Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Мне не надо объяснять, у меня агрономическое образование  ;)  Вы скорее всего что то не совсем правильно поняли про это опыление.

может быть...

а может что то новое 

"открыли" ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,

Нет, это не родники :)

А швы между кольцами не заделаны раствором?

Я не знаю родники или нет, но дебет у одого только , слишком велик. Я попробовал встать на один из них. Тот что по середине сапог на 30 см втянул в грунт за каких то 10-15 секунд. Пробовал стоять по краям. через 30 сек. уже ногу вытянуть тяжело.

Ну не пойму я. Дебет был отличный, на сегодня воды считай нет сосвсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно соседи.

А не у вас ли случайно год назад мы кустики клубники брали? :)

По насосу , спасибо за совет. Нужно менять. На самом деле по сравнению с прошлым годом именно уменьшился дебет воды. Раньше кольцо наполнялось за час-полтора, теперь медленнее на много.

Какой лучше взять? Может есть уже опыт? Я только раньше с джилексом скваженным опыт имел. Тут боюсь пока рановато ставить, нет пока кессона для установки рессивера и автоматики.

 

Не-к клубнике я не причастен!По насосу-колодца у меня нет(скважина),но я б кинул простенький дренажник типа Зубр.Он вроде как отечественный,но по сведеньям разведки,делается в Китае.Я уже 2 год вовсю юзаю их дренажник(хорошо потрудился,когда поперла вода с песком при рытье фундамента дома и устройстве подвала) и вибрационник(жена им воду на полив качает из минипрудика)Единственно,если постоянно дергать и швырять дренажник(работать ему прходилось на боку и поплавок приходилось "завышать",что б не отключался насос),начинает "залипать" поплавок.Но,пару раз дернув за веревочку,он начинает работать,на смотря столь варварское отношение к нему!А по воде "верховодке"-в этом году везде беда.Плюс-еще многое зависит от расположения участка и рельефа местности.У моего соседа сбоку-колодец,5 колец(ежели память не ошибается) и воды у него 2 кольца.А на участках выше его,вода практически пропала в колодцах."Засада" в том,что наши участки на краю водосборной" канавы,сооруженной еще при царе Горохе и в земле еще сохранились остатки системы дренажа(при копке на глубине находятся остатки старых  глиняных труб).При чистке минипрудика, во время засухи, на глубине примерно 1.60м-1.70м шел мокрый неподъемный грунт и выступала вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подрезаем торцы и шлифуем.

И высока же банька получилась. В районе 6 метров в коньке

post-5289-0-48022300-1410468270_thumb.jp

 

Думаю что до морозов с наружней отделкой закончим. Задача стоит покрыть в два слоя пропиточкой, такой или такой.

Только вот с цветом не определились. Я склоняюсь к цвету сухая сосна  kelo1_b.jpeg

kelo2_b.jpeg

house-60-b-1.jpeg

 

Но жена не хочет серый. Предлагает в коричневый с серым оттенком.

dub_oksford_sero-korich_300x191_pc.jpg

Завтра будем выбирать и покупать пробники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дачники нид хелп

У нас время от времени вырубается электричество, боюсь разморозить систему в связи с чем возник вопрос

 

кто пользуется удаленными системами управления газовыми котлами? Типа управление и сигнализация по телефону, интеренету.

какую выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачники нид хелп

У нас время от времени вырубается электричество, боюсь разморозить систему в связи с чем возник вопрос

 

кто пользуется удаленными системами управления газовыми котлами? Типа управление и сигнализация по телефону, интеренету.

какую выбрать?

лови в лс тел спеца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил и настроил. Российская аварийная gsm сигнализация бастион. Стоит 4950₽. Отслеживает 220v температуру теплоносителя температуру воздуха протечки подключается датчик движения и манометр с нее можно включать и задавать параметры котла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил и настроил. Российская аварийная gsm сигнализация бастион. Стоит 4950₽. Отслеживает 220v температуру теплоносителя температуру воздуха протечки подключается датчик движения и манометр с нее можно включать и задавать параметры котла.

А что она ещё может? Дай сцылку почитать.

Хочу камерку (пару) поставить, чтоб в ежели чаго на телефончег блянкнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что она ещё может? Дай сцылку почитать.

Хочу камерку (пару) поставить, чтоб в ежели чаго на телефончег блянкнули.

Cаня у них куча разных приблуд. я взял простейшую. http://bast.ru/en/

Камеру у меня сосед поставил. Айпишную поворотную. тут неделю назад баловались. прикольно.

 

 

а вообще красиво у нас

IMG_0695.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...