Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Что получилось.

 

Делались из двух щитов 1000х1200 мм и 1000х1500 мм. 

Подскажите по лестнице: где брали сам материал (щиты, доски???), и какого размера собственно ступени (глубина, толщина). Этот материал готовый для ступеней?

 

И еще какую программу использовали для расчета лестницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по лестнице: где брали сам материал (щиты, доски???), и какого размера собственно ступени (глубина, толщина). Этот материал готовый для ступеней?

 

И еще какую программу использовали для расчета лестницы?

 

Здравствуйте!

Весь материал брал сосну/хвоя. Не жалею. Да - материал мягкий, но для дачного строительства лестницы вполне пригодный.

Переплачивать за лиственницу/дуб/бук/итп не собираюсь.

Материал брал где выгодней: ступени (1000х300х40 мм  (ДШГ) - 9 шт) брал в леруа по 309 рублей за штуку, тетиву (4000х300х60 мм - 1 шт и 3000х300х60 мм - 1 шт) для косоуров у себя в строймаге в посёлке по 2500 р/шт. Щиты (лестничные площадки) в магазине Дачник п. Воровского, тоже где-то в районе 2000 за штуку.

Брал в разных местах, потому как не везде был нужный материал. В леруа небыло тетивы и щитов на тот момент.

 

При расчёте и визуализации пользовался прогой StairCon. Могу скинуть если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 тетиву (4000х300х60 мм - 1 шт и 3000х300х60 мм - 1 шт) для косоуров у себя в строймаге в посёлке по 2500 р/шт. Щиты (лестничные площадки) в магазине Дачник п. Воровского, тоже где-то в районе 2000 за штуку.

 

Добрый день! Подскажите еще, косоуры в магазине вырезаются под заказ или уже готовые продаются? Угол наклона ведь у всех разный. Щиты на рынках видели, косоуры не попадались.

И еще про поворотные ступени: после того, как вырезали из щита, скос (закругление) как на обычной ступени на краю, самостоятельно приходится скруглять, щиты ведь просто ровные со всех сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите еще, косоуры в магазине вырезаются под заказ или уже готовые продаются? Угол наклона ведь у всех разный. Щиты на рынках видели, косоуры не попадались.

И еще про поворотные ступени: после того, как вырезали из щита, скос (закругление) как на обычной ступени на краю, самостоятельно приходится скруглять, щиты ведь просто ровные со всех сторон?

Косоуры вырезали сами, из тетивы. Я не видел готовых. Может и есть, я не встречал. Углы, высоту ступени, проступь все рассчитывал в программе. Вырезал с запасом в сложных узлах, потом подгонял по месту. Чтоб не портить хороший и дорогой материал вырезал шаблоны из 5-ти мм фанеры или из кантона от коробок больших.

Сложность основная в поворотных ступенях и завязке их на столбе. Но когда на макетах было все опробовано, то вырезать затем на материале не составило труда.

Закругление на ступенях из щитов делалось с помощью болгарки и шлифовального круга. Но чтоб было по ровнее советую применить рубанок, что и было мною сделано, а лишь потом довел все шлифовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,Саня  красавчик. А я этим летом деньги закапываю :D

парковка, дорожки, отмостка, цоколь, внутренний забор. сначала надо дать денег чтоб выкопали, потом дать денег чтоб закопали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,Саня  красавчик. А я этим летом деньги закапываю :D

парковка, дорожки, отмостка, цоколь, внутренний забор. сначала надо дать денег чтоб выкопали, потом дать денег чтоб закопали

Закапывать деньги тоже нужно  ;)  :) , без этого не солидно как-то  :D

 

Я копательнорытельные работы отложил как минимум до осени (как максимум до весны). Исключение - подполье, и то на конец августа запланировал работы.

Сейчас коплю денюшку на двери входные. Предпочтения к финским, у нас почемуто не делают нормальных термостойких дверей. А если и есть, то ценник не реальный.

Хочу или такие

http://www.adv-trade.ru/produkciya/vhodnye_dveri/sadovo-dachnye_dveri/dver_dlya_dachi_uox/

post-5289-0-60131000-1439468545.jpg

 

Или такие

http://www.adv-trade.ru/produkciya/vhodnye_dveri/dveri_na_sklade_moskva/vhodnaya_dver_st2000ua566/

post-5289-0-63246000-1439468581.jpg

 

Вторые конечно предпочтительнее и получше, но дороговаты. Вот хочу съездить и в оочию глянуть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, И как будет смотреться дверь в 32 тыс ряб в бревенчатом доме ? Соседи увидят - сожгут от зависти ...

 

 

На лето переехали на дачу.

Здоровую овчарку завели,

Чтоб эту дачу не уперли, значит,

И нас бы заодно не унесли.

Красивая собака, дорогая –

Ведь украдут же, ясно дураку.

Не спит собака, дачу охраняет,

И я не сплю – собаку стерегу.

 

(из М. Ножкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, И как будет смотреться дверь в 32 тыс ряб в бревенчатом доме ? Соседи увидят - сожгут от зависти ...

Есть альтернатива?

Прежде чем язвить дайте вариант в студию!

Что можно поставить из входных дверей в жилой дом без тамбура?

Дайте хоть парочку ссылочек на двери ниже тридцатки хотябы  ;)  :)

И кстати, первый мой вариант вполне укладывается в 16 тыров.

 

Только вот прошу не нужно мне говорить что самому можно сделать или в леруа за 5 тыров вместе с коробкой купить.

Плавали - знаем. Полотно с коробкой может и встанут в 5-6 тыров. А дальше + порог из твёрдых пород дерева (2-2,5 тыра), + петли боле-мене нормальные (0,5-1,5 тыра), + замок от 2 тыров, и уплотнитель гдето 500-700 рублей.

Сколько там набегает?

А ну да. Можно же купить форпостовские двери за 5 тыров и не париться  ;)

А я именно париться хочу, потому как это строение включает в себя русскую парилку  :P

 

Так что есть варианты какие? выкладывай-те  ;)  :)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть альтернатива?

Прежде чем язвить дайте вариант в студию!

Что можно поставить из входных дверей в жилой дом без тамбура?

Дайте хоть парочку ссылочек на двери ниже тридцатки хотябы  ;)  :)

И кстати, первый мой вариант вполне укладывается в 16 тыров.

 

Только вот прошу не нужно мне говорить что самому можно сделать или в леруа за 5 тыров вместе с коробкой купить.

Плавали - знаем. Полотно с коробкой может и встанут в 5-6 тыров. А дальше + порог из твёрдых пород дерева (2-2,5 тыра), + петли боле-мене нормальные (0,5-1,5 тыра), + замок от 2 тыров, и уплотнитель гдето 500-700 рублей.

Сколько там набегает?

А ну да. Можно же купить форпостовские двери за 5 тыров и не париться  ;)

А я именно париться хочу, потому как это строение включает в себя русскую парилку  :P

 

Так что есть варианты какие? выкладывай-те  ;)  :)  B)

 В деревне в таких домах тамбур не предусмотрен . Всё как и в прежних веках : сени , мост , двор . Баню ставят отдельно вдалеке . Если пользоваться постоянно , чернеет уже на следующий сезон . Гнилые доски не смотрятся .

Сами материал выбираете , а цены в разы больше чем у шабашников . Прикольно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...