖ и не нужно знать детали заключаемых правлением ТСЖ договоров с поставщиками услуг. На общее собрание выносятся 2 вопроса:

1) в текцщем году будут предоставлены следующие услуги и выполнены следующие работы - ...... - согласны члены ТСЖ с этим объемом услуг?

2) планируются общие расходы ТСЖ на текущий год ххх рублей - согласны члены ТСЖ с этой суммой или нет?

Дальше - голосование. Если большинство "за", все расходятся, а если "против" - определяются те работы и услуги, от которых можно отказаться, или дается поручение правлению поискать других (более "дешевых" поставщиков).

Но это в идеале. У нас ситуация другая - договора уже заключены. Поэтому жители могут их требовать, зачитать до дыр, выучить наизусть - ничего от этого не изменится (разве что только в плане приобретения опыта для организации общего собрания и заключения договоров на следующий год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить в принципе, то членам ТСЖ и не нужно знать детали заключаемых правлением ТСЖ договоров с поставщиками услуг. На общее собрание выносятся 2 вопроса:

1) в текцщем году будут предоставлены следующие услуги и выполнены следующие работы - ...... - согласны члены ТСЖ с этим объемом услуг?

2) планируются общие расходы ТСЖ на текущий год ххх рублей - согласны члены ТСЖ с этой суммой или нет?

Дальше - голосование. Если большинство "за", все расходятся, а если "против" - определяются те работы и услуги, от которых можно отказаться, или дается поручение правлению поискать других (более "дешевых" поставщиков).

Но это в идеале. У нас ситуация другая - договора уже заключены. Поэтому жители могут их требовать, зачитать до дыр, выучить наизусть - ничего от этого не изменится (разве что только в плане приобретения опыта для организации общего собрания и заключения договоров на следующий год).

значить нужно все-таки на последующие года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...