Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

 В деревне в таких домах тамбур не предусмотрен . Всё как и в прежних веках : сени , мост .

Прикольно. В деревне домов с мансардой тоже не предусмотрено, всё как в прежние века: наполовину землянка, да соломенная крыша, а вместо окон бычий пузырь натянут. Ну да, ну да. Понимаю.

 

А сени это не аналог современного тамбура/холодной прихожей? Интересно мнение специалиста деревенской жизни  :)

 

 

Сами материал выбираете , а цены в разы больше чем у шабашников . Прикольно ...

Прикольно то что вы даже альтернативу не сказали.

По конкретнее можно? Какие цены больше в разы? Или это просто трёп очередной?

Дайте цены на входные двери. Хоть один пример давайте разберём. ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,Вашу бы энергию , да в мирных целях ...

Приезжайте ко мне . Огород мне вспашите . Я вас бражкой напою . 

Ндаааа, интересный поворот. Начали про двери, закончили наймом на работу за пойло  :D

Простите, но это не ко мне. У самого пахаты немеряно. Уж лучше вы к нам, у нас по современнее: водочка, пивко, самогоночка.

 

Я так понял что про двери сказать нечего? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа, интересный поворот. Начали про двери, закончили наймом на работу за пойло  :D

Простите, но это не ко мне. У самого пахаты немеряно. Уж лучше вы к нам, у нас по современнее: водочка, пивко, самогоночка.

 

Я так понял что про двери сказать нечего? :)

В Мурлене Лефортово купил из массива ели дверь за 1200 , коробка 500 . лестницу на чердак , высота 270 см за 23 тыс . Ещё ничего не ставил . Цены в деревенском магазине соответственно в два раза дороже , да и местные нас , московских , не любят . Поэтому там отовариваюсь только по крайней необходимости . Всё везу из Москвы или с завода . Пустячок , но приятно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мурлене Лефортово купил из массива ели дверь за 1200 , коробка 500 . лестницу на чердак , высота 270 см за 23 тыс . Ещё ничего не ставил . Цены в деревенском магазине соответственно в два раза дороже , да и местные нас , московских , не любят . Поэтому там отовариваюсь только по крайней необходимости . Всё везу из Москвы или с завода . Пустячок , но приятно . 

Ну это уже интереснее.  :)

 

Лестница на чердак за 23 косаря? И этот человек меня упрекнул в стоимости входных дверей. :blink:  :D

Мы лестницу сами ставили  :P

 

А теперь за дверь.

Дверь массив хвоя. Мягкая, тобишь сильно привередлива к погодным условиям и реагирует на любые изменения во влажности и температуре окружающей среды.

Вот и видно что ничего ещё не ставили. Поставите - увидите все "прелести" дешового массива. И сезонные расширения и последующие щели в результате эксплуатации.

Толщина двери какая? Какова будет её теплопроводность? Сможет ли она эффективно удерживать тепло в доме хотя-бы при -15"С?

Хвоя также хорошо впитывает влагу, как и отдаёт её. Поэтому зазоры нужно делать максимальные, иначе в сезон дождей и таяния снега дверь попросту не открыть будет.

Увеличение зазоров ведёт к дополнительному уплотнению. Как собираетесь это продумывать? Где и как ставить уплотнители собираетесь?

И кстати от сезонных условий полотно двери из хвои частенько винтом крутит. Как этот вопрос будете решать?

Дополнительной защитой? Т.е. даполнительным лакокрасочным покрытием. Сколько там боле-мене качественная красочка стоит? А грунтовочка? Ааааа..... а это то мы пока не посчитали.

Ну посчитайте ещё и петельки боле-мене приличные, ну чтоб не провисала дверка. И сюдой ещё и замочек приплюсуйте.

Ко всему этому всё это хозяйство ещё и грамотно собрать нужно.  ;)  :)

 

Дальше будем продолжать о плюсах двери из леруа-мурлен?  :D

У меня кстати стоят таковые в сарае. Фото показать?  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толщина двери какая? Какова будет её теплопроводность? Сможел ли она эффективно удерживать тепло в доме хотя-бы при -15"С?

Хвоя также хорошо впитывает влагу, как и отдаёт её. Поэтому зазоры нужно делать максимальные, иначе в сезон дождей и таяния снега дверь попросту не открыть будет.

Увеличение зазоров ведёт к дополнительному уплотнению. Как собираетесь это продумывать? Где и как ставить уплотнители собираетесь?

И кстати от сезонных условий полотно двери из хвои частенько винтом крутит. Как этот вопрос будете решать?

:D

У меня кстати стоят таковые в сарае. Фото показать?  ;)  :)

У меня этих проблем нет . ТопИте всю зиму и дом вместе с досками не сгниёт . Фотку покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже интереснее.  :)

 

Лестница на чердак за 23 косаря? И этот человек меня упрекнул в стоимости входных дверей. :blink:  :D

Мы лестницу сами ставили  :P

 

А теперь за дверь.

Дверь массив хвоя. Мягкая, тобишь сильно привередлива к погодным условиям и реагирует на любые изменения во влажности и температуре окружающей среды.

Вот и видно что ничего ещё не ставили. Поставите - увидите все "прелести" дешового массива. И сезонные расширения и последующие щели в результате эксплуатации.

Толщина двери какая? Какова будет её теплопроводность? Сможел ли она эффективно удерживать тепло в доме хотя-бы при -15"С?

Хвоя также хорошо впитывает влагу, как и отдаёт её. Поэтому зазоры нужно делать максимальные, иначе в сезон дождей и таяния снега дверь попросту не открыть будет.

Увеличение зазоров ведёт к дополнительному уплотнению. Как собираетесь это продумывать? Где и как ставить уплотнители собираетесь?

И кстати от сезонных условий полотно двери из хвои частенько винтом крутит. Как этот вопрос будете решать?

 

Саня филенчатые дверки из массива ели даже внутри дома такие усадки дают, что филенки выпадают. :D

У меня этих проблем нет . ТопИте всю зиму и дом вместе с досками не сгниёт . Фотку покажите

Уважаемый, я топлю всю зиму. а все лето не топлю. дверки как раз из леруа. приезжайте, подстрогайте, а то не все открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этих проблем нет . ТопИте всю зиму и дом вместе с досками не сгниёт . Фотку покажите

Ээээээ простите, улицу топить чтоль?

Ну у богатых конечно свои причуды. Я не на столько причудлив ;):)

Да дело даже не в топке уважаемый. Я даже больше скажу, что холодный дом меньше гниет, чем тот который топите круглогодично. Вы о таком понятии как "точка росы" когда-нибудь слышали? А про мостики холода? Советую почитать. Занимательно. И желательно учитывать при любом строительстве. ;):)

А фотки завтра выложу. Как раз дверка с леруамурлена.

Саня филенчатые дверки из массива ели даже внутри дома такие усадки дают, что филенки выпадают. :D

Да уже в курсе Серега. В этом году произвел полную переборку одной двери. Завтра выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже в курсе Серега. В этом году произвел полную переборку одной двери. Завтра выложу

это риторический комментарий...я просто искренне угораю от теоретиков от домостроения.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...