Перейти к публикации
rus

Своё ТСЖ: почему это экономически выгодно

Рекомендованные сообщения

И главное какие Вы можете дать гарантии, что без света и воды район не останется?

Как Вам такая гарантия?

Плохие у вас гарантии.

Ведь никому не говорите , что Управляющая Компания  должна откладывать 40% (сорок процентов) от 16р техобслуживания на черный день (Лифт может сломаться не только во время гарантийного срока,  канализация может прохудиться, да так что всю менять надо... или трубы прокородируют и будут течь... и не завтра это случиться , а лет через 5-10-15. И что? Когда все случиться - вас на запчасти разобрать, и донорские органы продать? Через 15 лет ваш организм состариться (если доживете, конечно). Так что теперь я могу гарантировать - поскольку через 15 лет, Цена органов RUS будет невелика, то ходить с 16 этажа будем пешком в удобства на улице... А мыть руки и посуду в придорожной канаве.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smok042, Вы пишете откровенную чушь!

1. О какой упрвляющей компании речь? Мы не планируем отдавать дом ей в управление.

2. Обычно делают так: примерно 3% от сборов поступает в специальный фонд капитального ремонта. На эти деньги, собственно, он и производится "через 5-10-15 лет"

А Вы написали какую-то херню про 40%, про мой организм... Не стыдно?

Я не добрый волшебник, не прилетел из Волшебной страны чтобы забрать Вас с собой. Не нравятся гарантии? Оставайтесь там, где сидите сейчас.

Создавайте свою НОО, никто не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Обычно делают так: примерно 3% от сборов поступает в специальный фонд капитального ремонта. На эти деньги, собственно, он и производится "через 5-10-15 лет

Урок арифметики для убогих( 3-й класс нач.шк.)

3 % х 33.3 года = 100 % амортизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(САМ,12 февраля 2006,11:48)
гЙФБФБ(rus,12 февраля 2006,09:49]2. Обычно делают так: примерно 3% от сборов поступает в специальный фонд капитального ремонта. На эти деньги, собственно, он и производится "через 5-10-15 лет

Урок арифметики для убогих( 3-й класс нач.шк.)

3 % х 33.3 года = 100 % амортизации.

Товарищ! Помни, что такой ремонт (после 100%) амортизации выполняется с отселением жильцов. :D Как только ваша квартира 100% амортизируется (если проживете еще 33,3 года :) ), съезжайте, ибо может ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(САМ,12 февраля 2006,11:48)
гЙФБФБ(rus,12 февраля 2006,09:49]2. Обычно делают так: примерно 3% от сборов поступает в специальный фонд капитального ремонта. На эти деньги, собственно, он и производится "через 5-10-15 лет

Урок арифметики для убогих( 3-й класс нач.шк.)

3 % х 33.3 года = 100 % амортизации.

Урок правил хорошего поведения для больных на голову:

1. зачем умножать 3% от ежемесячных платежей "на содержание и ремонт жилфонда" на 33.3 года?

2. зачем называть получившееся число 100 - 100%-ной амортизацией?

3. зачем вообще всё это писать, не делая никакого вывода?

Мне, как золотому медалисту и выпускнику МГТУ им. Баумана, просто обидно читать такие наезды. Поэтому уж не обессудьте - будем вскрывать и разоблачать дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос золотому медальону: а как определить величину этих самых , теперь уже месячных, трех процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(САМ,12 февраля 2006,16:52]Вопрос золотому медальону: а как определить величину этих самых , теперь уже месячных, трех процентов?

Каждое ТСЖ само определяет эту величину. Хочет - создает фонд, перечисляет в него какой-то процент. Хочет - как приходит пора капремонта, собирает с собственников сразу всю сумму.

Есть какие-то нормативы, например правительство МО установило 1 руб 10 коп. в месяц с метра. Но откуда это посчитано - я вам не скажу. Вероятно от балды.

Вы скажете - суперпрофессионалы запросто посчитают когда придет время капремонта, сколько он будет стоить, и на основании этого сделают экономический расчет, сколько же процентов в месяц класть в этот фонд?

С нетерпением жду такого суперпрофессионала в правлении ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,12 февраля 2006,17:06)
С нетерпением жду такого суперпрофессионала в правлении ТСЖ.

Вы в качестве кого ждете, товарищ жилец мкр. Ольгино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМ, Вы тему не забалтывайте. Вы спросили, я ответил. Что, неправильно? Или правильно? Давайте уже что-нибудь конкретное скажите, а то всё недомолвки да намеки.

"2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года." Выдвинут Вас жильцы дома в правление - значит, доверяют. Вы же профессионал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,12 февраля 2006,18:45)
САМ, Вы тему не забалтывайте. Вы спросили, я ответил. Что, неправильно? Или правильно?

Тема:Свое ТСЖ......

А чье еще оно может быть по закону?

Теме конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...