Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Просто пока жильцы микрорайона будут пассивно ждать собственности наш микрорайон превратится из Ольгино в Жилгородок..

Не убедительно. А если сейчас все хором кинутся создавать новые ТСЖ и платить за несуществующую собственность, вы думаете вопрос собственности сдвинется с места? Не верю. Разве что поможем еще одному человеку или группке людей типа Басова набить карманы потуже. И не надо говорить, что Басов был негодяем, а новый товарищ будет просто душка. Все это сказки. И если новому товарищу платить будет маленькая кучка приверженцев ТСЖ, то он от безысходности также, как и Басов поступит. К чему рисковать? У меня сейчас все стабильно. Что надо делать, знаю поэтапно, действую в рамках закона и совесть, представьте, не мучает. Буду ждать собственности, чего и вам желаю.

Да, но по Вашей же логике Вам следует ожидать оформления в собственность проживая в Реутово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kotova:

И не надо говорить, что Басов был негодяем, а новый товарищ будет просто душка. Все это сказки.

Сильное утверждение. Тем более, если учесть, что председателя правления создаваемого ТСЖ предлагается избирать из числа жителей (реальных, а не фиктивных!) жителей микрорайона. Если Ваше пророчество не сбудется - от стыда впоследствии не сгорите, человеку в глаза глядючи? Честно говоря - удивлен... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он от безысходности также, как и Басов поступит.

А на чем основана такая уверенность? Уж не на личных ли убеждениях? Или Вы считаете что честных людей не существует, и всех надо мерять "басовской" линейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus: А Вы случайно не узнавали в Администрации, какую придомовую территорию передают в Железнодорожном собственникам жилья для распоряжения? Ее ведь можно весьма выгодно поиспользовать на благо района :umn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus: А Вы случайно не узнавали в Администрации, какую придомовую территорию передают в Железнодорожном собственникам жилья для распоряжения? Ее ведь можно весьма выгодно поиспользовать на благо района :umn

Да, этот вопрос как-то не обсуждался, но земля - это один из важнейших доводов "за" ТСЖ.

Всё-таки есть разница: жить на арендованной у города земле или оформить её в общую долевую собственность жителей (причем бесплатно) и получать с неё прибыль. Например сейчас ларьки платят аренду городу, будут - нам.

Какой участок конкретно - это вопрос сложный. Проводится межевание, какие-то другие процедуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=ST;t=2795

О принятии дома на баланс эксплуатирующей организации-Существует акт госкомиссии о принятии дома, но нет акта о приеме дома на баланс эксплуатирующей организации.Если у вас нет права собственности то все права и обязанности по содержанию дома возлагаются на застройщика. Таким образом,  создав свое ТСЖ будущих собственников, вы практически снимите (если все удастся) дом с баланса застройщика. Т.Е. вы юридически ни чего не сможете сделать, если выключат воду, свет, и т.д. И, если вы член ТСЖ - вы обязаны вополнять его решения. т.е. еще до вступления в права собственности, на основании добровольного договора - возникает ответственность по этому договру. Которую вы также уже юридически не сможете оспорить.

О создание своего ТСЖ в период до вступление в права собственности.

1. Все услуги в н.в. есть.Лифт работает, горячая вода, свет, мусор вывозится.  Тут «улучшить» можно только в обратную сторону. Остаемся с СПК, до получения прав собственности

2. Вся деятельность ИГ может привести к разделу района на отдельные дома. Это означает удорожание оплаты. И как следствие будет разруха во дворах.

3. Если нужно что то сделать за счет жильцов, для этого не нужны ТСЖ – просто собираем деньги на такое то дело и нанимаем «дворника».

поймите простую вещь: ТСЖ "Ольгино-5" имеет долги перед СПК Развитие. А не перед поставщиками. Потому что хитрое СПК давало кредит ТСЖ, Басов охотно брал и расплачивался с поставщиками. Причём расплачивался через СПК, а СПК за это брало 10%!!! Вот какая хитрая схема Электро-, водо-, и теплосети вообще не сданы!!! И ТСЖ не имело права брать деньги за воду, тепло и электричество. За это платило СПК по совершенно другим тарифам, для строительства. Вот здесь есть долги, но это долги СПК!А те деньги что жители платили за тепло и воду, вообще непонятно куда делись.

Вы призываете к своему ТСЖ, я нет. Вот вы и потрудитесь всем объяснить как вы будете рулить.Речь была про долги.

Значит, Вы считаете что если получаете у них услуги - отвечаете по их долгам.Сколько за свет платить будете? Помните ли показания своего счетчика при самовольном заселении в нежилое помещение?
Понимаете, бомж который на вокзале ночует и долги РЖД за отопление - это разные вещи. Хотя бомж может даже попытаться за это тепло заплатить, и какие-то жулики у него скорее всего деньги возьмут.
Если хотим: плюем на СПК (пусть подавятся), плюем на оформление в собственность,делаем своё ТСЖ, заставляем проживающих платить (в противном случае отключаем услуги). Живём хорошо. Собираемость платежей по расчетам будет на уровне 50-60%, этого вполне хватит.Это обязательно нужно говорить и объяснять людям. Если мы организуем своё ТСЖ - придется заставлять проживающих платить. Тех, кто не желает, конечно. Рычаги для этого у ТСЖ будут.Момент это скользкий, и это все должны уяснить. Это основной минус схемы:мы снимаем с СПК+ГМС большой геморрой, не получая ничего взамен. Да, это понятно. Но СПК+ГМС сэкономят на этом десяток-два миллиончиков.

Давайте обсудим принципиальный момент.ТСЖ сейчас создавать бессмысленно, а вопросы насущные решать надо.Почему бессмысленно?

- Потому что у нас нет на это ресурсов.

- Потому что не будет законных оснований собирать платежи.

- Потому что не будет стимула у СПК форсировать оформление в собственность

а без этого: Не будет возможности управлять общей собственностью и хотя бы законно это ТСЖ где-то разместить.Те,кто не войдет,в состав вашего ТСЖ , –  оставшиеся 49%-они не будут платить вам. Вам придется содержать дом на деньги половины жильцов. Вы отдаете себе отчет к чему это может привести.Даже если вам поставят услуги в долг(это сделают с радостью),за период пока,жильцы не стали собственниками,взыскать с них эти суммы не удастся.        

p.s. Привел в божеский вид © rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

era-76: "узнаю друга Колю". САМ, Вы ли это? Не утерпели? Задавайте конкретные ясные вопросы, я отвечу. Только не в форме монолога. Конкретные вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, не очень часто пишу, а под эти м именем впервые, в связи с переездом, и хотел бы прояснить, а почему ИГ и rus. думают что им поверят и за ними пойдут.

1 Если (очень буду рад) большая часть начнет платить, то это большие деньги, которые и владельцы которых живут по другим законам, и утверждение что ты сосед или даже друг , там не работают, я думаю что сдесь многие заработали на квартиры сами и со мной согласятся.

2 Как я понимаю никто из ИГ не профессионал в области ТСЖ или близкой к ней, оно конечно понятно ,что нет невозможного, но это опять эксперемент, и получится ли обещенное процветание , еще не известо, прикидки и расчеты теоретические.

 И вот вопрос почему я должен вас поддерживать, а тем более начать платить то что могу не платить, почти по закану, Ведь во всех темах связанных с этим почти нечего нету, Кроме земли которую мы можем оформить в собственность, да и то распоряжатся ей будет руководство ТСЖ.

Я заранее извиняюсь, ничего личного, просто рассуждения человека, которого это волнует.

 P.S. А то что кто то добъется деоделок от СПК даже в судебном порядке, я очень сомневаюсь.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, пока Вы формулируете, попробую ответить:

1. Да, большие деньги. Почитайте ЖК и Устав ТСЖ - поймёте, что деньги эти идут не в карман председателю или правлению.

Опять же здесь мой контрвопрос: Вы знаете как уменьшить эту сумму (чтобы их владельцы жили по общим законам), или как найти людей которых эти деньги не испортят? Может быть, знаете даже лично?

2. В Правлении достаточно иметь нормальных, честных людей. Профессионалы будут наняты.

Нет, пожалуйста, если Вы лично професионал, либо знаете таких среди жильцов и готовы работать в Правлении - ради бога, путь открыт.

Быстрого процветания никто не обещает. Добрых Волшебников у нас нет. Внимательно вдумайтесь в аббревиатуру ТСЖ.

Ну и про землю - очередной наезд. Повторяю вопрос: видимо, Вы знаете более честных людей, которым могли бы доверить своё жилище и землю? Так назовите их.

Про доделки: не хотите ли поучаствовать в общении с СПК? Иск составить и т.п.? Работы будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...