Перейти к содержанию

Своё ТСЖ: почему это экономически выгодно


Рекомендуемые сообщения

Может я чего не понимаю, просветите если кто знает и возможно такой вариант вами уже рассматривался. Зачем вам изобретать велосипед?  Почему бы вам не влиться в уже созданное ТСЖ в Ольгино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, просветите если кто знает и возможно такой вариант вами уже рассматривался. Зачем вам изобретать велосипед?  Почему бы вам не влиться в уже созданное ТСЖ в Ольгино?

1. Создано не нами.

2. Не хотим отвечать за долги и растраты ТСЖ Ольгино-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, просветите если кто знает и возможно такой вариант вами уже рассматривался. Зачем вам изобретать велосипед?  Почему бы вам не влиться в уже созданное ТСЖ в Ольгино?

Почитайте форум на озвученную тему, прежде чем задавать такие вопросы, не ленитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, просветите если кто знает и возможно такой вариант вами уже рассматривался. Зачем вам изобретать велосипед?  Почему бы вам не влиться в уже созданное ТСЖ в Ольгино?

1. Создано не нами.

2. Не хотим отвечать за долги и растраты ТСЖ Ольгино-5

Понятно, всем удачи и упорства. Как вариант,  неплохо бы вам было перенять опыт работы действующего ТСЖ, принять по совместительсву в будующем или заинтересовать работников ТСЖ сегодня, пообщаться с бухгалтерией, посмотреть необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, всем удачи и упорства. Как вариант,  неплохо бы вам было перенять опыт работы действующего ТСЖ, принять по совместительсву в будующем или заинтересовать работников ТСЖ сегодня, пообщаться с бухгалтерией, посмотреть необходимые документы.

Спасибо!

Непременно пообщаемся. И документы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью "ЗА" создание собственного ТСЖ. (года полтора назад на форуме уже писал все вышеперечисленное в этой теме).

Действительно, при создании ТСЖ самое сложное это собрать кворум по решению создания ТСЖ, причем чем чаще назначаешь собрания с повесткой по различным вопросам, тем меньше каждый раз приходит народу обсуждать их. Если все-таки будет принято решение создания ТСЖ в повестку на первое собрание необходимо сразу включить вопрос выбора правления и установить те самые эксплуатационные раходы за которые грызуться ДЕЗы, УК и т.д., утвердить штат, оклады (председателю, главбуху и т.д.) Причем считаю что 16руб/м2 слишком много, общим собранием мы можем установить 5 или 8 руб/м2 плюс 1 руб или 1,5 руб/м2 на капремонт, причем ТСЖ должно открыть два р/счета один из которвых капремонт. Конечно же ставка эксплуат. расходов зависит от статьи расходов которые мы понесем после утверждения годового бюджета ТСЖ и общего метража квартир, определяемого по паспортам домов входящих в ТСЖ.

Для Солнечной. Можно создать ТСЖ и в одном доме (был опыт) если много энтузиастов вести дела за символическую плату или другой вариант установить экспл. расходы 30-40 руб/м2.

Категорически против попадания наших домов под влияние различных УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что надо совместить преимущества от того, что ТСЖ есть и от того, что его до сих пор нет, а старое фактически развалилось. Чуть подробнее описал тут: http://www.olgino.info/cgi-bin....&t=2796
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень животрепещущий вопрос, аргумент против своего ТСЖ: "Как, мой сосед будет в правление входить и мной командовать? Лучше пусть чужой дядя, хоть не обидно будет".

[

Жители подъезда его сами выберут, а могут сами себя предложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против ГЛОБАЛИЗАЦИИ!!! Это уже доказано экономическим опытом-Утопия!!!

Цитата:"Главное организовать нормальную жизнь района" -КАК? Конкретно??? Первый шаг нового ТСЖ?

абсолютно верно, у нас перетирается это в теме "20 корпус" последние 10 страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против ГЛОБАЛИЗАЦИИ!!! Это уже доказано экономическим опытом-Утопия!!!

Цитата:"Главное организовать нормальную жизнь района" -КАК? Конкретно??? Первый шаг нового ТСЖ?

абсолютно верно, у нас перетирается это в теме "20 корпус" последние 10 страниц

ну тогда первый шаг: выявить 10 наиболее важных факторов, мешающих нормальной жизни района....

потом можно ко второму шагу переходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...