Перейти к содержанию

Вьетнам Фантхиет октябрь


Genn2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за инфу и фото!Понравилось.Скажите,что можно оттуда привезти?Какие подарки везти друзьям и родственникам?На сколько дней виза и сколько стоит?

Если едите менее 2-х недель, то виза не нужна.

На счет подарков, то дело весьма субъективное и все же мои рекомендации такие:

изделия из хлопка и шелка (из Далата прямо шедевры), футболки, шорты ,халаты ,платки;

кофе, весьма неплохой и своеобразный, т.е. можно особенно не заморачиваться на luvac(который куница через себя пропускает);

Настойки спиртовые (кобра, скорпион и какой то корень типа женьшеня $6 -$10 зависит от размера бутыли;

Поделки из кокоса (я взял на работу рисовую водку разлитую в целый кокос, так пошла на ура среди женщин $6).

Все цены очень привлекательны. Надежды на Сайгон не оправдались, все напоминало наш "Черкизон".

Все это покупается на единственой улице, где все делают променад, мотаться в Фантхиет не вижу смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едите менее 2-х недель, то виза не нужна.

На счет подарков, то дело весьма субъективное и все же мои рекомендации такие:

изделия из хлопка и шелка (из Далата прямо шедевры), футболки, шорты ,халаты ,платки;

кофе, весьма неплохой и своеобразный, т.е. можно особенно не заморачиваться на luvac(который куница через себя пропускает);

Настойки спиртовые (кобра, скорпион и какой то корень типа женьшеня $6 -$10 зависит от размера бутыли;

Поделки из кокоса (я взял на работу рисовую водку разлитую в целый кокос, так пошла на ура среди женщин $6).

Все цены очень привлекательны. Надежды на Сайгон не оправдались, все напоминало наш "Черкизон".

Все это покупается на единственой улице, где все делают променад, мотаться в Фантхиет не вижу смысла?

Кофе luvac мы привозили из Бали и Тайланда .Особо, что бы ах!- то нет.Поэтому теперь есть представление на что рассчитывать из подарков.Путешествие будет больше двух недель,но решили 2 недели и выехать в Лаос на недельку,а затем вернуться во Вьетнам.Поэтому с визой уже не будем заморачиваться. Едем как всегда самостоятельно не от тур.фирмы поэтому в программе много мест посещений во Вьетнаме..

Вы забыли про жемчуг. Во въетнаме продают Очень достойные украшения из него. Причем цены обхохочешься.

Спасибо!Я тоже слышала о жемчуге.Говорят довольно качественный и дешёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали кофе во Въетнаме. Однако странно что там он очень нравился...а дома не впечатлил.

У меня тоже такое бывает .Видимо другой климат и вкусовые ощущения другие.Так же с фруктами.Там ел бы и ел.А домой привезли и особо их и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое бывает .Видимо другой климат и вкусовые ощущения другие.Так же с фруктами.Там ел бы и ел.А домой привезли и особо их и не хочется.

+100500

влажность...настроение и т.д.

я когда из отпуска возвращаюсь даже близкие и хорошо знакомые люди кажутся очень злыми циничными и дерганными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

влажность...настроение и т.д.

я когда из отпуска возвращаюсь даже близкие и хорошо знакомые люди кажутся очень злыми циничными и дерганными.

О!О людях это целая тема.Первые два дня тяжело,а потом привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про жемчуг. Во въетнаме продают Очень достойные украшения из него. Причем цены обхохочешься.

Вы забыли про жемчуг. Во въетнаме продают Очень достойные украшения из него. Причем цены обхохочешься.

Я же подчеркивал, что это мое субъективное мнение.

Жемчуг ни мою жену ни сестру не волновал никак!!!

Меня тем более!!!

Про фрукты все правильно - они не хранятся, т.к. быстро разрушаются ферменты, отвечающие за вкус и запах увы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх! Ностальжи!!! Классная страна ,великий народ!!!

По поводу подарков и шоппинга, тут всё сугубо... ИМХО. Я лично привезла 2 огромных сумки оттуда. Правда на мужа (не маленький он), нашла только кожанный ремень, труся и галстук. Сайгон - мекка для шоппинга. Ну, да не Дубай.

Жемчуг)) Укалеблетесь отличать настоящий от подделки и по ценам и прочее. А вот ювелирка! Камни!!! Серебро! Италия покурит со своим ценником-качество. Да и выбор в Сайгоне велик. Магазинов море.

Фруктов привезла на всех домашних 2 корзины, ну и что что 3-дневные, зато лучше, АШАНО-Пятёрошных на порядок!!!

Кофе впечатлил не только меня, но и бывших на тот момент коллег. Чай в магазине СССР стоит копейки. Чай оч. хороший. Не надо вестись на то, что чай только в Далате и по 100 доллариев. Не надо питаться в ресторанах, за 150-200 руб. на наши можно с алкоголем обожраться в уличном кафе на пластиковых столиках-стуликах морских гадов, овощей, соков, фруктов и прочее. Всё в ключено в этой стране - забудьте!!! Да и вообще не берите тут туры. Туда надо брать билет, а остальное на месте. Адреса, телефоны гидов местных и русских и не очень накидаю в личку. Взяв с собой по 1000 долларов на человека 2 недели будете ломать голову, типа куда их ещё деть и на что потратиться. Очень дешёвые и интересные туры по ближним странам: Лаос, Камбоджа, Филлипины, что там ещё???

Короче: для меня это единственное место куда я с удовольствием вывезу всю семью и не один раз. Дабы ощутить всю прелесть Вьетнама не хватит и полугода.

Ну, а для критиков... Скажу, к примеру, что не только мне, а многим людям Прага показалась отстойнейшим местом Старого света! Север Африки... да один раз и более никогда за свои деньги. А Вьетнам!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чехия понравилась и в египте если нырять то просто сказочно. С остальным согласен.

Ювелирка все же на шриланке поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...