Перейти к публикации
Zhess

Дача огород , да ну на......

Рекомендованные сообщения

Я тоже раньше была совсем противницей дачи, пока дети не появились. Куда лучше на природе летом чем в бетоне и асфальте сидеть. Но я тоже за дачу без грядок и лучше готовую) в этом году мы снимали, с одной стороны хорошо - нет забот пожил и съехал, а с другой ничего для себя не сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак в чём проблемма. Покупай :)

Тока после пятого Афона )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно ж без фанатизма, грядок и рассад :)

Мы вот свои 24 сотки засадим деревьями и поставим домик :) ну беседку и мангал еще :) и никакого сельскохозяйственного секаса :)

24 сотки и никакого сельскохозяйственного :P ! Ага, да токо завести газон и косить его каждую неделю (а если засуха, то поливать, досевать и пр.) - это такой :P на несколько лет! А пока ваши деревья вырастут! До пенсии у вас куча дел. Или сократите угодья хотя бы до 6 соток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 сотки и никакого сельскохозяйственного :P ! Ага, да токо завести газон и косить его каждую неделю (а если засуха, то поливать, досевать и пр.) - это такой :P на несколько лет! А пока ваши деревья вырастут! До пенсии у вас куча дел. Или сократите угодья хотя бы до 6 соток.

Это муж писал под моим ником :)

Но и я того же мнения, что купим сейчас, запустим туда в качестве главнокомандующего свекровь с кустиками, засадим. И пусть постоит. Будут деньги- зальем фундамент, ему тоже отстояться надо.

А потом, когда построимся, максимум, когда есть настроение- подстричь этот газон- нету и не мешает - и фиг с ним.

А 6 соток нам маловато :)) У свекрови соток 5 только загон для собак, чтоб им побегать. А у нас 2 детей - им, чтоб побегать, побольше места нужно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дачу даром не надо.

Даешь свободу летом в выходные и полноценный отпуск на море 2 раза в год!

Еще не хочу вбухивать деньги в два дома (квартира-дача).

Еще в силу природной жадности домовитости я ж не смогу смотреть, как будут пропадать яблочки да кабачки, и буду их сушить-мариновать-жарить пока не сдохну от непосильного труда. Это же касается всех дачных радостей от ремонта до окучивания. Чтоб дача выглядела конфеткой, требуется адскЫй труд.

Даже банальный газон красивым без регулярных работ не будет...

Да климат у нас... девять месяцев волнуешься не спалили ли, не обокрали ли, чтоб три месяца волноваться взойдет ли, не померзнет ли, не налетит ли саранча иль долгоносик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если свекровь с собаками запустить, то другое дело :D . Только потом это будет дача свекрови со всеми вытекающими... И она скажет, что где и когда косить и сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому ведь как. Некоторым хочется под шашлычек да в баньке на дровах. Ине по лимитированному времени, а когда душе угодно.

Что по мне, дак лучше с нуля, чем исправлять чьи то ошибки. Про болото, дак не бери его, болото то.

Олег тоже так считает, много историй может рассказать, как люди покупали землю с домом, а потом еще почти такую же стоимость вкладывали, доделывая и переделывая. Так что лучше медленно, но качественно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб дача выглядела конфеткой, требуется адскЫй труд.

Даже банальный газон красивым без регулярных работ не будет...

Золотые слова! Вот мы уже впряглись в это дело и очень хорошо понимаем, что до конфетки сильно далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза боятся - руки делают! пословица такая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше были жуткими противниками дачи. Родители с приучением к труду переусердствовали)))) А теперь у нас концепция - домик в лесу. Ни одной грядки! Купили участок после лета 2010 года, когда каждый выходной не знали куда податься от жары и дыма. За 2 лета построили дом, хозблок, добыли воду и электричество, расчистили участок от подлеска и заканчиваем забор. НГ тоже в прошлом году на даче встречали. Вокруг нас, кстати, одна молодежь с маленькими детьми участки закупила. Так что поколение дачников не умирает, а скорее увеличивается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...