Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Эрин77,17 февраля 2006,15:47)
Прочитала всю тему, возинк вопрос: а наши новые корпуса ( 21,23,29) как то будут относиться к этому новому ТСЖ, которое здесь обсуждается ( если все получится)?

Каждый дом выбирает свою судьбу самостоятельно. Общее собрание собственников (будущих собственников) дома принимает решение, как организовывать его обслуживание.

В будущем, возможно, вы организуете ТСЖ на один дом, на 3 дома, или присоединитесь к нашему.

Но никто, кроме вас, эту пробелму за вас не решит. Государство уже самоустранилось из ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблемы снять никто не хочет:

1. Басовское ТСЖ незаконно собирало с жителей плату за воду и отопление, хотя эти сети не сданы. Новое ТСЖ не будет брать, пока нам не сдадут сети. То есть - заставляем шевелиться. До сдачи электро-, водо- и теплосетей за эоектричество, воду и тепло будет платить СПК!!!

2. Начинаем приёмку домов у басовского ТСЖ, вскрываем недоделки (например непокрытые утеплителем крыши). Заставляем устранять. То есть - заставляем шевелиться.

Неужели Вы думаете, что СПК будет форсировать оформление весной, когда самый затратный период (зима) уже позади? "Незамедлительно" по Вашей логике будем ждать до следующей осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю разницы между новым ТСЖ и старым. вступив в новое ТСЖ мне надо тоже 1000 р. заплатить или больше? квартплату мы платить не собираемся новому ТСЖ, собственность же не оформлена - платить не можем, старому тоже не платили. тогда вопрос- а на что будет жить новый директор и обслуживающий персонал микрорайона? откуда денюжки возьмутся? вывоз мусора и эксплуатация лифтов - это не те деньги, на которые можно что-либо строить. всех квартплата в чистом виде интересует. это денежный поток который что-либо может. Так на чтоже собирается существовать новое ТСЖ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(sosed,17 февраля 2006,17:36]я не понимаю разницы между новым ТСЖ и старым. вступив в новое ТСЖ мне надо тоже 1000 р. заплатить или больше? квартплату мы платить не собираемся новому ТСЖ, собственность же не оформлена - платить не можем, старому тоже не платили. тогда вопрос- а на что будет жить новый директор и обслуживающий персонал микрорайона? откуда денюжки возьмутся? вывоз мусора и эксплуатация лифтов - это не те деньги, на которые можно что-либо строить. всех квартплата в чистом виде интересует. это денежный поток который что-либо может. Так на чтоже собирается существовать новое ТСЖ?

Время халявы близится к концу. :(

Платить уже придется где-то с апреля - стопроцентно.

Иначе - в лучшем случае останемся без лифтов, мусоровывоза, отопления, горячей воды, обслуживания коммуникаций и уборки территории, в худшем - угрожают выселять (ну это мы еще посмотрим).

Кстати, СПК обещает в апреле завершить сдачу документов в Регпалату.

Вопрос стоит - кому теперь платить?

Больше всего - Ольгину-5, если его оставить. Для этого необходимо оплатить все его долги, в том числе и наворованное лично Басовым. Тогда его можно реанимировать. Но платить за целый год - не хочется.

Городу отойти - платить понадобится меньше, однако на наши нужды останутся вообще копейки

Самый выгодный вариант - создать свое, народное карманное ТСЖ с прозрачной бухгалтерией и вообще отчетностью. За него и ратуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Giggs,17 февраля 2006,17:36)
Могу ли я голосовать за создание ТСЖ, но не вступать в него?

конечно  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(AlexZ,17 февраля 2006,19:07)
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,17 февраля 2006,18:55]Время халявы близится к концу. :(

Платить уже придется где-то с апреля - стопроцентно.

Оформят собственность?!!!! Ура

Обещают. В который раз.  :(

Давление на СПК с помощью неплатежей, к сожалению, не привело к значительному ускорению процесса. Поэтому сейчас идут переговоры ИГ с гендиректором "Конти", которое обещает оказывать давление на СПК - ибо нанимаемая эксплуатирующая организация якобы материально  заинтересована в скорейшем оформлении жильцами собственности.

ИГ осторожно и внимательно изучает возможности и предложения, анализируя все возможные подвохи и подставы...  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ план такой  - голосуем все за тсж, но в него не вступаем, до получения собственности и законности действий как с одной стороны, так и с другой !!!

Эт самый выгодный вариант для всех !!!

Платить в этом варианте не надо !!!

Дабы не искушать никого халявными деньгами ( за все заплатит спк ) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an12

То, что решили голосовать - отлично. Что решили не вступать - тоже неплохо, ваш выбор. Наверное вы считаете, что участвовать в управлении районом вам не нужно. Это хорошо что вы так сразу решили, потому что когда в ТСЖ много балласта, трудно кворум на собрании собирать, да и помещение приходится соответствующее арендовать.

Хочу прояснить ситуацию. Вы можете не вступать в ТСЖ, но исполнять его _законные_ решения в части платы за техобслуживание будете обязаны. Кроме того, вы в любой момент имеете право вступить в ТСЖ. И, что еще интереснее, в любой момент выйти из членов ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день на расчетном счете ТСЖ "Ольгино-5" пусто, но приходят счета за лифт и вывоз мусора. За эксплуатацию одного грузового лифта платится 3300 рублей. Лифты пока не отключают, надеясь на погашение задолженности в дальнейшем, но если лифт (не дай бог) сломается, то чинить его бесплатно никто не будет.

AlexZ предлагает скинуться подъездом на вывоз мусора, но что такое собрать деньги на нужды подъезда знает только тот, кто этим занимается. Сдает процентов 30 (причем автор идеи в это число не входит), остальных и так все устраивает, готовы жить в потемках и в грязи, лишь бы их не трогали.

Я сама не платила ТСЖ "Ольгино-5" по причинам отсутствия собственности и по той причине, что руководство ТСЖ отказывалось предоставлять документы по расходу собранных средств.

Но ситуация сейчас довольно критичная. Вот пример: сегодня навалило снега, а его никто не кинулся убирать. У дворников тоже своя логика - зарплату не платят, работать не буду. Может, скинемся, заплатим снегоуборочной машине? Кто деньги будет собирать? А если в подъезде у кого-то трубу прорвет, опять скидываться, уже на сантехника? А если кто-то в лифте застрянет, будут соседи скидываться или подумают "не я же застрял"?

Я пришла к выводу, что пойду заплачу пока за один месяц старому ТСЖ, пока все не развалилось до создания нового. Дальше будет видно по ситуации. Тем более по договору я должна заплатить к моменту получения акта приема-передачи за 4 месяца (за какие конкретно месяцы, не сказано). Я не призываю всех поступать также, каждый решает сам за себя. Но если у кого-то похожая ситуация, это тоже какой-то выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...