Перейти к содержанию

Проект устава ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Алексей, дело в том что тогда действовал "Закон о ТСЖ", но с прошлого года он отменен, и положения о ТСЖ вошли в Жилищный кодекс. Там многое изменилось. Наш Устав основан на новом кодексе и полностью ему соответствует.

Но всё, что Вы написали, я сейчас просмотрю - есть ли это у нас. Так, навскидку, вижу что есть только по другому сгруппированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там многое изменилось. Наш Устав основан на новом кодексе и полностью ему соответствует.

Но всё, что Вы написали, я сейчас просмотрю - есть ли это у нас. Так, навскидку, вижу что есть только по другому сгруппированное.

Но права и обязанности конкретных членов товарищества, а не всего ТСЖ- это ведь основа! Как с меня требовать, например, соблюдения Устава или "...соблюдать технические, противопожарные и санитарные правила содержания жилых домов и придомовой территории...", если делать это я не обязан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что всё это в новом ЖК есть, но многое относится не к члену Товарищества а к собственнику помещения и т.п. - просто идеология законов поменялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что соблюдать всякие там нормы и выполнять решения товарищества обязаны не только члены товарищества, но и другие собственники помещений. А в Уставе наверное нельзя написать про собственников, что они обязаны. Поэтому в данном случае спасают отсылки к ЖК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан! Если надо, я могу орфографию, запятые и стилистику посмотреть.

Да, спасибо. Если время есть - посмотри. Я пока правок делать тогда не буду.

Какой вариант править? Тот, что висит на главной странице сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан! Взял бюллетень для голосования - собираюсь отдаться новому общему ТСЖ, но есть один вопрос (моего решения не изменит - просто интересно): почему в состав Правления не включен И.О. Басова - Колмыченко? Отзывы о нем, я так понимаю, положительные, а представитель старого ТСЖ в новом может может дать уверенность в завтрашнем дне простым работникам ТСЖ "Ольгино-5", а также поможет разобраться с его (Ольгино-5") деятельностью (бездеятельностью). Или я чего-то не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан! Взял бюллетень для голосования - собираюсь отдаться новому общему ТСЖ, но есть один вопрос (моего решения не изменит - просто интересно): почему в состав Правления не включен И.О. Басова - Колмыченко? Отзывы о нем, я так понимаю, положительные, а представитель старого ТСЖ в новом может может дать уверенность в завтрашнем дне простым работникам ТСЖ "Ольгино-5", а также поможет разобраться с его (Ольгино-5") деятельностью (бездеятельностью). Или я чего-то не понимаю?

Ответ очень простой: Колмыченко не является жителем микрорайона, соответственно не может ни быть выбран в правление, ни стать председателем.

Если после образования ТСЖ мы решим на первое время пригласить "Конти" - он будет работать их представителем в нашем микрорайоне (за счет "Конти" конечно). В надежде на это он сейчас и занимает свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очень простой: Колмыченко не является жителем микрорайона, соответственно не может ни быть выбран в правление, ни стать председателем.

Если после образования ТСЖ мы решим на первое время пригласить "Конти" - он будет работать их представителем в нашем микрорайоне (за счет "Конти" конечно). В надежде на это он сейчас и занимает свой пост.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Окончательная версия устава. Содержит мелкие правки (выделено жирным):

1. Пункт 2.2 - получение и использование на нужды товарищества в соответствии с полномочиями, предоставленными уставом, кредитов банков, в том числе под залог недвижимого имущества находящегося в собственности Товарищества и под гарантии государственных и муниципальных органов;

2. Пункт 5.8 - 5.8. Для покрытия дополнительных расходов Товарищества Правление может производить специальные начисления и сборы с членов Товарищества и иных собственников помещений. Если сумма таких сборов за текущий финансовый год превышает 10% бюджета Товарищества на текущий финансовый год, такие сборы должны быть утверждены общим собранием Товарищества.

3. 11.7. По вопросам, отнесенным к исключительной компетенции общего собрания в соответствии с подпунктами 1, 2, 6, 7, 12 п. 11.6 настоящего Устава, решение принимается не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов Товарищества или их представителей.

Четвертая версия (окончательная), 14.03.06: Устав скачать (RTF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...