Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Леша. Я не теоретик, а практик. Мы у тетки полгода жили когда она в загранке была.

А ты много знаешь про загородную жись чтоб доказывать обратное?! Или тоже теоретик?! :)

Просто немного рассмешили твои доводы как по медицине, так и по машине. Не принимая так близко к сердцу ;)

Кто то в восторге от городской суеты, а кто то от раз меренной жизни периферии. ;):)

я вырос "на земле" и в "городе" оказался в возрасте 17 лет

поэтому я буду смеяться, когда водила говнососной машины зимой скажет тебе, что не приедет раньше весны, чтобы почистить твой неожиданно переполнившийся септик, я буду смеяться, когда собрание собственников решит, что ежемесячный взнос "на охрану" в 10 тыр. не соответствует современной действительности и надо поднять цену до 15, я буду смеяться, когда ты увидишь счёт за электричество, газ и воду

и далее по тексту

ты жил у "тётки", попробуй пожить сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я вот с мнением Леши согласна, просто для хорошего и комфортного загородного проживания нужно или

1. очень сильно хорошо зарабатывать, чтобы держать при доме на втором этаже гаража семейную пару с автомобилем Нива( у меня есть такие друзья 25 км по Дмитровке, дом, лес, белки-красота и тишина несустветная, но у него доход около 30лям-год, жена не работает, у них две квартиры в Москве, но даже старшую дочь низакакие шиши не загонят туда)для- отвезти младшую в садик, купить-привезти почистить снег, затопить баню и т.п и т.п.

2. либо совсем неленивого мужа(который спать будет часов по 5-7 как повезет :P )

Загородный дом это ежедневный труд, но бонусы тоже хороши, я когда к этим друзьям на Дмитровку приезжаю, я через минут 10-15 забываю что ехала 1,5 часа по пробкам(ну от нас) :D

Воот, видно человек в теме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и далее по тексту

Что ты пытаешься доказать?! Я вот не пойму? Ты приводишь аргументы которые применимы и тут в городской жизни. А тут что туалеты не забиваются и мусоропроводы не воняют и денег не собирают на окуительных консьержей?

Леееешааааа аааауууууу 21 век на дворе. Не приедет одна машина, приедет другая. Не можешь сам, заплати другому.

Ерунду то не будем давай городить.

Плюс города в выборе. Здесь его больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что там работа всегда будет.

Рус, а деньги "рукастый мужичок" откуда брать будет? предположим у него нет квартиры в центре Москвы, которую он "незадорого" будет сдавать

я уже не говорю о многих "неожиданностях", о которых люди узнают только тогда, когда реально переселятся в "дом своей мечты"

ну например :)

"американская мечта" - гараж в доме

в теории всё красиво: зима, в тапочках спустился на первый этаж, сел в авто, завёл, нажал на кнопочку автоматических дверей и поехал

в реальности происходит так:

весь дом воняет бензином, маслом и выхлопом. даже если ты поставишь двойные двери или тамбур, всё-равно запах будет во всём доме

ну это ладно, мелочи :)

итак, спучкаешься в тапочках зимой на первый этаж, садишься, заводишь, нажимаешь на кнопочку, выезжаешь....бац! все стёкла в автомобиле мгновенно покрываются толстым слоем инея! (физику наверняка допираешь)

и тут появляется проза жизни....и ты уже не веришь в красивые рекламные картинки с гаражом в доме

а знаешь сколько такой мелочёвки? :)

Ерунду то не будем давай городить.

поживи, потом вернёмся к разговору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем этом, у меня есть мечтаааа-бизнеспроект, прошу не кидаться тапками

Земля так 2-5 га, 200-300км от МКАД(лес озеро-обязаловка, возможность магистрального газа желательно, электричество), может заброшенный пионерлагерь, пока детально не прорабатывала( ближе к пенсии :P) и вот построить там неспеша и бизнепроект(типа таких коттеджей куда Леша с Лилей ездили отдыхать, под Ярославль) ну и жить там с внуками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, а деньги "рукастый мужичок" откуда брать будет? предположим у него нет квартиры в центре Москвы, которую он "незадорого" будет сдавать

я уже не говорю о многих "неожиданностях", о которых люди узнают только тогда, когда реально переселятся в "дом своей мечты"

ну например :)

"американская мечта" - гараж в доме

в теории всё красиво: зима, в тапочках спустился на первый этаж, сел в авто, завёл, нажал на кнопочку автоматических дверей и поехал

в реальности происходит так:

весь дом воняет бензином, маслом и выхлопом. даже если ты поставишь двойные двери или тамбур, всё-равно запах будет во всём доме

ну это ладно, мелочи :)

итак, спучкаешься в тапочках зимой на первый этаж, садишься, заводишь, нажимаешь на кнопочку, выезжаешь....бац! все стёкла в автомобиле мгновенно покрываются толстым слоем инея! (физику наверняка допираешь)

и тут появляется проза жизни....и ты уже не веришь в красивые рекламные картинки с гаражом в доме

а знаешь сколько такой мелочёвки? :)

так ты бензин в канистрах в гараже не храни и не будет вонят , про запотевшее стекло вообще умилило , обогрев стекла включи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем этом, у меня есть мечтаааа-бизнеспроект, прошу не кидаться тапками

Земля так 2-5 га, 200-300км от МКАД(лес озеро-обязаловка, возможность магистрального газа желательно, электричество), может заброшенный пионерлагерь, пока детально не прорабатывала( ближе к пенсии :P) и вот построить там неспеша и бизнепроект(типа таких коттеджей куда Леша с Лилей ездили отдыхать, под Ярославль) ну и жить там с внуками :D

и это грамотная мечта!

и пусть потомки спустя годы напишут: "Здесь жила и работала ...."

ЗЫ: я бы наверно даже присоединился к проекту <_<

так ты бензин в канистрах в гараже не храни и не будет вонят , про запотевшее стекло вообще умилило , обогрев стекла включи

ну вот сразу видно, теоретик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...