Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

 утвердили проект будущей банно-отопительной печи. 

Ну вот и выросла печурка  :)

post-5289-0-51330500-1464130596_thumb.jp

С парной

post-5289-0-10827300-1464130637_thumb.jp

Закладочка

post-5289-0-83397300-1464130681_thumb.jp

 

450 кг чугуна

Ну ещё кг 50 камней, для красоты и эстетики, будет сверху.

Думаю полтонны для ядра достаточно будет.  :)

 

На сегодня дымоход сооружаю. Думаю что на днях с первым дымом поздравлять можно будет.

Жаль что дожди мешают. Проход через крышу каждый день откладываю. Скользко по крыше одному лазить, да ещё и с трубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а стену слева от печи соединили на стяжку или направляющий брусок по торцу?

Меня Саней звать. Но ничего страшного  ;)  :)

В стену направляющий брусок по торцу. Это самое простое и хорошее решение. У меня вся окосячка в бане по такому принципу. Вполне всё устраивает.

Жалею немного, что печь на консоли не посадили. Сильно внутрь утоплена. Хотелось чтоб в проёме стояла, но нужно было соблюдать пожарные расстояния от дымохода до горючих конструкций. Не хочу городить всякого рода защитные экраны на стены.

Завтра думаю установить сендвич до конца. Уже не терпится пустить первый дым.

И не знаю какие камни в закладку положить. Для эстетики. На форумхаузе однозначного решения так для себя и не нашёл.

В этом году планирую все внутренние грандиозные работы закончить. Чтоб в зиму уйти с мелочёвкой, от которой немного грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый этаж- тёплый пол сделан, стяжка сохнет.

https://vimeo.com/168513276

Вчера фундамент под террасу. Залили бетоном.

https://vimeo.com/168513725

Медленно, но верно.

Хочу все увидеть и пощупать!

_^

Что и у кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подал в МОЭСК он-лайн заявку на тех. присоединение... так, на попробовать...

чем видимо запустил процесс определения будущего существующей ВЛ 0.4 кВ...

 

- хотите подключиться? у вас там есть столбы... нужен договор с днп...

- я покупал участок земли как частное лицо у частного лица... про днп ничего не знаю... поставьте столбы рядом с теми...

- ну как это... ради вас одного...

- почем одного? там еще соседи шевелятся... тоже захотят подключится....

- ну нам бы контакты председателя...

- да может и нет его фактически днп...

 

вощем скорей всего откажут.. посмотрим чем мотивируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ответ МОЭСК на мое замечание относительно точки присоединения:

 

Восточные электрические сети – филиал ПАО «Московская объединённая электросетевая компания», рассмотрел обращение от 25.07.2016г. №хххххххх, поступившее в Личный кабинет, зарегистрированный на Портале по технологическим присоединениям, и сообщает следующее.
По результатам рассмотрения Вашей заявки на технологическое присоединение от 12.07.2015г. № хххххххххх подготовлен проект Договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «МОЭСК» (далее Договор) и Технические условия.
В соответствии с Техническими условиями технологическое присоединение Ваших энергопринимающих устройств к сетям ПАО «МОЭСК» будет осуществляться опосредованно через абонентские сети, принадлежащие ДНП «Надежда».
Для согласования опосредованного технологического присоединения Вашего энергопринимающего устройства и определения точки присоединения сетевой организацией направлен запрос собственнику электросети председателю ДНП «Надежда» ХХХХХХХХХ.
В связи с тем, что условия технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «МОЭСК» определяются в соответствии с существующими техническими характеристиками электрических сетей соответствующего района обслуживания, данное техническое решение на текущий момент является оптимальным и технически верным.
О результатах согласования Вам будет сообщено дополнительно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...