Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Кстати прекрасное вложение у Вас там было по земле. Как я знаю стоимость участков возросла в два- два с половиной раза.

Ну не так волшебно, в целом, пока прилипло 50%... К весне может еще чутка :)

Опять же назначение земель хорошее 'дачное строительство'

Газ рядом, кому надо. Электричество не по общему счетчику, а отдельно. До участка по асфальту. Но и канители валом.

Короче везде как плюсы так и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например :)

"американская мечта" - гараж в доме

поживи, потом вернёмся к разговору

Дак и ты сперва поживи прежде чем что то утверждать.

А то доказательство сводится к тому что биде гавно хоть я и не пробовал, но бумажкой жопу подтирать привычнее.

А гараж не обязательно прямо в доме держать, можно и навес придумать. Кто на что горазд.

Я вот специально для тебя сфоткаю домик у тетки с гаражом-подвалом. За пол года пользования запаха в доме не было. Если у тебя авто воняет всем этим дерьмом, отправь её на помойку. Иначе само возгорание может произойти от брошенного бычка. По поводу инея и всего такого. Да с физикой не поспоришь. А думаю что шохамобилю будет не комфортно. Но иномарка - в полне нормально. Ну с теплых же гаражей народ выезжает. А в московии полно подземных паркингов. Я не слышал жалоб от пользователей этого чуда столицы.

Леха ну что ты так все тужишься что то доказать. Ну не нравится, не живи. Будь городским до мозга и костей ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом в Марусино - это как раз то, ради чего стремятся купить коттедж, ради экологии и чистого воздуха :) ага

рассмешили, а вы в Железке чистым воздухом дышите????

изнутри с жилого этажа есть вход? и в соседних помещениях не воняет? :) ну ладно, обоняние, видимо, у всех разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марусинский??? Вы наверное не правильно поняли.Мы в Некрасовку будем ездить
О, так Вас в московский садик берут? Регистрацию московскую делали?

Боюсь из Орехово-Зуево так не получится ездить :) А в Марусино дачки почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем этом, у меня есть мечтаааа-бизнеспроект, прошу не кидаться тапками

Земля так 2-5 га, 200-300км от МКАД(лес озеро-обязаловка, возможность магистрального газа желательно, электричество), может заброшенный пионерлагерь, пока детально не прорабатывала( ближе к пенсии :P) и вот построить там неспеша и бизнепроект(типа таких коттеджей куда Леша с Лилей ездили отдыхать, под Ярославль) ну и жить там с внуками :D

У меня, к Вашей мечте, даже лагерь имеется на примете, в Калужской области. Река, пляжи, 200 кВт электричества и гектар 20 земли... :) хорошо знаю владельца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю хрен редьки не слаще, в смысле Марусино ненамного лучше Железки с точки зрения экологии.

Хорошую экологию надо искать эдак за 100-150 км от нас, всё остальное психосоматика ИМХО

У меня, к Вашей мечте, даже лагерь имеется на примете, в Калужской области. Река, пляжи, 200 кВт электричества и гектар 20 земли... :) хорошо знаю владельца...

Напишите плиз в личку, потому что в Балабаново у нас уже запущен еще один бизнес-проект-пенсия для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты вы прям ужасы написали про загородную жизнь - это вы наверное вспоминали советское время когда ничего не было....вот мы живем в доме - ездим каждые выходные круглогодично, а летом так и того вообще так находимся. Сейчас техника позволяет почти все автоматически дома срабатывает - но муж честно говоря во всем этом разбирается - а так если никто не понимает - то наверное кажется как вы тут описываете. У нас вообще ничем не воняет - для этого когда разрабатывал муж муж дом - это он все учитывал - у нас для этого отдельное помещение - котельная называется :) .....дом у нас каркасный, очень теплый, что даже прошу мужа сделать похолоднее, у нас короче все на автомате работает....я проблем не знаю :wub:

И сильно много денег для этого не нужно - только нужна голова на плечах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю хрен редьки не слаще, в смысле Марусино ненамного лучше Железки с точки зрения экологии.

Хорошую экологию надо искать эдак за 100-150 км от нас, всё остальное психосоматика ИМХО

Напишите плиз в личку, потому что в Балабаново у нас уже запущен еще один бизнес-проект-пенсия для души

А в Марусино мы и не искали чистую экологию, просто хотелось поближе к Москве и свой дом.

я с Вами полностью согласна ,что экологию нужно искать 100-150 км от нас, а то и дальше.

О, так Вас в московский садик берут? Регистрацию московскую делали?

Боюсь из Орехово-Зуево так не получится ездить :) А в Марусино дачки почем?

Да, берут. Регистрация московскую делали. Сейчас участки 6 соток без коммуникаций 2000 000. Мы правда покупали лет пять назад, тогда еще отдали 300 000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с детским садиком, если он в пределах нескольких минут на машине, еще можно смириться, если есть кому возить. Все равно ребенок сам в сад и из сада нигде не ходит. А в школу как добираться? До 11 класса возить туда-сюда? По другому как добраться? Вряд ли это будет самого ребенка устраивать, уже класса с 3-го. Поэтому, мне кажется, круглогодичное проживание в частном доме возможно, если только дом прямо в черте города. Или на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изнутри с жилого этажа есть вход? и в соседних помещениях не воняет? :) ну ладно, обоняние, видимо, у всех разное

гостила у подруги в Англии, у них принято так гаражи делать. Вход прямо из дома. Никакого запаха вообще ни разу не ощущалось.

Неужели ты думаешь, что все эти американцы такие дураки, что делают гаражи в доме и потом с удовольствием дышат выхлопными газами??

Ну с детским садиком, если он в пределах нескольких минут на машине, еще можно смириться, если есть кому возить. Все равно ребенок сам в сад и из сада нигде не ходит. А в школу как добираться? До 11 класса возить туда-сюда? По другому как добраться? Вряд ли это будет самого ребенка устраивать, уже класса с 3-го. Поэтому, мне кажется, круглогодичное проживание в частном доме возможно, если только дом прямо в черте города. Или на пенсии.

я в музыкалку ездила с 7-го класса из Зари в Железку, сама, на электричке и автобусах, это правда не каждый день, а всего 3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...