Перейти к содержанию

Россия завтра - какой ей быть?


MamaM

Рекомендуемые сообщения

если помечтать: запрет на строительство ...

Слушай, а кроме запретов, приставления НКВД к каждому взявшему кредит и прочих ежовых рукавиц, у вас, поднимателей России с колен, еще какие-нибудь мысли есть? :) Почему начала буксовать оппозиция? Потому что чисто разоблачать уже некого и нечего, все и так разоблачены :) , известно и кто чешский шпион в СК, и каков оборот Гунвора, и кто весь лес украл, а вот что делать, кроме как разоблачать и карать, никто не знает и сказать не может... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну писать банальности типа надо улучшить инвестиционный климат, среду для малого бизнеса, прозрачность решений чиновников немного надоело. это очевидно :D

у меня тут кстати вопрос: в начале 2000-х Михаил Касьянов (друг семьи и премьер по-совместительству) говорил, что наша цель к 2017 году догнать по уровню жизни Португалию. Уже догнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут кстати вопрос: в начале 2000-х Михаил Касьянов (друг семьи и премьер по-совместительству) говорил, что наша цель к 2017 году догнать по уровню жизни Португалию. Уже догнали?

Даже, думаю, перегнали! :) У нас квартиры в Ольгино стоят дороже, чем в пригородах Лиссабона за аналогичный метраж, и у людей хватает денег их купить, новостройки не простаивают пустые годами, а вот в Португалии продавать многоквартирный дом несколько лет - это обычная практика у застройщиков. :) По количеству новых автомобилей на улицах мы так же впереди Португалии, там основа автопарка 10-летние и старше тачки, это очень легко увидеть потому что на госномерах португальских прямо указан год и месяц, когда машина куплена и поставлена на учет, а далее номера не меняются, только владельцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в китайском производстве, да я хочу на пенсии заправлять собранное ( хотя бы) у нас авто, качественным бензином нашего производства, знать что хлеб который я ем из нашей пшеницы, мясо тоже, и хотя бы одежда процентов на 50 была нашего пошива из наших материалов( может быть утопия), но мы же мечтаем. Может же Макс Ибрагимов делать делать мебель премиум класса, а почему то среднее и качественнее либо беларусь( не ДПС а именно массив), даже у турков качественнее.

Вот еще утопичная идея. В дорожном строительстве ввести 5-7 летнюю гарантию( или что-то страховки, построили вызывайте страховщиков, пусть оценивают и если что потом выплачивают страховую сумму гос- ву, и по новой перекладывать асфальт)а еще, запретить нахрен ямочный ремонт как вид, пусть бл--ть перекладывают как минимум 1км2

И кстати Макс я наверное просто еще моложе, может дожив до твоих лет тоже буду законченной пессимисткой( смайлик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати Макс я наверное просто еще моложе, может дожив до твоих лет тоже буду законченной пессимисткой( смайлик)

Ну причем тут пессимизм или возраст? Вон Рус у нас мой ровесник и оптимизм так и прёт из него до сих пор. :)

В китайском производстве ничего плохого, и в мебели беларуской ничего плохого, плохое в том что у нас ни производства, ни мебели нет, а вот болтовни как оно все с колен поднимается и еще поднимется - полно. :) Не стыдно быть бедным - стыдно быть дешевым понторезом. :) Нужно то не богатство, нужно - чтоб хватало, и при этом не было комплексов что у других все рано больше! :) Ну какие у нас нанотехнологии? Зачем пыжиться и трубить о них? Может лучше трусы шить удобные начать, ведь это проще и трусы гражданам нужнее айфонов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в китайском производстве, да я хочу на пенсии заправлять собранное ( хотя бы) у нас авто, качественным бензином нашего производства, знать что хлеб который я ем из нашей пшеницы, мясо тоже, и хотя бы одежда процентов на 50 была нашего пошива из наших материалов( может быть утопия), но мы же мечтаем. Может же Макс Ибрагимов делать делать мебель премиум класса, а почему то среднее и качественнее либо беларусь( не ДПС а именно массив), даже у турков качественнее.

Вот еще утопичная идея. В дорожном строительстве ввести 5-7 летнюю гарантию( или что-то страховки, построили вызывайте страховщиков, пусть оценивают и если что потом выплачивают страховую сумму гос- ву, и по новой перекладывать асфальт)а еще, запретить нахрен ямочный ремонт как вид, пусть бл--ть перекладывают как минимум 1км2

И кстати Макс я наверное просто еще моложе, может дожив до твоих лет тоже буду законченной пессимисткой( смайлик)

А зачем ? Ну не умеем мы делать этого всего , давайте купим у тек кто делает это хорошо , единственное чего не могу понять , как имея стока нефти мы до сих пор не научились сделать дешевого бензина для собственных нужд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще утопичная идея. В дорожном строительстве ввести 5-7 летнюю гарантию( или что-то страховки, построили вызывайте страховщиков, пусть оценивают и если что потом выплачивают страховую сумму гос- ву,

+1

А зачем ? Ну не умеем мы делать этого всего , давайте купим у тек кто делает это хорошо ,

лучше давайте уберем жадных и ленивых манагеров с короткоходным мышлением и финансами от таких дел (у которых руки под тачскрин заточены) и попробуем все же кое-что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ? Ну не умеем мы делать этого всего , давайте купим у тек кто делает это хорошо , единственное чего не могу понять , как имея стока нефти мы до сих пор не научились сделать дешевого бензина для собственных нужд

Вот и мне стыдно что у нас бензин гуано( я еще родилась и выросла и вообще мой город стал городом из рабочего поселка из- за нефтегазодобычи)

Блин ребят мы что хуже беларус, они же делают приличную мебель.

Макс мы уже все поняли что ты мегакрут( яиц у меня нет, пыжится и доказывать что я тоже работаю а не только бла-бал на форуме, как ты пытаешься всех нас здесь выставить, и вообще что- либо доказывать окружающим я лет 15назад перестала)

Женя а если мы все будем только покупать у тех кто производит, что будет с нашей страной если рухнет цена на нефть или лет через 50 они( нефть и газ, другие ископаемые) закончаться????

То есть по теории Макса нехер пыжится, признать нас сырьевым придатком, а лет через энное начнем потихоньку продавать или отдавать нашу землю( больше блеять ничего не будет) но мы наверное до этого не доживем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как имея стока нефти мы до сих пор не научились сделать дешевого бензина для собственных нужд

Так цели такой нет. Цель есть срубить на продаже бензина бабла как можно больше. О нас с тобой что, кто-то заботиться должен? :) Нет уж - это капитализьм, батенька. Будьте добры сами о себе заботиться, бабла зашибать побольше.

Ну где-то так, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше давайте уберем жадных и ленивых офисных манагеров с короткоходным мышлением и финансами от таких дел (у которых руки под тачскрин заточены) и попробуем все же кое-что сделать.

Ты эт на что щас намекаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...