Перейти к содержанию

Россия завтра - какой ей быть?


MamaM

Рекомендуемые сообщения

Как только станет выгодно и надолго и без ухищрений все станут вкладываться. Налоги - ниже,прозрачнее и яснее. Законы - проще и неизменее. Гарантии собственности - навсегда.

Иначе хоть на золоте проекты печатайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. всю вещевку обороны и всех силовых структур только в рф, только из рф материалов и допустим жесткий контроль(чтобы даже гвозди были наши, да-да обувные допустим гвозди тащим из Украины, нетути, самое главное полностью перекрыть китай), только производителям, вплоть до выезда на заводы(поверьте нормальных заводов допустим по ремням единицы, по пряжкам так вообще один, по обувщикам тоже не более 10)

Обувщики это ладно, а вот с радарами что делать? :) Да что там радары, с компами и принтерами для армейских писарей? :) Кстати, Идеи Чучхе вам не знакомы? :)

Налоги - ниже,прозрачнее и яснее.

ИП 6% - льготнее и прозрачнее в мире вряд-ли найдешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Идеи Чучхе вам не знакомы?

(шёпотом) Макс, мы тут пытаемся попробовать пообщаться без подколок друг друга... ;) Вдруг получится?

Я бы до абсурда не доводил - прямо вот всё и сами... но достаточно много производств, которые в России можно было бы поднять, не будь вокруг такого чудовищного жлобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только станет выгодно и надолго и без ухищрений все станут вкладываться. Налоги - ниже,прозрачнее и яснее. Законы - проще и неизменее. Гарантии собственности - навсегда.

Иначе хоть на золоте проекты печатайте.

ИМХО надо наоборот, налоги поднимать...например газовикам.

обязательно надо выгонять гос-во из добывающего сектора и СМИ

нужен пересмотр итогов приватизации.

обязательно надо дрюкать частных собственников за несоблюдение инвестпрограмм..вплоть до отбора собственности.

Якунина на нары. РЖД реформировать. Транссиб расширить.

Вернуть авиалоукостеров на рынок.

Отменить прописку.

ну и первое и обязательное. Судебная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шёпотом) Макс, мы тут пытаемся попробовать пообщаться без подколок друг друга... ;) Вдруг получится?

Я бы до абсурда не доводил - прямо вот всё и сами... но достаточно много производств, которые в России можно было бы поднять, не будь вокруг такого чудовищного жлобства.

Ну, твои слова это просто фантазии, уж прости, ничего сложнее предложенных выше сапог у нас сделать нельзя. Я объясню почему.

Как известно, я имею небольшое производство. Штамповка. Нужные мне для работы сплавы в листах делают в РФ всего два завода, один в Московской области, второй за Уралом. Точность выдерживания размеров листа, нужная для меня, - +/- 0,02 (две сотки), можно чуток похуже, но чуток. Если точность проката выйдет за допуск, то мои детальки, а это части подшипников трения, на вытяжке уйдут в совсем неприличные допуска вслед за материалом, и подшипники станут г...ном, а не подшипниками. :)

Теперь о том, что происходит. Заказываем мы тонну проката в МО и тонну за Уралом, нам приходт с МО прокат просаженный не на 2 сотки, а на 2 десятки, а с Урала более менее приличный. Тогда уральский мы берем в работу, продукцию МО не принимает и пишем рекламацию - забирайте свое г...но и присылайте как в договоре. В следующий раз наоборот, г...но присылают с Урала, а с МО - пойдет. Все потому, что прокатные станы и там и там изношены пипец и всё люфтит. А бывает и с двух заводов г...но приходит, и мы работаем на запасах или даже стоим.

И вот скажи мне, как наладить производство сраного вкладыша в РФ? Почему я не могу работать с одним заводом, тем что рядом, и почему не могу получать нормальный металл? Я еще в химосостав не лезу, сколько там чего и как мне сплавили!!! :) А прикинь, я не буду кочевряжиться и буду пускать в работу ЛЮБОЙ металл? :) Счас мы выплываем на ВИП-качестве, поэтому мы продаем наши поделки втрое от цены рукожопых производителей и тем держмся, но ведь это ненормально! Нельзя строить производство на основе лотереи! Потребитель, вместо того чтоб купить просто штатную деталь по нормальной цене вынужден покупать у нас второе дороже, потому что за геморрой мы наценяем, а мы вынуждены не просто заниматься металлобработкой в соответствии с техпроцессом, а вечно колдовать над компонентами, чтоб получить хоть что-то нормальное на выходе, а не ту парашу, которой завалены все магазины запчастей.

Итог: это мы поговорили о вкладыше подшипника трения, а если поговорить о чем-то более сложном?

Вечный вопрос: Что делать? :) А что сделаешь? Те два завода делают цветные сплавы для всего в РФ, от дверных замков до танков и ракет. И все заводы в таком состоянии, выпускают г...но, ОТК их явно видя, что продукция г...но все равн оставит штамп, кто-то ее пускает в работу, добавляя косяков от себя и на выходе получается не г...но, а Г...НИЩЕ! :)

Когда мы запускали маски мы стали умнее. Мы заказываем в Китае готовую маску по нашей документации и если маски нам придут плохие - мы их просто не возьмем. Без геморроя с пластиком в листах или коэф. пропусканием матриц. :) Но пока плохих масок нам не приходило. :)

Россия не может сделать нормальную отвертку, кувалду и гаечный ключ, все из Китая везем, не может сраный лист прокатать, чтоб в допусках. Что ты тут собрался делать и поднимать с колен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия не может сделать нормальную отвертку, кувалду и гаечный ключ, все из Китая везем, не может сраный лист прокатать, чтоб в допусках. Что ты тут собрался делать и поднимать с колен?

макс не надо усложнять. у нас есть отрасли которые при должном внимании могут работать(перевалка грузов, с/х, IT, медицина, биотехнологии). а ширпотреб пускай в ЮВА делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, мы пытаемся именно фантазировать - а что можно было бы предпринять, если бы появился шанс серьёзных изменений в стране. Просто, понимаешь, чуть-чуть отвлечься от ставшего привычным состояния "мы по уши в дерьме и ничего изменить уже нельзя". Я с огромным уважением отношусь к твоему опыту и к твоим знаниям. Ты знаешь, что я говорю это искренне. Не души эти фантазии в зародыше, лучше помоги советом, ты же матёрый производственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино я вот обратил внимание на то, что новые отрасли(IT, интернет технологии, новые материалы и т.д.)в которых у нас нет бэкграунда и они новые для всего мира у нас неплохо получается.

зачем делать отвертку или лопату если азиаты сделают дешевле и лучше?

Зачем лезть в медоборудование если есть GE и Сименс которые делают хорошо?

ИМХО надо действовать по правилу паретта...сначала прокачать то где есть потенциал а потом уже заниматься остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...