Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MamaM

Россия завтра - какой ей быть?

Рекомендованные сообщения

Россия не может сделать нормальную отвертку, кувалду и гаечный ключ, все из Китая везем, не может сраный лист прокатать, чтоб в допусках. Что ты тут собрался делать и поднимать с колен? :)

Напомнил мне еще одну фантазию:

Прохор собирался нанять 500 юристов каких-то... Нафига?...

Мое желание: вот бы он 500 хороших экономистов нанял и разложил экономику нашей страны "по полочкам" относительно других экономически значимых держав - и в первую очередь Китая.

Но стратегического мышления нет у него. Невыгодны рискованные длинные вложения без отдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но стратегического мышления нет у него. Невыгодны рискованные длинные вложения без отдачи.

откуда ему взяться? он ресурсный капиталист.

Вот на мой взгляд в школе вместо теологии надо преподавать основы предпринимательства и экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем лезть в медоборудование если есть GE и Сименс которые делают хорошо?

Но ничего не мешает заниматься этими темами особо. Это не массовка, т.е. можно конкуренцию составить.

Но есть конечно куча проблем.

Вот на мой взгляд в школе вместо теологии надо преподавать основы предпринимательства и экономики.

поддерживаю мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала прокачать то где есть потенциал а потом уже заниматься остальным

Мне тоже этот подход кажется правильным. Но для того, чтобы развивать те или иные производства, нужно как минимум стимулировать спрос и развивать инфраструктуру. А на это нужны большие и весьма "длинные" деньги - эти вложения окупятся далеко не сразу и не всегда прямым и очевидным образом. Здесь я согласен с Вредом. Эти деньги, мне кажется, можно получать из сырьевой и ресурсной сферы.

Да, ИТ у нас получается во многом неплохо (говорю "изнутри"), но проблем куча. Нужно учить и воспитывать специалистов - учить с глубокой теоретической базой и воспитывать в отношении проектной и производственной дисциплины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверить? Кому? Я вот ИП, а ты? :)

У меня небольшая пачка ИП и ООО :)

Опять же, не надо ничего с колен поднимать, сами встанем, просто не надо постоянных перестановок :) и 'уточнений'.

Все эти, 'на нары', 'калёным железом' и так далее, приведет только к тому, что нары и железо будут опять применяться не туда куда стоило бы.

Исполнительной власти стоит довести до логического завершения ну хоть одно уже начинание. А то, смешно ведь, в самом деле. Одни декларации.

Запретили парковки на тротуарах и прочем :) ввели штрафы :) тока никто их не собирает и как парковался народ на зебрах так и стоит. Звону было, на всю Москву :) чего уж о целой стране то говорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - я просто мечтаю о развитии регионов, в первую очередь - Сибири. С радостью поехал бы туда этим заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось

http://www.rbcdaily.ru/2012/10/19/media/562949984958917

С чем связано засилье на федеральных телеканалах всех этих бесконечных «Анатомий протеста»? В сфере общественно-политической деятельности, лишенной личной конкуренции, происходит интеллектуальная деградация. В том числе и среди тех, кто, собственно, атрибутирует политику. Все эти инициативы вроде предложения закрыть YouTube, запрета чиновникам иметь недвижимость за рубежом и так далее — все это символы Раннего Средневековья, что-то вроде инквизиции. Понятно, что виртуальной, понятно, что в лайт-версии и что над этим скорее смеются, чем боятся. То есть в полном соответствии с максимой Гегеля о том, что история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. Вот на фоне этого фарса и этой деградации и расцветают анатомии протеста в их нынешнем виде.

Читать полностью:http://www.rbcdaily.ru/2012/10/19/media/562949984958917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Идеалом для нынешней верхушки как раз и является тупое, безропотное и послушное стадо холопов.

Что характерно - в данной деме мы как раз от этого состояния стараемся отойти - холопу не дозволено мечтать, размышлять и искать. Особенно - за барина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, поэтому я и предложил все это депутатство вообще беспериодично (или микропериодично) сменяемым сделать. Сморозил глупость - тебе твой округ выставил за текущий микропериод низкий балл - уступай место другому.

Нефига им там рассиживаться по 4-5 лет как королям и корешиться друг с другом. Отработал - получил много или мало денег (в зависимости от оценки результатов округом).

Бардака при этом не возникнет, поскольку процесс имеет явную сходимость в положительную для жителей сторону. В итоге в Думе будет сидеть не бандюк, а один из постоянной группы трех-четырех реально достойных представителей округа, лезущих из кожи вон за своих избирателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, поэтому я и предложил все это депутатство вообще беспериодично (или микропериодично) сменяемым сделать. Сморозил глупость - тебе твой округ выставил за текущий микропериод низкий балл - уступай место другому.

Угу! Мне (только не смейтесь) вообще очень нравится механизм "репутации", который сейчас вполне эффективно работает на многих интернет-форумах. При аккуратном и ответственном использовании - прелесть, что такое. Применимо, на мой взгляд, для госчиновников и управленцев как класса. А в исловиях информационного общества кажется вполне реализуемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...