Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

А зачем критиковать проект бюджета? Я так понимаю, что лучше и предложить свой. И уже имеющиеся варианты выставить на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ясно себе представлять, вот вам график, "ссылка на проект бюджета": на что пойдут деньги из графы "содержание и обслуживание". Это при условии 100% - ной оплаты! "Резерв" порядка 9% - потому что мы не уверены что 100% заплатит.

tsj_graf.gif

Так что хватит считать деньги, ИХ НЕТ!

Вы издеваететсь или пошутили?

Абстрактные картинки мне не интересны. "Черный квадрат" Малевича несет больше смысловой нагрузки.

Хотя! Забавная картинка получается. Стоит к ней присмотреться. Продолжать тему не буду.

А зачем критиковать проект бюджета? Я так понимаю, что лучше и предложить свой. И уже имеющиеся варианты выставить на рассмотрение.

Хорошая мысль. Не буду обещать, но за свой дом попробую.

Информации маловато. Если у кого, что есть шлите мне на email или выкладывайте на форуме.

Поможете составить проект бюджета в online? Не силен я в тонкостях ведения форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваететсь или пошутили?

Абстрактные картинки мне не интересны. "Черный квадрат" Малевича несет больше смысловой нагрузки.

Хотя! Забавная картинка получается. Стоит к ней присмотреться. Продолжать тему не буду.

Ну и славненько. Как вступите в члены ТСЖ, сможете согласно Уставу получать необходимые сведения. Заходите в гости.

p.s. Эх, моё желание поделится всем что знаю часто заводит в такие дебри... Ответил бы "да, конечно будет собрание, сообщим дополнительно" и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уже столько лет на форуме, что знаю все эти приколы... в этом Вашем сообщении приколом является слово "испугались". Потом жене будете рассказывать как всех тут построили, и какие они бяки - проект бюджета отказались давать... Не иначе как НАВОРОВАТЬ хотят... "присосались к кормушке", "все они одинаковые"...

Извините если ошибаюсь, и Вами движет только любопытство и желание помочь.

На графике проект бюджета. Пойдет? Какую статью расшифровать? Приложение к договору с ГСЭ выкладывал, поищите. Остальное вроде понятно.

Примитивно мыслите ОДНАКО! Я был о Вас лучшего мнения.

А помощь Вам видимо не требуется, раз присылаете такие "проекты бюджета".

Если также будут расшифрованы статьи бюджета то не надо.

Относительные величины они и в Африке отностительные. Смотря к чему относить.

У нас правительство любит отчитываться - "Пенсия в стране повысилась на 10%" Красиво звучит.

Можно еще красивее сделать - написать резерв бюджета составляет 8.9 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы хотели, нашли бы все цифры. Точные данные имеют право знать члены ТСЖ "Новое Ольгино", а Вам я ничем не обязан. Приходите в нашу каморку, пишите заявление о вступлении, просите показать документы - вам показывают. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное я слышал в О-5.

"Заплатите за два месяца вперед и мы вам выдадим ключи от квартиры".

Так чем вы лучше О-5?

Некогда мне по каморкам ходить. (кабинет Наима Ильича трудно назвать каморкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное я слышал в О-5.

"Заплатите за два месяца вперед и мы вам выдадим ключи от квартиры".

Так чем вы лучше О-5?

Некогда мне по каморкам ходить. (кабинет Наима Ильича трудно назвать каморкой)

Ну некогда - это аргумент, понимаю. Другие аргументы того же уровня.

А у меня есть время с Вами беседовать, как считаете? Делать Вам подборки документов, проекты? Что есть - то есть, знакомьтесь. Как получить что-то ещё, рассказал.

Кончилось всё как обычно. Не Вы первый. Вам не так интересно всё это увидеть, как "пообщаться". У кого есть реальный интерес - всё знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовались. Ничего не кончилось, а только начинается.

У Вас очень хорошая манера общения rus.

Неприятные для Вас вопросы предпочитаете не замечать, а выхватывать одно слово и развивать тему.

Когда нечего сказать переходят на личности.

Подборок документов Вы мне не делали. (диаграмка с % не считается документом).

На счет посмотреть, Вы не волнуйтесь приду и посмотрю. Просто хотел сэкономить свое время.

Вот только захотите ли показать? Сошлетесь на членство в ТСЖ или другую причину найдете.

Очень странно это все выглядит. Этот форум создавался для открытого доступа ко всем вопросам волнующим жителей.

Вне зависимости от того член НО или О-5. Общаться мне с Вами не совсем приятно. (почему см. выше). Хотел выяснить для себя некоторые вопросы. Думал вступать в НО или нет? Теперь подумаю дважды. И другим советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, позволите задать Вам ряд вопросов?

1. Что именно Вы понимаете под фразой "Этот форум создавался для открытого доступа ко всем вопросам волнующим жителей. Вне зависимости от того член НО или О-5"?

2. Надеюсь, Вы не считаете этот форум официальным средством коммуникаций ТСЖ "Новое Ольгино"?

3. Почему Вы считаете, что представители руководства юридического лица вправе публиковать в открытом интернет доступе проекты финансовых документов?

Хотелось бы ещё попросить Вас - будьте последовательны. "Когда нечего сказать переходят на личности" - Ваша фраза? Тогда при чём здесь это - "Общаться мне с Вами не совсем приятно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, чтобы было понятно, я всего лишь ПЫТАЮСЬ в рамках своей компетенции, должности, и полномочий КАК СОСЕД СОСЕДУ разъяснить здесь на форуме вопросы. Это Я экономлю Ваше время за счёт СВОЕГО рабочего и личного.

Если Вас не устраивает такое общение - не пользуйтесь. Не задавайте мне вопросы. На любой заданный вопрос я стараюсь ответить, ни от одного вопроса сознательно никогда не уходил. Чтобы проверить это, достаточно свои вопросы НУМЕРОВАТЬ. Тогда я отвечу так же, под номерами, на каждый вопрос.

Но нельзя требовать невозможного! Что есть - то есть, чего нет - того нет. Ну нету ещё проекта бюджета, не до него, насущными делами заняты. ТСЖ "Новое Ольгино" работает с апреля. Нам только начинают оплачивать услугу, первый раз.

Да, это всё не идеально, и может не совсем соответствует букве закона. Но мы не можем бежать впереди паровоза! У нас в стране всё - так! И наше ТСЖ - хороший пример, а не плохой. Всё будет, дайте только срок.

А общее собрание: да нам же было бы проще провести его щас, а потом год "делать что хотим". Это если мы преследовали корыстные цели. Мы же предлагаем: пару месяцев посмотрите как всё работает, и потом голосованием выразите своё отношение. Да и вопросы на общее собрание - предлагайте! Кто будет вопросы-то ставить? Опять мы? А где инициатива? Мы стараемся её пробудить.

Константин, поймите: Вы для меня - даже не реальный человек, а просто ник на форуме, аноним. Несмотря на это, я общаюсь с Вами и отвечаю на все вопросы. Но всему есть предел! Аноним НЕ ИМЕЕТ ПРАВА чего-то требовать. Понимаете? И такие попытки я не понимаю и не воспринимаю.

Извините, если чем-то обидел. Гораздо удобнее и приятнее общаться "с глазу на глаз", на форуме удобно обсуждать только формальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...