Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natalyagent

Предложения о продаже, покупке дачи, участка

Рекомендованные сообщения

Дом круче "муравейника"!!!

Всяко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а зафиг вам газ непременно? У родителей в Ногинске дача. Для готовки газ в баллонах 50л или электричество, для отопления - система отопления от печки. +30л бойлер, дабы помыться-душ принять. Можно жить круглый год.

Муж заморочился с газом, чтобы отопление сделать, ну и чтобы круглогодично можно было приезжать. Если уж он решился на такое дело, хочет чтобы все основательно было. только не потянуть по деньгам нам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отопление прекрасно и без газа делается ;)

А круглогодично - это тоже относительно. Родители живут на даче с мая по октябрь. Но в многих СНТ на зиму отключают воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом ухода требует. А тут заплатил и живи в ус не дуй.<br />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свет платит 300 рублей в месяц и газ 100 рублей (в среднем по году)

чето это мне кажется липа какая то особенно если дом электричеством топить

Так отопление прекрасно и без газа делается ;)

на отоплении без газа разориссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на отоплении без газа разориссии

По настоящему, бюджет газификации такой, что с ума сойти... Разные эстонцы и финны топят дровами и ничего, живые...

У меня знакомые за прошлый отопительный период сожгли в камине дров на 35 штук. Топили хорошо и когда хотелось... При нынешней цене газификации, с оборудованием, согласованием и прочими сластями в районе 750 тысяч топить можно лет 25. А если учесть, что газ не дешевеет, и при этом еще и ежемесячно чего-то стоит то и поболее, наверное.

Нам в посёлке выкатили по газу 250 только за трубу. Ввод в дом и трасса к дому, по спецификации, ещё 250 тыр... ОКУЕТЬ просто. Ну и в доме потом железо встанет в 150 штук. Плюс взятки, куда без них то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на отоплении без газа разориссии

Если дом теплый, то легче электричеством топить, чем деньги в "газ" вкачивать. Но многие уже автономку(см рис) делают!

post-3671-0-81298600-1349973363_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настоящему, бюджет газификации такой, что с ума сойти... Разные эстонцы и финны топят дровами и ничего, живые...

У меня знакомые за прошлый отопительный период сожгли в камине дров на 35 штук. Топили хорошо и когда хотелось... При нынешней цене газификации, с оборудованием, согласованием и прочими сластями в районе 750 тысяч топить можно лет 25. А если учесть, что газ не дешевеет, и при этом еще и ежемесячно чего-то стоит то и поболее, наверное.

Нам в посёлке выкатили по газу 250 только за трубу. Ввод в дом и трасса к дому, по спецификации, ещё 250 тыр... ОКУЕТЬ просто. Ну и в доме потом железо встанет в 150 штук. Плюс взятки, куда без них то...

Точно не помню, но мы вроде 150 отдавали... плюс еще 150 в дом будет, когда дотянут. Но это на этапе планирования было. Сейчас платят по 250, это те, кто сначала не захотел, а теперь вдруг передумал.

Согласованиями занимается председатель, а не каждый сам по себе.

А вообще, если дом грамотно утеплить, то можно легче топить зимой...у нас у родителей комната утеплена, а наверху в наших нет. У них всегда ощутимо теплее, чем у нас, и комната прогревается быстрее.

А в каких ценовых пределах продают примерно? сейчас машины нет, но в планах ее приобрести

честно даже не знаю. У нас председатель этими вопросами ведает. Как будет интересно, могу дать ее контакты. Ириша там дачу смотрела, она по ценам может сказать.

Нам, считаю, еще с председателем повезло, толковая. Вот газ тянут. Площадки детские построили, постоянно какие-то утренники для детей. Сейчас все линии улицами обозвали, мы теперь на ул. Радужной находимся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом ухода требует. А тут заплатил и живи в ус не дуй.<br />

Какого ухода? Руслан я те говорю что она вложилась на стадии строительства. По бабку в те же деньги за которые можно было купить трёху в кирпичном доме 120 квадратов. У неё 2х этажная фазенда площадью 150 квадратов и баня площадью 30 квадратов. Все удобства и в доме и на улице(на всяк пожарный и чтоб летом с огорода в дом не бегать). За шесть как я знаю лет кроме как в ремонте болера в бане и ремонта скваженного насоса не было. Кирпичный дом и оцинкованная крыша с забором, долго не будут требовать ремонта. Тут же купил и сразу плати, иначе пинзеас. А работников для уборки территории хоть отбавляй вокруг и дешевше чем в ТСЖ платить и качественней сделают работу. Потому как личный контроль ежели чаво. Рус дом по любасу дешевше, ежели с умом подойти к делу.

чето это мне кажется липа какая то особенно если дом электричеством топить

на отоплении без газа разориссии

Женя читай лучше. Я писал что сто рублей за газ. Отопление газовое. А до газа стоял дровяно угольный котёл, сейчас вроде как на запасе стоит или продала, не помню. Наверно продала, потому как на всяк случай от прежних хозяев печь осталась каменная.

Так что не липа. Я лично все смотрел и считал. С всеми делами даже со сдачей дених в СНТ на чистку дорог и вывоз мусора и ведения хоз-Ва СНТ получается в среднем по году около полутора- двух тыров. А сколько ты бы выложил в панельке за 180 квадратов??? Думаю не меньше десятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас комуналка для нее копье просто. За свет платит 300 рублей в месяц и газ 100 рублей (в среднем по году)

Газ если без счетчика больше 1000 руб в месяц(круглый год).Если с счетчиком то в холодное время в районе 2000-3000 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...