Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(yasina,22 февраля 2006,12:05)
Вот повезло бывшему ТСЖ - собрали денег, а требовать что-то с них бесполезно будет - стрелки можно перевести на новое.  Может это все не случайно?

За мусор и лифт жители оплатили с лихвой (4 мес, многие и больше платили), другое дело, что их ТСЖ прикарманило. Вот и надо искать виноватых.  

Или давайте подарим эти деньги, разведем руками, соберем новое ТСЖ, может у них получится?.. Все такие миллионеры.

А у меня трое детей. Платила старому ТСЖ (без льгот, типа потом сделают перерасчет), платила по месту прописки (1000 км отсюда - не наездеешься права качать и справки выбивать), а теперь думаю экспериментировать еще раз или нет? Так хорошего хочеться, но дорого обходятся надежды...

1. Почему же бесполезно требовать? Подавайте в суд, требуйте незаконно уплаченные суммы обратно. Зачем Вы платили-то? Ах, не хотите в суд? Тогда нечего жаловаться.

2. Мы постараемся не допустить взимания долгов бывшего ТСЖ с жителей. Напоминаю: обманули вас не мы, а они.

3. Деньги ВЫ ЛИЧНО им подарили, а решение своих проблем спрашиваете с нас???

Странная история. Попробую так: Вы живете с вором в одной комнате, он соответственно периодически Вас обворовывает. Мы Вам: "выйдите из этой комнаты, пойдемте в другую где воров нет". Вы: "ой, наверно это не случайно! я уйду а наворованное у меня останется здесь, наверно это жулики уйти предлагают".

4. Не экспериментируйте. Ждите что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается интересно. Руководство нового ТСЖ не собирается бороться со старым.Отнимать у них награбленное.Как же тогда люди будут доверять новому руководству? Наверное так же как и старому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким руководством себя не считаю, терпеливо выслушивать чужой бред и обвинения тоже не считаю нужным.

Да будет Вам известно, что ТСЖ создаётся именно и только для коммунального обслуживания домов. Вся деятельность ТСЖ будет подчинена только этой цели. Это согласно законодательству - иной цели у ТСЖ нет и быть не может.

От прежнего ТСЖ новое получит дома. В процессе этой передачи мы будем заставлять старое ТСЖ и застройщика - вместе - устранять недоделки.

А то, что Вы старому ТСЖ деньги платили - тут я помочь ничем не смогу как член правления нового ТСЖ.

Пытался, люди свидетели. Кричали мы полтора года: не платите.

"Отнимать награбленное" - это функция судов, ОБЭП, прокуратуры. Но не ТСЖ. Мы этим занимались в составе ИГ: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=121 тут есть документы. И будем заниматься дальше. Вот только никаких обязательств по занятию этой деятельностью я никому не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,22 февраля 2006,13:14)
Никаким руководством себя не считаю, терпеливо выслушивать чужой бред и обвинения тоже не считаю нужным.

...

А то, что Вы старому ТСЖ деньги платили - тут я помочь ничем не смогу как член правления нового ТСЖ.

Пытался, люди свидетели. Кричали мы полтора года: не платите.

Позвольте высказаться в бреду...

Не стал бы кто другой призывать и кричать тоже самое: "Не платите, вы же не собственники", но по отношению к новому ТСЖ...

Жаль, на двери прежнего ТСЖ не было вывески, что они воры (коварные оказались типы).

Да... детсадовская перепалка: "Они -бяки, мы - няки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasina, мы развешивали агитлистки, в том числе вешали их на дверь ТСЖ. Именно с призывом не платить ворам, то есть делали что могли.

Раз Вы не видите разницы между новым и старым ТСЖ - остается только пожалеть Вас. Никому не доверяя - как живется на белом свете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно меня извините, но почитав несколько страниц я понимаю, что конструктивна нет.

Лично я за новое ТСЖ.

Для тех, кто против:

Вы думаете, что когда город возьмет нас к себе, он будет разбираться с прежнем?

Вы думаете, что они берут нас из своего великодушия?

Город Вам скажет, вот мы вас взяли с такого числа, а все что было до, это Ваши личные отношения с прежним ТСЖ.

В общем, нужно сначала создать Свое ТСЖ, а потом разбираться со старым, благо, что срок исковой давности позволяет, а вот ЖК поджимает с решением нового ТСЖ.

Я так думаю, руководству старого ТСЖ выгодно, чтобы мы перешли городу, т.к. вопрос о краже можно будет замять, по тому, что город сам никуда не полезет, потому, что мы не будет объединены, а по отдельности нам проще отказать и пр.

Цель создания Нового ТСЖ – обеспечить бесперебойную эксплуатацию, а после того, как это будет сделано, можно приступить и к разборкам со старым.

Люди, будьте благоразумны, пока мы выясняет отношения между собой, время работает на город и старое тсж.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла все и не поняла для чего нужно покрыть вину старого, создав новое. Предупреждая нападки, лучше сама соглашусь,  что я темная, не умная домохозяйка. Но очень захотелось понять... И не надо говорить, что я - меньшинство. Таких, как я - большинство. И если и проголосуют "за", то только потому, что одни не хотят выглядить дураками, разбираясь во всем этом (как я), другие (более компетентные в таких вопросах) просто заняты работой и не могут позволить себе висеть в форуме в отличие от не очень умелого идеолога.

Почему уверена, что я - большинство? Все мои знакомые спрашивают друг у друга, а как поступить (не глупые люди).

А другие говорят: "Проголосую "за" - платить все равно не буду!".

Ну начнете работать. Прикроете старое ТСЖ. А люди просто не будут платить. И все накроется медным тазом.

Нужно чтобы 100% населения платили, иначе и у нового ТСЖ будут долги. И что тогда?

Удачи! Буду рада если "город - сад" будет.

Может я и правда не права. На всякий случай прекращу засорять форум. И в голосовании воздержусь, чтобы не навредить хорошим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasina

вы новый человек, и пока не во всем разобрались.

Пишете, что новое ТСЖ будет покрывать старое.

Нет более далекой от истины мысли, чем подобная.

Если я или другие просто коротко скажут -

"вы пишете чушь" вы справедливо обидитесь.

Что делать с новенькими на форуме? Как каждому из них по очереди растолковать азы?

"Читайте, читайте и читайте... форум и информационные листки"

как завещал великий ВРЕДНОСТЬ... :(

Других способов понять ситуацию и роль ИГ в ней для новичков я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, есть противоречия. Напишу -перепалка продолжится. Это надолго...

ТСЖ не нарочно, конечно, будет покрывать,

но со старого автоматом все снимается.  Я что смогу принести старые квитанции и кому-то их показать? - Нет. А то, что списать они смогли- не сомневаюсь. Да-да-да... Помню,  что я их подарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в этой теме перепалки надо пресекать. Вопрос rus'у - rus ответил. Начинаете спорить - удаляю посты. Трудитесь читать форум, есть СВЕЖИХ ДЕСЯТОК тем про новое ТСЖ. Чувство такое, что задают вопросы, прочитав на сайте ТОЛЬКО ВОТ ЭТУ ВОТ ТЕМУ....

Ну о чем разговор можно вести в таком случае? :umn

На разных языках разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...