Перейти к содержанию

Россия завтра - какой ей быть?


MamaM

Рекомендуемые сообщения

И кстати по поводу трусов я же говорю перекройте для гос. заказа Китай отдайте нашей промке и будет через три года и по себестоимости и качеству вполне себе не хуже китая( правда станки все равно пока привозные, но лиха беда начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так цели такой нет. Цель есть срубить на продаже бензина бабла как можно больше. О нас с тобой что, кто-то заботиться должен? :) Нет уж - это капитализьм, батенька. Будьте добры сами о себе заботиться, бабла зашибать побольше.

Ну где-то так, как мне кажется.

Если бы рубили на продаже бензина !!!!!! А не нефти , я думаю что мы рубили бы в два раза больше !!! Капитализм кстати заботится как минимум о наличии рабочих мест , иначе этот капитализм не построится просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне стыдно что у нас бензин гуано( я еще родилась и выросла и вообще мой город стал городом из рабочего поселка из- за нефтегазодобычи)

Блин ребят мы что хуже беларус, они же делают приличную мебель.

Эмоционально, но... хорошо! Искренне. В Беларуси доводилось бывать? Там ещё и с/х работает от души. Хотя и куча разных "но" есть, конечно же. Однако, по крайней мере, доказано, что в нашем климате с/х производство возможно. ;) А то мне уже доводилось слышать, что "Россия не способна прокормить себя по климатическим условиям" (слышал не здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по теории Макса нехер пыжится, признать нас сырьевым придатком, а лет через энное начнем потихоньку продавать или отдавать нашу землю( больше блеять ничего не будет) но мы наверное до этого не доживем

Нет можете не признавать себя сырьевым придатком и делать вид, что вы вторая скрипка в мире после США, а то и первая даже :) , но от этого финал все равно не изменится... :) Если не начать работать, а продолжать придумывать, где найти доброго дядю, который будет все мудро и дальновидно решать за вас, и не изобретать, как и куда приставить НКВД ... :)

Эмоционально, но... хорошо! Искренне. В Беларуси доводилось бывать? Там ещё и с/х работает от души. Хотя и куча разных "но" есть, конечно же. Однако, по крайней мере, доказано, что в нашем климате с/х производство возможно. ;) А то мне уже доводилось слышать, что "Россия не способна прокормить себя по климатическим условиям" (слышал не здесь).

Ну, излишки пшеницы мы продаем на экспорт, это факт... :) Но к сожалению это 1% экспорта, а нефти и газы - 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя я вот по поводу бензина почему то готова даже поверить в заговор госдепа( потому что на это дело я думаю нашелся бы даже частный капитал) шютка если то

Посмотри на досуге сколько мы вырабатываем не очень качественного бензина из тонны нефти, а сколько из той же тонны в сша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя а если мы все будем только покупать у тех кто производит, что будет с нашей страной если рухнет цена на нефть или лет через 50 они( нефть и газ, другие ископаемые) закончаться????

Закончится нефть найдут нано нефть , мы ж одна из самых больших и богатых по территориям стран , нам глобально не надо уметь делать машины и шить трусы , нам всего лишь надо научиться перерабатывать ресурсы а не сырец гнать на экспорт. ! Это касается всего нефть в бензин , лес в доски и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эт на что щас намекаешь ...

Вообще - на манагеров-хомячков, по способу мышления - сникерсно-утиноисториевской-дядюшкаскруджевской генерации :) . К тебе это отношения никакого не имело, но хотелось как-то приобщить и тебя - поэтому добавил про тачскрин. :)

Смысл намека был в том, что вместо

"не умеем мы делать этого всего" тебе лучше было бы корректнее было бы написать:

"не умеем мы, офисные хомячки, делать этого всего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл намека был в том, что вместо

"не умеем мы делать этого всего" корректнее было бы написать:

"не умеем мы, офисные хомячки, делать этого всего"

Ну Ок , ты считаешь себя не офисном хомячком ? Что ты умеешь делать такого что не умеет хомяк ?

Посмотри на досуге сколько мы вырабатываем не очень качественного бензина из тонны нефти, а сколько из той же тонны в сша

Ну вот и я про что , научимся достойно перерабатывать и продавать конечный продукт , озолотимся все , и хомяки и не хомяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ок , ты считаешь себя не офисном хомячком ?

Размышлял над этим недавно ))))) Получилась куча отличий по десятку пунктов. Даже офисным перестал быть. Но не суть.

Что ты умеешь делать такого что не умеет хомяк ?

Я умею делать малосерийную электронику для автоматизации в промышленности и энергетике, конкурирующую с ведущими мировыми брэндами.

Но не в этом фича. Фича в том, что при определенных подвижках власти и экономики я готов взяться и за массовку. Телеки, и даже телефоны. До айфона десяток лет пути, но тем не менее, какие-то вещи из массовки можно освоить на мировом уровне качества за год-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино я была в Беларуси, насчет с/х ( я родом из Татарстана) так у нас там нефть, газ и пшеница, полностью засеянные поля и так было всегда даже в 90- ые, у нас до сих пор есть районные газеты где пишут сколько с гектара собрано и где какой надой( без шуток)

Кстати во времена Шаймиева он объединил все ЛКЗ ( они у нас почти в каждом городе), в один спиртпром, а весь привозной алкоголь обложил каким то местным налогом- итог у нас практически не пьют не русский стандарт, ни белуги, ни. Белое золото, а нафиг если есть хорошего качества и свое( вот такой местечковый патриотизм) и деньги для местного бюджета, и работа на ЛКЗ и пшеницу далеко не увозят ну и до кучи прибыль в его семье( он же не просто так объединил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...