Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Очень рад тому факту, что в Ольгино есть люди, кому не безразлична судьба м-района, благодарен им - Rus/у и другим деятелям ИГ. Полностью поддерживаю идею создания собственного ТСЖ. Думал что достаточно дикая позиция (если эти вопли можно так назвать) AlexZ по понятным причинам склонит посетителей форума на сторону ИГ. Но поприсутствовав на собрании своей секции, убедился что жители, к большому сожалению видят в инициативах по созданию собственного ТСЖ лишь "корысть", "желание набить карманы" и тому подобное...

Очень грустно... Удачи в непростом деле просвещения жителей обманутой страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад тому факту, что в Ольгино есть люди, кому не безразлична судьба м-района, благодарен им - Rus/у и другим деятелям ИГ. Полностью поддерживаю идею создания собственного ТСЖ. Думал что достаточно дикая позиция (если эти вопли можно так назвать) AlexZ по понятным причинам склонит посетителей форума на сторону ИГ. Но поприсутствовав на собрании своей секции, убедился что жители, к большому сожалению видят в инициативах по созданию собственного ТСЖ лишь "корысть", "желание набить карманы" и тому подобное...

Очень грустно... Удачи в непростом деле просвещения жителей обманутой страны!

Спасибо :( Очень приятно.

У меня другое впечатление: встречи с людьми приносят положительные результаты. Нам верят и доверяют. И это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю усилия ИГ по созданию ТСЖ и вообще по нормализации ситуации в микрорайоне! Ребята, вы делаете огромную работу! Более того, я готов платить и больше, чем "среднегородские" расценки, зная, на что идут деньги, чтобы Ольгино было достойным местом для жилья! И, честно говоря, мне не понятна позиция людей, заплативших больше миллиона рублей за квартиру, а теперь рассчитывающих на "халяву". Никто же не рассчитывает, что после покупки машины, она теперь все время будет ездить бесплатно... В нашем случае мы и так проехали бесплатно почти год, и результаты, увы, наступают...

Тем не менее, возникает такой вопрос: очевидно, что управление микрорайноном нужно восстанавливать в экстренном порядке. Это не вопрос месяца, а боюсь недель или даже дней... Но, если будет принято решение о создании своего ТСЖ, это решение потребует некоторого времени для выполнения всех формальных требований (которые тоже, боюсь, будет выполнить не так просто), и, мне кажется, это время может быть порядка месяца, если не больше. А что делать в переходный период? Нельзя допустить прекращения работы ОДС, ибо это просто небезопасно. Какие идеи есть на этот счет у ИГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отношусь к тому типу людей, кто совсем не любит демагогии. помоему всем абсолютно прозрачно, что если мы не начнем платить за оказываемые услуги, их просто возьмут и отключат. думаю, что с этим у руководства СПК проблем не будет. я готов платить за воду (горячую, холодную), за лифт, за вывоз мусора и уборку подъезда. я пользуюсь этими услугами ежедневно. еще я готов оплачивать услуги консъержа. за "техобслуживание" моей квартиры, а эта позиция составляет 60% в моем квитке, я платить не собираюсь до тех пор, пока не оформлю собственность.

Что касается нового руководства ТСЖ. я не хочу, и думаю, что ни кто не хочет, чтобы им оказалиись демагоги. я бы искренне хотел, чтобы уважаемая "инициативная группа" разложила по полочкам:какая ситуация сейчас, куда уйдут долги старого ТСЖ, позиция СПК в этих вопросах, что собирается делать новое ТСЖ в этой ситуации, какие будут от этих действий результаты и выгоды для нас.и без демагогии. можно в цифрах. по другому я не понимаю таких затей.

пока, все что происходит на этом форуме похоже на переворот 1917 года. ничего конкретного власть возьмем - потом будет видно. помоему это очень глупо ибо последствия глупостей видны из истории нашей страны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sosed, я вижу вы и правда не любитель демагогии. Может вам стоит по части вопросов самому обратиться в СПК? Или стать тем самым "Руководством ТСЖ", которое должно всем все разжевать.

По теме. Есть закон о ТСЖ. Там все написано. Или вам нужна трехходовка? Мы в СПК письмо, они лапки кверху, люди ликуют? Не бывает такого, большинство вопросов решаются по мере возникновения.

Вот например совсем простой вопрос. Наше ТСЖ (в Химках) уже больше года бьется над тем, чтобы получить землю под домом в собственность и оформить кондоминиум. Тома переписки с городской администрацией. И что? Пока ничего, не отдают, хотя должны. Нет предсказателей, есть только стратегия и тактика. Стратегия - чтобы было хорошо и дешево. Тактика - добиваться любыми законными методами. Что еще вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отношусь к тому типу людей, кто совсем не любит демагогии. помоему всем абсолютно прозрачно, что если мы не начнем платить за оказываемые услуги, их просто возьмут и отключат. думаю, что с этим у руководства СПК проблем не будет. я готов платить за воду (горячую, холодную), за лифт, за вывоз мусора и уборку подъезда. я пользуюсь этими услугами ежедневно. еще я готов оплачивать услуги консъержа. за "техобслуживание" моей квартиры, а эта позиция составляет 60% в моем квитке, я платить не собираюсь до тех пор, пока не оформлю собственность.

Уважаемый sosed, Вы просто не разобрались в ситуации. Я уже неоднократно писал, сейчас напишу в ...дцатый раз:

Водо-, электро-, теплосети не сданы. Поэтому ТСЖ не имеет права брать за эти услуги деньги. Их должен оплачивать застройщик, и будет это делать пока не сдаст.

А вот как раз то, что Вы оплачивать отказываетесь ("Содержание и техобслуживание") - это лифты, вывоз мусора, уборка и прочее, чем занимается ТСЖ. И если это Вы оплачивать не будете, оно исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нового руководства ТСЖ. я не хочу, и думаю, что ни кто не хочет, чтобы им оказалиись демагоги. я бы искренне хотел, чтобы уважаемая "инициативная группа" разложила по полочкам:какая ситуация сейчас, куда уйдут долги старого ТСЖ, позиция СПК в этих вопросах, что собирается делать новое ТСЖ в этой ситуации, какие будут от этих действий результаты и выгоды для нас.и без демагогии. можно в цифрах. по другому я не понимаю таких затей.

пока, все что происходит на этом форуме похоже на переворот 1917 года. ничего конкретного власть возьмем - потом будет видно. помоему это очень глупо ибо последствия глупостей видны из истории нашей страны:)

"По полочкам" раскладывайте самостоятельно, вся информация есть на этом форуме. Можно в цифрах, я с удовольствием почитаю.

У меня разжевывать для каждого сил нет. "А мне в цифрах", "А мне только картинки, я неграмотный".

Сходили бы на собрание, послушали.

Мы, ИГ, предложили: делаем своё ТСЖ. Непонятны нюансы? Задавайте конкретные вопросы в этой теме, она для того и существует.

"Сладкой жизни" не обещаем. Многого не знаем. Волшебством не владеем. Будет трудно, причём долго.

Ваше право, голосовать "за" или "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТСЖ:

1.Почему члены правления ТСЖ выбираются на столь длинный срок как 1 год?

2. Почему в ревизионную коммисию, счётную комиссию и правление входят люди с одинаковыми фамилиями?

Это однофамильцы или всё таки родственники?

Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алекс,20 февраля 2006,16:37]Вопрос к ТСЖ:

1.Почему члены правления ТСЖ выбираются на столь длинный срок как 1 год?

2. Почему в ревизионную коммисию, счётную комиссию и правление входят люди с одинаковыми фамилиями?

Это однофамильцы или всё таки родственники?

Заранее благодарен за ответы

1. Вообще члены правления обычно выбираются на 2 года, это максимальный срок по ЖК. Я в Уставе написал по-другому: при образовании ТСЖ - на 1 год, далее на 2 года. Мне это кажется разумным: ведь чтобы переизбрать правление нужно собирать собрание, искать кандидатуры.

Переизбирать удобнее заодно с ежегодным отчетным годовым собранием.

Да и что можно сделать за срок менее года?

2. А что Вы имеете против? Давайте другие кандидатуры. Вы готовы работать в ревизионной комиссии? Вот AmonRa захотел - и будет там четвертым.

Я вижу необходимость только пояснить по нашим уважаемым Груздевым (Марине и Сергею Юрьевичу). Они супруги и очень активные люди в ИГ. Поэтому и в работе ТСЖ они будут участвовать вместе.

Не понравится, вскроются какие-то нарушения - тогда другое дело. А пока нет причин обижать людей недоверием.

К тому же Марина долго работала в налоговых органах, и в ревизионной комиссии ей самое место. Кроме неё, туда входят Sevat и Valery, известные своей честностью люди. Ну ещё AmonRa  выказал такое желание в воскресенье на встрече с 26 корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,20 февраля 2006,17:04)
гЙФБФБ(Алекс,20 февраля 2006,16:37]Вопрос к ТСЖ:

1.Почему члены правления ТСЖ выбираются на столь длинный срок как 1 год?

2. Почему в ревизионную коммисию, счётную комиссию и правление входят люди с одинаковыми фамилиями?

Это однофамильцы или всё таки родственники?

Заранее благодарен за ответы

1. Вообще члены правления обычно выбираются на 2 года, это максимальный срок по ЖК. Я в Уставе написал по-другому: при образовании ТСЖ - на 1 год, далее на 2 года. Мне это кажется разумным: ведь чтобы переизбрать правление нужно собирать собрание, искать кандидатуры.

Переизбирать удобнее заодно с ежегодным отчетным годовым собранием.

Да и что можно сделать за срок менее года?

2. А что Вы имеете против? Давайте другие кандидатуры. Вы готовы работать в ревизионной комиссии? Вот AmonRa захотел - и будет там четвертым.

Я вижу необходимость только пояснить по нашим уважаемым Груздевым (Марине и Сергею Юрьевичу). Они супруги и очень активные люди в ИГ. Поэтому и в работе ТСЖ они будут участвовать вместе.

Не понравится, вскроются какие-то нарушения - тогда другое дело. А пока нет причин обижать людей недоверием.

К тому же Марина долго работала в налоговых органах, и в ревизионной комиссии ей самое место. Кроме неё, туда входят Sevat и Valery, известные своей честностью люди. Ну ещё AmonRa  выказал такое желание в воскресенье на встрече с 26 корпусом.

А в случае нечистоплотности в работе какие санкции могут быть применены к Членам правления согласно нашего устава?

Я ни с кем близко не знаком и поэтому недоверие моё носит здоровый характер.

И потом все мы знаем как работает налоговая и как имея опыт такой работы (только предположение) можно решать вопросы с документами...Без обвинений только вариант

Например не целевое расходование средств? Как наказать этих людей? И что такое "обижать недоверием" -тема для вопросов, я их задаю Вам. Ответь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...