Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

а вот это зря , щас в деревенских школах твоего ребенка лучше обучат и меньше обберут тебя чем в городских

не зря. помимо качества обучения, меня интересует общение ребенка. пока несмышленыш, буду фильтровать и сама решать, с кем ему общаться.По качеству тоже спорный момент. От людей много зависит. На такой неблагодарной и низкооплачиваемой работе остаются только фанатики либо лентяи и бездари. Фанатики в хорошем смысле и их очень мало. Я сама работала и в школе и в саду, знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы?

Рус, да никаких

спросишь о них, когда Жека сводит своего первенца в первый класс

как и Саня, пусть сначала поживёт

теоретики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы?

едины е стандарты обучения и программы, при этом меньше народу и толчеи.. больше индивидуального подхода к ребенку (чего у нас ой как не хватает..по опыту уже говорю.. :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едины е стандарты обучения и программы, при этом меньше народу и толчеи.. больше индивидуального подхода к ребенку (чего у нас ой как не хватает..по опыту уже говорю.. :( )

когда переехали в железку, я искала школу с 1 сменой. ты знаешь, сама мне советовала. учились год в 12. народу мало, учителя наиприятнейшие, ни про кого слова сказать не могу. ребенок был практически круглый отличник. только когда в лицей перевелись, нас протестировали за год в павлинской школе и как итог представляли учителям так:"А это никита, он не учился в 6 классе, пропустил год)Он былд не 0, а -1. Но по итогам оценок 5 и 4. А ты говоришь стандарты и народу меньше. Школа-это учитель. он может быть хорошим и в сельской школе, но скорее всего долго там не продержится,если не фанатик своего дела. А вот в частную школу с высокими зп, берут не всех, это уже вижу по опыту.т.ч. не надо мне про сельскую школу рассказывать. плавали, знаем. эксперименты на своих детях ставить не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу лишь пожелать тебе пожить в твоей "сказке", мож чё дойдёт

как и Саня, пусть сначала поживёт

теоретики

Леша. Я не теоретик, а практик. Мы у тетки полгода жили когда она в загранке была.

А ты много знаешь про загородную жись чтоб доказывать обратное?! Или тоже теоретик?! :)

Просто немного рассмешили твои доводы как по медицине, так и по машине. Не принимая так близко к сердцу ;)

Кто то в восторге от городской суеты, а кто то от раз меренной жизни периферии. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы?

Аргументы что в сельских школах еще остались Учителя с большой буквы У , а в городе уже все , как и везде поставлено на комерческую ногу

не зря. помимо качества обучения, меня интересует общение ребенка. пока несмышленыш, буду фильтровать и сама решать, с кем ему общаться.По качеству тоже спорный момент. От людей много зависит. На такой неблагодарной и низкооплачиваемой работе остаются только фанатики либо лентяи и бездари. Фанатики в хорошем смысле и их очень мало. Я сама работала и в школе и в саду, знаю о чем говорю.

есть еще люди которые работают по призванию , и поверь мне среди сельских учителей их большинство !

Рус, да никаких

спросишь о них, когда Жека сводит своего первенца в первый класс

Лех ну ты прям 20ти этажник , правда и безапеляционное мнение в первой инстанции :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я вот с мнением Леши согласна, просто для хорошего и комфортного загородного проживания нужно или

1. очень сильно хорошо зарабатывать, чтобы держать при доме на втором этаже гаража семейную пару с автомобилем Нива( у меня есть такие друзья 25 км по Дмитровке, дом, лес, белки-красота и тишина несустветная, но у него доход около 30лям-год, жена не работает, у них две квартиры в Москве, но даже старшую дочь низакакие шиши не загонят туда)для- отвезти младшую в садик, купить-привезти почистить снег, затопить баню и т.п и т.п.

2. либо совсем неленивого мужа(который спать будет часов по 5-7 как повезет :P )

Загородный дом это ежедневный труд, но бонусы тоже хороши, я когда к этим друзьям на Дмитровку приезжаю, я через минут 10-15 забываю что ехала 1,5 часа по пробкам(ну от нас) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, да никаких

спросишь о них, когда Жека сводит своего первенца в первый класс

как и Саня, пусть сначала поживёт

теоретики

Угу.

Мама моя имеет щас и частный дом и квартиру, и говорит так - "только квартиру". Но! С одним исключением - если есть рукастый мужичок, готовый ВСЁ делать по дому и участку, тогда да - можно переезжать. вот папа мой не из таких, мож поэтому мама так думает. то есть руки у него на месте и соображалка огого. но ведь надо интерес иметь. надо самого себя заставить постоянно крутиться - а вот этого нет.

Думаю у Саши всё получится, он как раз из таких "мужичков" - вон как ремонт у себя делал. Так что - дом это хооршо. но не для всех.

Надо понимать, что там работа всегда будет.

Аргументы что в сельских школах еще остались Учителя с большой буквы У , а в городе уже все , как и везде поставлено на комерческую ногу

Ну это твое предположение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...