Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

@chirrik,

 

Саша, огромное спасибо за ликбез))

Еще не выбран

Пока нет эл-ва, обещают к осени ;)

Насос скважинный 1,7квт по книжке(грандфос), ПМ,  водогрей аристон 30л, ну и там по мелочи свет, 2 тв, изредка пылесос и утюг :blush:, а еще эл/плита стеклокерамика не индукция(мощность не знаю)

В целом хотелось бы ежедневно 4-5 часов(утром 2, вечером 2-3), ну и не сильно шумный  :P

Никаких инструментов :P

Да пока незачто.  ;)

В вашем случае газогенератор ваще не вариант. Даже если от балона питаться пока, то его хватит максимум на 4 часа.

Думаю стоит рассматривать дизель генераторы.

Теперь определиться бы. Стационарно оный стоять будет и вы там проживаете или в доме набегами? И не воруют ли у вас?

А то у нас пока сцыкотно что-то на дачах оставлять, хоть и охрана есть.

 

Теперь по потребителям:

Ну насос у вас не постоянно включён, да и водогрей только когда подогревает. Основная нагрузка - плита, причём стеклокерамика, а это как минимум 7 кВт при полной нагрузке (если 4 комфорки). То-есть желательно поставить в цепь после генератора автомат защиты от перегрузок, ну или автоматику по отключению потребителей. Тогда не нужно боятся что сгорит генератор от перегрузок или вычислять что,где и когда включать.

Я бы пока посоветовал Робин-Субару. Короч повечерее можно будет поподробнее написать. Занят немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,

Саша, стоять он будет в подсобке, от дома метров 20, плиту честно говоря включаем ооочень редко, и то максимум если только для каши детям, а так обычно все на гриле на улице, на даче почти каждый день в сезон живет сестра, мы наездами на выходные, а ей по факту, утром выпить чашку кофе(то есть чайник) и принять душ(водогрей и скважина)

Ну и при стирке(1-2 раза в неделю)одновременно стирмашина и скважина :blush:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела цены на дизельные Робин-Субару, это п___ц какой то :blink:

Да.

Согласен. Порядком около полутора сотен. Поэтому и спрашивается: "А нужно-ли вам от генератора по "временной схеме" такую мощность?"

У вас потребление даже плита и водогрей совместно = не более 3,5 кВт. С такой нагрузкой и бензинка в районе 30-45 тыров вполне подойдёт.

Так что не стоит заморачиваться даже на дизель. Просто взять хороший бензогенератор. Оный при полной заправке работает до 12 часов при 70% мощности.

Я на сегодняшний момент взял бы ENDRESS ESE 406 RS-GT , там и двигло от субару и сам генератор качественный; или брикса (Briggs & Stratton 3750A). Ну вот доверяю я этим движкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Согласен. Порядком около полутора сотен. Поэтому и спрашивается: "А нужно-ли вам от генератора по "временной схеме" такую мощность?"

У вас потребление даже плита и водогрей совместно = не более 3,5 кВт. С такой нагрузкой и бензинка в районе 30-45 тыров вполне подойдёт.

Так что не стоит заморачиваться даже на дизель. Просто взять хороший бензогенератор. Оный при полной заправке работает до 12 часов при 70% мощности.

Я на сегодняшний момент взял бы ENDRESS ESE 406 RS-GT , там и двигло от субару и сам генератор качественный; или брикса (Briggs & Stratton 3750A). Ну вот доверяю я этим движкам.

И еще раз спасибо, а можно последний вопрос от блонди :D  :blush: , а потише какой-то можно, пусть мощность 3,5-4(то же брикс или субару), и нужен ли инвектор?

Те две модели внесла в хотелочный лист :) (по ценам они норм :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз спасибо, а можно последний вопрос от блонди :D  :blush: , а потише какой-то можно, пусть мощность 3,5-4(то же брикс или субару), и нужен ли инвектор?

Те две модели внесла в хотелочный лист :) (по ценам они норм :blush: )

Инвертор желателен.

Оный выдаёт правильную качественную синусойду. У вас в основном бытовые потребители требующие качественный ток. Так что я бы больше брал приоритет с инвертором. И топливо такие гены экономят.

По тишине они практически в одном диапазоне. В районе 75-85 дБ ( по моему). Это норм если оный будет стоять в подсобке в далеке от дома.

Я кстати вечерком гляну ещё характеристики на некоторых моделях  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почти две недели работы.

Заколебались шаблоны выпиливать. Мало того что изначально прога по лесницам с ошибкой расчёт сделала, дак ещё и проём не правильно рассчитал и пришлось уже по месту мудрить.

Естественно не обошлось без советов и помощи специалистов. Многим помог форум-хаус.

И вот наше творение. Есть конечно косячки, но это не критично. Такее...., умный не скажет, чудак не поймёт  :)

 

Начало работ. Сперва была задумка сделать лестницу на тетиве, но на косоурах получается более воздушнее. 

 

post-5289-0-21395000-1437603888_thumb.jp

Поставили столб и два начальных косоура. Размечаем угловые поворотные ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получилось.

Тапками прошу не кидаться.

post-5289-0-04305600-1437604097_thumb.jp


Мудрёные поворотные ступени.

Делались из двух щитов 1000х1200 мм и 1000х1500 мм. Остатки конечно есть, но оные будут использованы в парилке так же на ступеньки  ;)  :)

post-5289-0-86281800-1437604311_thumb.jp


Вид сверху. С верхней ступени.

 

post-5289-0-22221200-1437604605_thumb.jp


Верхние косоуры.

 

post-5289-0-59133500-1437604870_thumb.jp


Вид в профиль  :)

 

post-5289-0-37071700-1437605027_thumb.jp

 

Теперь можете кидаться тапками  :)

 

Поручней/перил/балясины пока не ставлю, потому как ещё не решили с внутренней отделкой до конца. Дизайнер (жена по совместительству) немного занята основной работой и пока нет чёткой концепции внутренней отделки.

Я склоняюсь к стилю "леший". Она ответила, что парилку на моё усмотрение, а вот остальные помещения - это её вотчина. Так что ждём дальнейших указаний  :D

А пока займусь наружкой. Мне ветровики отделать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, Саня предусмотри возможность корректировки высоты лестницы под усадку сруба.

мы свою(очень похожа на твою на косоурах но без забежных а с площадкой посередине)уже два раза поправляли иначе свою систему вести начинает вплоть до выворачивания поручня и столбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, Саня предусмотри возможность корректировки высоты лестницы под усадку сруба.

мое мнение, что корректировка возможна будет только в случае разборки/сборки, так как все несущие элементы лестницы по наружной стене крепятся к срубу. Я бы поставил 4 столба и к ним уже закрепил всю лестницу, тем самым избежав последствия усадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...