Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Алекс,20 февраля 2006,17:11)
1. А в случае нечистоплотности в работе какие санкции могут быть применены к Членам правления согласно нашего устава?

2. Я ни с кем близко не знаком и поэтому недоверие моё носит здоровый характер.

3. И потом все мы знаем как работает налоговая и как имея опыт такой работы (только предположение) можно решать вопросы с документами...Без обвинений только вариант

4. Например не целевое расходование средств? Как наказать этих людей? И что такое "обижать недоверием" -тема для вопросов, я их задаю Вам. Ответь пожалуйста

1. Почитайте Устав, там ответственность вплоть до уголовной. И второе: в любой момент любой член ТСЖ устраивает собрание или голосование, которое принимает решение например переизбрать хоть правление хоть ревизионную комиссию.

2. Весь микрорайон друг с другом не знаком - ведь 5000 человек! Мы, ИГ, берем на себя ответственность, выдвигаем себя на начальный период организации ТСЖ и просим поверить. Иначе никак - как по-другому Вы узнаете людей? Потом в Правление и Ревизионную комиссию. может быть, придут другие люди.

3. "Все мы знаем" как работает любой человек. Кем работаете Вы? Давайте это обсудим.

4. В Ревизионной комиссии 4 человека. А не один. Как наказать? Как обычно наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А в случае нечистоплотности в работе какие санкции могут быть применены к Членам правления согласно нашего устава?

2. Я ни с кем близко не знаком и поэтому недоверие моё носит здоровый характер.

3. И потом все мы знаем как работает налоговая и как имея опыт такой работы (только предположение) можно решать вопросы с документами...Без обвинений только вариант

4. Например не целевое расходование средств? Как наказать этих людей? И что такое "обижать недоверием" -тема для вопросов, я их задаю Вам. Ответь пожалуйста

1. Почитайте Устав, там ответственность вплоть до уголовной. И второе: в любой момент любой член ТСЖ устраивает собрание или голосование, которое принимает решение например переизбрать хоть правление хоть ревизионную комиссию.

2. Весь микрорайон друг с другом не знаком - ведь 5000 человек! Мы, ИГ, берем на себя ответственность, выдвигаем себя на начальный период организации ТСЖ и просим поверить. Иначе никак - как по-другому Вы узнаете людей? Потом в Правление и Ревизионную комиссию. может быть, придут другие люди.

3. "Все мы знаем" как работает любой человек. Кем работаете Вы? Давайте это обсудим.

4. В Ревизионной комиссии 4 человека. А не один. Как наказать? Как обычно наказывают.

Руслан это не ответ, как обычно наказывают?, мы говорим не о ста рублях, мы говорим о практически миллионе долларов! (при 100% исполнении всеми своих обязательств)

Я занимаюсь оборудованием и не имею отношения к ЖКХ, но очень хорошо знаком с системами ухода от  контроля контролирующих органов, они есть и как вы собираетесь контролировать людей, которые могут скажим класть в свой карман по 3-5 тысяч у.е. ежемесячно, хоть обналичкой хоть чистыми откатами от организации за псевдобпобеды в тендерах по оказанию услуг.

Как я простой житель могу Вас контролировать???

Как Вас наказывают -  в угол ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я простой житель могу Вас контролировать???

Как Вас наказывают -  в угол ставят?

Давайте начнем с другого конца. Что Вы предлагаете? Как хотели бы контролировать?

Я предлагаю:

1. Вам лично войти в состав Ревизионной комиссии.

2. Почитать ЖК и Устав чтобы узнать. как контролируется ТСЖ.

Есть налоговая, есть милиция. Есть ОБЭП. Что Вы хотите от меня услышать? Что мы по своей природе воровать не способны? Я просто не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не внимательно читал, Правление будет меня ежемесячно информировать на какие цели пошли те или иные деньги????Если так, то я буду видеть как Вы расходуете средства, а если это будет происходить раз в год, то ответственность уменьшается со стороны правления.

Я никого не подозреваю, для меня важно понимать куда будут тратиться мои деньги?В какие фонды они будут уходить и на какие цели тратиться...считаю что это нормальное желание здравого человека, без наездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я простой житель могу Вас контролировать???

Как Вас наказывают -  в угол ставят?

Давайте начнем с другого конца. Что Вы предлагаете? Как хотели бы контролировать?

Я предлагаю:

1. Вам лично войти в состав Ревизионной комиссии.

2. Почитать ЖК и Устав чтобы узнать. как контролируется ТСЖ.

Есть налоговая, есть милиция. Есть ОБЭП. Что Вы хотите от меня услышать? Что мы по своей природе воровать не способны? Я просто не понимаю.

Я предлагаю раз в месяц печатать отчёт по 1 экземпляру на подъезд, в руки старшему, каждый жилец будет знать когда он может получить инфо и у кого!

По- моему это не сложно, можно также выкладывать эту инфо на сайт...по- моему тоже логично.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не подозреваю, для меня важно понимать куда будут тратиться мои деньги?В какие фонды они будут уходить и на какие цели тратиться...считаю что это нормальное желание здравого человека, без наездов.

Естественно нормальное. Дело в том что и бюджет, и всякие дополнительные расходы, цели - всё утверждает Общее собрание!!!

Я со своей стороны могу обещать максимально полно информировать о всём что происходит внутри ТСЖ. Занимаюсь этим давно на olgino.info, думаю поверить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,20 февраля 2006,17:51)
Алекс, ИГ тоже старается сделать деятельность прозрачной. Начиная с создания ТСЖ..

Какие шаги сделаны в настоящий момент?

Я не против ТСЖ(хотя я больше за городскую УК), я против возможного воровства.

Мы сейчас выбираем лучшее среди худшего, нам говорят временно, но ничего не бывает дольше временного, я был бы рад оказаться не прав.

Мы голосуем за Фамилии и имена людей, которых половина жителей в лицо не знает, они говорят, что все сделают, они попытаюся, они взяли ответственность.Здорово.

Будем верить в лучшее и наличие здравомыслия у членов правления не красть у соседей и себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем верить в лучшее и наличие здравомыслия у членов правления не красть у соседей и себя!!!

Будем верить и верим!

Какие шаги сделаны в настоящий момент?

Началось голосование. Тема здесь.. http://www.olgino.info/cgi-bin....w;st=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,20 февраля 2006,18:13)
Будем верить в лучшее и наличие здравомыслия у членов правления не красть у соседей и себя!!!

Будем верить и верим!

Какие шаги сделаны в настоящий момент?

Началось голосование. Тема здесь.. http://www.olgino.info/cgi-bin....w;st=10

В первую очередь надо получить ответы на вопросы, так что Правление готово давать отчёты каким образом будут расходываться средства в виде ежемесячных циркуляров по 1 экз. на каждую секцию?????Ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...