Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

В 04.08.2016 в 15:00, Злата сказал:

Что то давненько не было новых фоток! 

Просим,просим! 

Ну не сильно конечно продвинулся. 

2 дня работаю, день на семью, день на стройку. Медленно, но верно. На сегодня закончил люк, полы, штукатурку самого подпола. Получилось красиво.

Фотки выложу не раньше понедельника.

Сделал капельный полив в теплице, обналичку на мансардном этаже и все грязные внутренние работы почти закончил. Осталась малость - полы шлифануть и можно приступать к хорошей уборке и последующей покраске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал :)

Окошечки внутри

IMG_0852.jpg

IMG_0851.jpg

 

А это подпол. Мазанку сделал. Осталось побелить и стеллажики установить.

Прикупил сварочник. Когда-то варил электросваркой. Думаю вспомнить навык при сооружении стеллажей :), газом то оно больше опыту было, а вот электро ....

IMG_0849.jpg

IMG_0850.jpg

 

Пока так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну как то так.

Облагородил вход/люк в погреб

IMG_0964.JPG

Створки соотношением 40/60. Закрываются вровень с полом. Долго подгонял петли, чтоб были фактически вровень с полом. Сперва хотел поставить потайные, но когда увидел ценник на них, то немного прифигел. Взял обычные по 40 р/шт.

Виден ввод воды в дом. В погребе сделал всю фильтрацию и слив воды с системы в зимний период. Не стал заморачиваться с сухим вводом, а решил пойти по такому пути.

Лестницу всё ни как не сделаю. Уже пи***лся разок с приставной. :D

 

А это купорочки

IMG_0966.JPG

 

Протянем зимушку как-нить :)

 

С погребом закончил полностью. Мелочи не в счёт. Люк уплотнительный осталось (не к спеху), второй стеллаж до варить и покрасить, да ручку к крышке прикрутить.

Ай да, про лестницу забыл. Буду думать. Вся зима впереди. В доме уже тепло, можно зимними выходными работать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а у нас везде раскладные деревянные. В погреб стационарная, но тоже деревянная. До 120 кг выдерживают. 

Погоеб у тебя красивый, богато смотрится с такими запасами;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

вопрос - вот ты построил забор, домик, гальюн - а какие процедуры регистрации произвел?

Какие документы оформляются на постройки?

Какие налоги платятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И всем здравствуйте!!!

Ха. Пролетело лето и ага. Я даже 50% запланированного не смог сделать. Время летит, даже не замечаешь.

Единственный плюс, мы полностью переехали в дом-баню. Отделка жилых помещений закончена полностью. Остались небольшие нюансы по декорированию, но они не влияют на быт. :)

Ндаааааа, не думал что эта "мелочёвка" занимает столько времени. Блин, а мне ещё парную отделывать предстоит. На сегодня функции оная выполняет, но удобств ваще никаких. Да и электрика в доме закончена не полностью.

Фотки позжее скину. Весь процесс не фотал, но часть проделанной работы запечатлел.

 

В 21.08.2017 в 20:52, Злата сказал:

вопрос - вот ты построил забор, домик, гальюн - а какие процедуры регистрации произвел?

Какие документы оформляются на постройки?

Какие налоги платятся?

Очень простые. Я делал ещё в 2016 году по упрощёнке.

Хоз.строения регить не обязательно, но и при продаже они тогда оцениваться не будут.

В уплату налогов хоз.строения  до 50-ти м2 не включаются. С жилыми строениями до 50-ти м2/на чел. льготная ставка, далее смотри налоговое зак-во по своему рай-ну.

Я доки подавал через МФЦ. К заявлению на регистрацию жилых и хоз.строений приложил: св-во о собственности на уч-к, план планировки участка (от руки начертил на формате А4) со строениями и квитанцию об оплате гос.пошлины в 200-500 рублей (точную цифру не помню). А! Ещё прикладывал распечатку нахождения своего уч-ка с публичной кадастровой карты. В инете взял. Но это, как я понял, не обязательно.

Налог пока ещё не платил. Только лишь за землю. Но думаю что не будет накладным. У меня пока только жилое 25 м2. Потому как мансарда не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...