Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Что бы избежать вопросов недоверия есть предложение Вам назначить "плавающую" ревизионную комиссию. Допустим в этом месяце, году, нед (любой срок) комиссия из состава жильцов 1-го корп, в другой период из другого. Вот Вам и прозрачность:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,20 февраля 2006,18:34)
Что бы избежать вопросов недоверия есть предложение Вам назначить "плавающую" ревизионную комиссию. Допустим в этом месяце, году, нед (любой срок) комиссия из состава жильцов 1-го корп, в другой период из другого. Вот Вам и прозрачность:(

Предложение отличное. Только чтобы в ревизионной комиссии работать, нужно образование и желание. За выходные был на 9 собраниях, желания нет ни у кого. Вот одного нашли.

Давайте, кстати, тут же поищем желающих работать над разгребанием завалов оставшихся после Басова. От каждого корпуса. Люди, ау! Там украдены ваши деньги. Посчитайте, размножьте отчет и вывесите на каждый подъезд. Ответственным назначаем Алекса.

Алекс предлагает ежемесячно какие-то листики вывешивать для проверки (!!!). Будем конечно вывешивать информацию, но это не заменяет работу ревизионной комиссии.

Это разные вещи: информирование о работе и проверка работы.

Тут же попросим Алекса взять на себя труд развешивания этих листков раз в месяц. Алекс, берётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините за резкий тон, но тут такие капризы начинаются!!!

Видите ли, нам цельный мильён доверяют.

Халупы недоделанные вы доверяете, с несданными сетями, с неоформленными правами собственности.

Доверяете район, на который все давно начхали. Район который разворован, с огроменными долгами, на грани прекращения цивилизованных услуг.

Имеете ли вы право высокомерно требовать всяческих обоснований, гарантий да прочей фигни?? Вы сами хоть чуток сделали для района??

У вас что, есть какой-то другой выход? Есть много отличных, классных предложений, и остаётся только хорошенько помучить кандидатов, поплясали чтоб и душу вынули, и приласкать приглянувшегося?

Мы сделаем всё что сможем. Но сейчас, в очень тяжелый период, вместо того чтобы помочь - стоит ли требовать исполнения своих капризов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу необходимость только пояснить по нашим уважаемым Груздевым (Марине и Сергею Юрьевичу). Они супруги и очень активные люди в ИГ. Поэтому и в работе ТСЖ они будут участвовать вместе.

Не кажется ли Вам абсурдным, что жена будет контролировать нецелевое использование средств своим мужем?

??? И неужели жена узнав о нецелевом использовании денежных средств подставит своего мужа под уголовную ответственность ( речь идет не о супругах Груздевых, а вообще о родственных связях в правлении и в ревизионной комиссии.) Я не собираюсь вступать в ваше ТСЖ. И все происходящее считаю абсурдным. Но когда получим собственность и будем создавать ТСЖ я буду категорически против родственных связей и семейного подряда в частности внутри ТСЖ.

Понимаете, вы никак не сможете юридически привлечь неплательщиков к ответственности, есть риск, что вы развалитесь из-за того, что платить вам будут далеко не все. Я общалась с жильцами нашего подъезда. Многие платить не собираются. Зачем снимать с застройщика ответственность за услуги? Пока не будет ТСЖ, уборка мусора будет головной болью застройщика как и все остальное. Единственное, что нам могут сделать плохого, это отключить лифт. Трудно, конечно, без лифта, но если сейчас занять выжидательную позицию, то мы гораздо быстрее сможем добиться собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ревизионной комиссии не 1 человек, а 4. У Марины большой опыт работы.

2. В правлении не 1 человек, а около 10. Они не родственники.

Ещё раз спрашиваю: есть другие желающие работать? У нас каждый специалист на счету.

Уважаемая kotova, я Вам уже который раз пытаюсь объяснить а Вы одно и то же твердите.

Вы занимаете выжидательную позицию уже полтора года - и чего добились? Занимайте её дальше, мы же не против.

Ответственности никто не снимает. Первой задачей нового ТСЖ будет принятие домов на баланс, в процессе принятия - устранение недоделок. Пока не примем, за всё отвечать будет застройщик. Вы понимаете хотя бы эту мысль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kotova,

Прошу прощешия что вмещиваюсь в Вашу высокоинтелектуальную беседу, но позвольте спросить...

А Вы подумали о тех кто не может без лифта?

Как по вашему будут спускаться молодые мамы с ребенком и коляской на руках? Или Вы полагаете допустимым запереть их дома?

Кроме того, не забывайте про горячую воду, с окончанием сезона отопления ее так же могу отключить!

С уважением, Антон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Басове старое ТСЖ разворовало денежки. Будем надеяться,что новое правление ТСЖ будет поменьше воровать. Главное чтобы порядок в Ольгино был и все работало. Кстати когда включат пассажирский лифт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kotova,21 февраля 2006,10:53)
... Зачем снимать с застройщика ответственность за услуги? Пока не будет ТСЖ, уборка мусора будет головной болью застройщика как и все остальное. Единственное, что нам могут сделать плохого, это отключить лифт. Трудно, конечно, без лифта, но если сейчас занять выжидательную позицию, то мы гораздо быстрее сможем добиться собственности.

Отключение лифта - не единственное плохое, что могут нам сделать.. и сделают! Есть ещё уборка территории, вывоз мусора, горячая вода, диспетчерская служба, сантехники/электрики. Если у Вашего соседа сверху прорвёт вода (не дай Бог!) кто перекроет? МЧС? Допустим. А кто потом включит??

По большому счёту застройщик не может отключить только холодную воду и электричество. И то - если снова начнутся проблемы с канализацией - повторится история с отключениями воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я циник, но в честность кого-либо я не верю вообще. И тот кто не задумываясь вернет кошелек со 100 рублями пенсионерке , очень глубоко задумается , когда ему предложат откат от ремонтно-строительных фирмочек. Как ревизионная комиссия будет это контролировать ? Ну явную обналичку еще заметить можно, но вот дорого или дешево провели ремонт крыши ? Дорого или дешево купили канцтовары ? Требовать проведения конкурсов среди поставщиков и подрядчиков ? Вобщем , сложная работа. И дай бог в нашем ТСЖ и ревиз.комиссии побольше инициативных и честных сотрудников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...