Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

мое мнение, что корректировка возможна будет только в случае разборки/сборки, так как все несущие элементы лестницы по наружной стене крепятся к срубу. Я бы поставил 4 столба и к ним уже закрепил всю лестницу, тем самым избежав последствия усадки.

усадка все равно будет. потому как верхний пролет све равно надо будет крепить ко второму этажу а основная усадка будет именно там. точнее усадка будет по всей высоте но наибольший эффет будет с ее увеличением. т.е на верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усадка все равно будет. потому как верхний пролет све равно надо будет крепить ко второму этажу а основная усадка будет именно там. точнее усадка будет по всей высоте но наибольший эффет будет с ее увеличением. т.е на верху.

поведет только верхнюю часть лестницы. скорректировать по уровню 2 верхних косоура можно за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведет только верхнюю часть лестницы. скорректировать по уровню 2 верхних косоура можно за 10 минут.

поведет всю. просто особенно заметно будет верх который повиснет в воздухе.

параллельно начнет выворачивать перила по всей высоте. у меня например лестница не во всю ширину верхнего проема а ограждение опирается на пол второго этажа. там каждые 5 мм усадки дают нехилую нагрузку на перильную часть которая начинает уходить на значительно большую величину.

я к тому что имеет смысл предусмотреть хотя бы разборные элементы (болтовые шпилечные соединения особенно на верхнем пролете.) потому как после регулировок изначально хорошая лестница может начать например скрипеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведет всю. просто особенно заметно будет верх который повиснет в воздухе.

параллельно начнет выворачивать перила по всей высоте. у меня например лестница не во всю ширину верхнего проема а ограждение опирается на пол второго этажа. там каждые 5 мм усадки дают нехилую нагрузку на перильную часть которая начинает уходить на значительно большую величину.

я к тому что имеет смысл предусмотреть хотя бы разборные элементы (болтовые шпилечные соединения особенно на верхнем пролете.) потому как после регулировок изначально хорошая лестница может начать например скрипеть 

Сергей, здесь тебя не понял, почему поведет всю? Если косоуры и перила крепятся только к полу и столбам (не считая верхней части косоуров)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, здесь тебя не понял, почему поведет всю? Если косоуры и перила крепятся только к полу и столбам (не считая верхней части косоуров)?

если опора только на столбы без крепления левого косоура к стене то конечно не поведет.  я протупил. не до конца прочел твой пост. 

однако это возможно только с площадкой. как ты предлагаешь забежные ступени на столбы ставить? там же нарезанный косоур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и за оценку лестницы! :)

С усадкой изначально все учитывал.

Срубу 2,5 года как под крышей стационарной стоит. Усадку дал где-то на 120-150 мм, это примерно по 7-10 мм на венец, что говорит о сухости строения. Я конечно понимаю что дерево будет все равно жить своей жизнью и учел этот момент.

Во первых лестница состоит из 4х косоуров, 2 из которых завязаны на столбе и не подлежат движению, а два закреплены так чтоб была возможность не больших движений при сезонных расширениях.

faa2434822a716d116b9a07961795aa6.jpg

Забежные лестницы закреплены по отдельности каждая.

f7c66bab5fd28b1e6b2e2d8f6eca5473.jpg

d045b6ecee1b09554e889d6ff5ec682d.jpg

5f775f9bb68d7768dde82f5d8dc5e40a.jpg

d5f70353c009015440a80a0b7db1b57b.jpg

e1d9519b70954a05a7f01701cae792be.jpg

А в месте где лестница соединена с полом второго этажа сделан "плавающий" крепеж и лестница может двигаться вверх/вниз

7631f26296120521e56e385a2feebe29.jpg

b7162c8cfeeccd3d8ee698e1683647a9.jpg

На фото это плохо видно, потому как уже все скрыто

Но виден запас хода между полом и лестницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,@Hamlet,

Ребята, еще раз спасибо за советы по бензогенератору, взяла амеров, шумно но пока все устраивает)))

И еще я поняла что если у меня хватит денег надо Вас обоих нанимать на стройку( когда доживу до своего сруба 9х9)в виде технадзора))))))

Это комплимент, если коряво высказалась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,@Hamlet,

Ребята, еще раз спасибо за советы по бензогенератору, взяла амеров, шумно но пока все устраивает)))

И еще я поняла что если у меня хватит денег надо Вас обоих нанимать на стройку( когда доживу до своего сруба 9х9)в виде технадзора))))))

Это комплимент, если коряво высказалась))))

Не не не

заново проходить эти "круги ада"  :wacko:

  :D

 

Если серьёзно, то просто немного жаба душит от московских расценок. Залётных нанимать больше не хочу. До сих пор ещё ругаюсь по конопатке. Да и самому интересно. Решил - смогу ли собственноручно дом построить!?!?!

Рубить конечно сам не рубил, но в сборке принимал полное участие.

На некоторые работы конечно сейчас привлекаю гастарбайтеров, но это в основном мне же в помощь.

Но браться ещё за один дом саморучно - наверное уже нет. Буду выполнять роль прораба и надсмотрщика  :D

 

А технадзором - это запросто. Уж пожурить работяг - это как бальзам на душу  :D

 

И мой уважушки по генератору. Пусть его работа будет только в радость  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...