Перейти к содержанию

Своё ТСЖ: почему это экономически выгодно


Рекомендуемые сообщения

О чём спор вообще?

Неужели не очевидно, что ТСЖ одного корпуса обходится дороже ТСЖ микрорайона?

Или кому-то нужно доказывать, что лучше самому распоряжаться своими деньгами?

2 Solnechnaya

Вас вообще не понимаю - что пытаетесь доказать? У Вас вообще исключительные условия - Вы можете создавать ТСЖ сразу после ГК. По новому ЖК застройщик не сможет Вам навязать своих захребетников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что этот человек должен представлять весь дом, а не один подъезд. Если сделать правление из старших по подъездам - их будет там около 40 человек, каждый будет тянуть одеяло на себя. Сложно будет принять решение. и даже собрать правление вместе. Оптимально 7 или 14 человек (по 1-2 от дома).

Вот Вы и ответили на свой вопрос!!!:) , а если это будет всё Ольгино? и каждый будет одеяло тянуть????

Уважаемая Солнечная. Я не понимаю почему Вам так интересно наше ТСЖ. Но на вопросы отвечаю:

1. Первый указ Президента Ольгино: админам - молоко за вредность!!!

2. Я всего лишь написал, что собрать 7 человек много легче чем 40. ТСЖ похоже на обычное Акционерное общество. Есть Председатель, есть Правление, есть Общее собрание членов. У каждого органа своя мера ответственности. Права Председателя и Правления в принятии решений ограничены Уставом. Общее собрание имеет право практически на всё. Очень демократично. Почитайте ЖК.

Не боги горшки обжигают, справимся со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus а сколько вообще есть времени у мкр. на создание нового ТСЖ? Ведь этот процесс не может быть вечным...

Ограничений практически нет.

Единственное: нужно выдержать паузу в 10 дней между объявлением об Общем собрании будущих собственников (в форме заочного голосования) и самим голосованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus а сколько вообще есть времени у мкр. на создание нового ТСЖ? Ведь этот процесс не может быть вечным...

1 год... но никто не знает от какого момента...

после этого город закрепляет УК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что этот человек должен представлять весь дом, а не один подъезд. Если сделать правление из старших по подъездам - их будет там около 40 человек, каждый будет тянуть одеяло на себя. Сложно будет принять решение. и даже собрать правление вместе. Оптимально 7 или 14 человек (по 1-2 от дома).

Да и всю работу наваливать на нескольких человек нелогично. У нас много народу. Кто-то старшим будет, кто-то в правление входить, а кто-то и совмещать может. От человека зависит.

У нас вдоме №16 всего 2 подъезда. Её работу мы видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вдоме №16 всего 2 подъезда. Её работу мы видим.

Так вам самим и решать. Есть кстати дома по 6 подъездов - что делать с ними? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ты... :)

Профи, когда у нас сбор по нашей очереди? Я почему то иногда считаю, что вот мне щас нос утёрли (наши дома к новому ТСЖ оказывается никакого отношения не имеют), но в других постах это прямо указывается (нужны представители от наших домов)!

Может мне Руслан объяснит об этих раздвоениях? То Вы, уважаемый, призываете к Вам присоедениться, то мы вам по-фиг! Будьте любезны определитесь! И мы (к.21,23,29,28)тогда не будем постить за зря в Ваших темах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи, когда у нас сбор по нашей очереди? Я почему то иногда считаю, что вот мне щас нос утёрли (наши дома к новому ТСЖ оказывается никакого отношения не имеют), но в других постах это прямо указывается (нужны представители от наших домов)!

Может мне Руслан объяснит об этих раздвоениях? То Вы, уважаемый, призываете к Вам присоедениться, то мы вам по-фиг! Будьте любезны определитесь! И мы (к.21,23,29,28)тогда не будем постить за зря в Ваших темах!

профи... не есть профус...

у нас попытки сбора март-апрель... ввиду ожидания появления большого количества ремонтирующихся... вот исходя из ситуации с тсж первой очереди на тот момент... мы можем принять различные решения...

до того, в их темах можно пытаца им помогать по возможности советами (просто у некоторых особый стиль подачи этих советов, расчитаный на извращенное чуство юмора :) )...

вощем хватит их преследовать... на многие ваши вопросы к ним... сейчас просто не может быть ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может мне Руслан объяснит об этих раздвоениях? То Вы, уважаемый, призываете к Вам присоедениться, то мы вам по-фиг! Будьте любезны определитесь! И мы (к.21,23,29,28)тогда не будем постить за зря в Ваших темах!

Ну совсем не пофиг. Я просто не знаю многого - не юрист. Вот Роман здесь очень правильно писал.

Мне думается, что вы просто не сможете сейчас проголосовать за ТСЖ, ведь для этого нужно больше половины голосов будущих собственников.

Об голосовании нужно должным образом уведомить ВСЕХ будущих собственников. Для этого нужно получить список заключивших договора инвестирования.

Сделать это будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может мне Руслан объяснит об этих раздвоениях? То Вы, уважаемый, призываете к Вам присоедениться, то мы вам по-фиг! Будьте любезны определитесь! И мы (к.21,23,29,28)тогда не будем постить за зря в Ваших темах!

Ну совсем не пофиг. Я просто не знаю многого - не юрист. Вот Роман здесь очень правильно писал.

Мне думается, что вы просто не сможете сейчас проголосовать за ТСЖ, ведь для этого нужно больше половины голосов будущих собственников.

Об голосовании нужно должным образом уведомить ВСЕХ будущих собственников. Для этого нужно получить список заключивших договора инвестирования.

Сделать это будет сложно.

Спасибо, я поняла, можете расчитывать на мою помощь. Ведь критика и споры то же дают положительные моменты и опыт - доказано :), если все будут отдавать респекты и соглашаться - это пустой звук, а вот я со своими спорами стараюсь дать пищу к размышлению и учесть все аспекты! Чмокульки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...